ЗабежАЛОЧКА• 01 февраля 2016

Живу со свиньей в квартиру.. НЕТ сил терпеть уже !

Прошу выслушать и помочь может каким то советом.. Я не могу уже это терпеть. ИЗвиняюсь за то что будут ошибки,пишу быстро и на эмоциях.
Живу в квартире с отцом и мамой. Отец сидит уже лет 15 дома. якобы работает на телефоне ( унего инвалидность с вохрастом здоровье стало хуже.) КОгда мог работать не хотел . Хорошо устроился.. Мама все убирает,стирает,моей,готовит.Живет он в мамыной квартире. У него есть своя старая хрущевка которую он сдает по минимальной цене в КИеве наеврное,так ка к там такой срач ,что кошмар.Он же дает свою минимальную зарплату с пенсией только и все "якобы".На самом же деле он копит всю жизнь деньги. Когда я родилась ,он не дал ни копейки на пеленки мне и все такое..Всему помогали бабушки. Тогда распался как раз СССР и все его деньги которые он копил на книжке сгорели в секунды .Сумма там была такая что можно было купить квартиру на Крещатике 3к с мебелью и лучшую машину. Деньги он собирал что бы выехать в Америку. Но в итоге мечта не сбылась... За всю жизнь он ничего не купил в квартиру,никогда не выховет мастера (только починит разве что сам и то потом только хуже будет) С ним я никогда не обзщаюсь,отношений с мамой у них никаких нет давным давно уже,откровенно говоря она его ненавидит. Но просто жалееет потому что он болеет и некому за ним присматривать если что. Всю жизнь он сносит разный хлам в квартиру (точней кладовка и его комната),где он его берет я не знаю.. Мы не успеваем с мамой выбрасывать это все.Спит он сам на поломаной кровати,которую купили еще родители моей мамы.. и ему все равно. Он мне никогда ничего не покупал.. Никаких велосипедов,первых компьютеров ,телефоны. Все это мне давал мой старший брат.Но суть сейчас даже не в этом.. Он постоянно берет наши вещи,он может пользоваться мои станком в ванной,берет мои дорогие шампуни и крема. может брать мой дезодорант ,полотенца,мочалку! Вымазал дорогущий крем Шанель мамын ,который ей подарил брат. Естественно он во всем отрицает,что он ничего не брал. Я один раз видела ка кон моей мочалкой мыл старую гитару которую принес в квартиру! Сейчас уже естественно нужно все прятать,но мне все ранво он это берет когда никого нет дома. Я в шоке была! Скандал был конечно страшный.. Но самое гадкое ,это он постоянно ЖРЕТ все с кастрюль ,пьет молоко с пакетов и делает это так что бы якобы мы не видели. Я уже боюсь просто брать чот-=то в холодильнике потому чот думаю он там ковырялся или пускал свои слюни. Вечно все посжирает,может отдать дорогущую вырезку поесть моему коту,хотя сам покупает себе дешевую тушенку и жарит (\Это вонь невыносимая на всю квартиру) но коту он ее не даст конечно же.. И после этого ему же и не докажешь что он это брал,он прикидывается шлангом,я ничего не брал ,не трогал и ничего не знаю.Готовит он себе отдельно,потому что продукты которые он покупает это гнилье или просроченное по распродаже или скидкам. Я даже не знаю где такое купить можно. МАму мне жалко,но она не может его выселить так как боиться что умрет еще потом на ее совести,что не оказала уход (она сама медик) Он такой жлоб что даже боитьс япойти потратить деньги на лекарство и клинику ,будет пить дешевые лекарства и пить отвары но не потратит лишнего! Скажите кто с таким сталкивался ? У меня к нему нет никаких чувст ,хоть и он мне отец,а только наростает ненависть. Я с ним никогда не разговариваю ,он никогда не интересовался мной ,ему было всегда все равно,что и как у кого происходит.
Апочемучка• 02 февраля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Они не общаются вообще. ВСе по своим комнатах. Ей просто жалко что он больной вот и все
раз его ей жалко, а себя нет - вы тут как поможете? Спросите у нее напрямую об самоуважении мягко, и получите ответ, по которому что-то судить можно будет. Жалость тоже границы имеет, сомневаюсь, что она одна ею руководит. А если да - то мама ваша садомазохизмом страдает, ибо ’так надо’ - тогда никак не поможете.
Пыхтелка• 02 февраля 2016
Ответ дляМира всем
нет-нет. вы немного не правильно поняли-мама у меня не пьет абсолютно-так же как и маме автора ей жалко отца-инвалида(он без одной ноги)а отец-инвалид всячески морально над нами издевается,мотивируя тем что болен.вплоть до того что рассказывала автор-может плюнуть в кастрюлю с едой а потом ржать,или например вещи мои с балкона выкинуть,или шампуни с моющими в унитаз спустить. но он тоже не алкаш-он бухает в свое удовольствие,выпьет а потом окно откроет и на весь город кричит ’люди помогите надо мной издеваются’пока кто то милицию не вызовет-по жизни просто западлист-например когда я хотела оформится как малообеспеченая т.к. с осени без работы осталась и пришли с соц.защиты с проверкой то он сказал что нечего мне помощь давать я замуж вышла и квартиру себе купила а теперь с государства еще хочу нашарик денег(хотя я замужем никогда не была и не с кем не живу,тем более квартиры не покупала)

Простите, тогда я не дочитала или неверно прочла. Слушайте, ну это инвалиды. Ну мой был спинальником. И тоже заезды были ( но в борщ не плевал и шампунь не портил). Но топоры летали уже перед смертью. Но это была обида на окружающих. Яв жизни много сталкивалась с инвалидами его круга. Они делятся на преобетенных и детства. Так вот самые жестокие-это детства. Преобретенные считают себя недочеловеками и компенсируются за счет близких. И характер с возрастом хуже и хуже. Некоторых жены бросали, некоторые сами с собой кончали... А есть жены , которые с ними живут и это в 99,9% не сахар. Даже если и делаешь все по-его то все равно виновата.Девченки, если нет алкоголя у Ваших-попробуйте их понять и полюбить. Если уже алкоголь ( часто они топят себя в нем) то тут не поможет ничего. это необратимо.
Гореотума• 02 февраля 2016
Ответ дляПыхтелка
Какие алименты? Ей 30, отец не работает 15 и на инвалидности.Он ее 15 лет содержал. И он вправе сейчас с нее алиментов требовать. Я в 30 имела работу (профессию, которая прокормит). Мы сами кузнецы своего счастья..... Автору не нужны советы, ей нужна жалость. А это скопированная модель поведения матери. Это закономерно. Мы ее жалеем и советуем, она отрицает что не может так сделать... Кто учил хоть немного психологию?
автор писала что он ей ничего не покупал, я решила что они не жили вместе, можно доказать что он ее не содержал, что кормила и т.д. мама и бабушка, аот алиментов не отвертишься.
По поводу психологии... моя сестра скопировала поведение матери ’двое детей погодки, кому она нужна, надо терпеть , пусть папа будет’ и пофиг что он даже на еду не дает, говорит что сестра будет откладывать и выгонит его с маминой квартиры. А я бросила мужа только за то что любовь прошла и он не мог определиться что ему важнее работа или семья. Вот и живет на своей работе
Ло Шарик• 02 февраля 2016
Интересно, кто ваш папа по гороскопу
автор ЗабежАЛОЧКА • 02 февраля 2016
Ответ дляГордая_птичка
Интересно, кто ваш папа по гороскопу
Рак
Подставка для припева• 02 февраля 2016
Я бы не вашем месте перестала это терпеть
Или вы в хрущевку или он
Если вы уйдете, может и др мамы это будете зеленый свет.
Если вы не троль, мне реально жаль вас и вашу мать.
Я не встречала таких людей, как ваш отец, слава Богу.
Это не человек.
Подставка для припева• 02 февраля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Рак
я тоже рак. Но полная противоположность
ПростоБелка• 02 февраля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
в какой своей? у меня нет своей квартиры. Я живу в маминой. А хрущевка его квартира
Не хочу Вас пугать, но Вы не задумывались над тем, что когда он был в Вашем возрасте, он, наверное, был нормальным? Т. е. вместо того, чтобы просто ненавидеть и плакаться, найдите доктора и обследуйте его, может ему поставят диагноз и он передаётся по наследству и, возможно, Вашим детям тоже с Вами придётся так поступать. По крайней мере будете знать диагноз, а дальше на Вашей совести.
Мая твая не панимать• 02 февраля 2016
выселить его в его же квартиру
Марафетчица• 02 февраля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мы с воей квартире не может сделать ремонт.. За хрущевку я молчу. Жалко маму оставлять с ним.. Я не могу так поступить

снять квартиру и переехать туда с мамой. Я думала мне не очень, так оказывается я в раю по сравнению с вами. Сколько ему лет?
Пыхтелка• 02 февраля 2016
Ответ дляГореотума
Ну мне папа тоже ничего не покупал))) время было такое, что особо не накупишься. я тоже обижалась.. .Он ее бил?нет. Деньги в дом приносил-да. мама в двух декретах была. откуда они в это время питались? Ну тут злоба и обида. Я никогда своего отца свиньей не назвала б.
Мы всегда копируем поведение своих родителей.Модель поведения в семье.
Пыхтелка• 02 февраля 2016
Ответ дляПодставка для припева
Или вы в хрущевку или он
Это не человек.
А лучше замуж и создать свою семью со своими правилами)
А_Шо_Такое• 02 февраля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У меня прекрасные отношения с мамой.. И я не хочу ее с ним оставлять. Она с ума сойдет так

Почитайте ’Материнскую любовь’ Некрасова.
Думаю, у вас просто не хватает мужества что-то менять. Значит, не сильно достало пока. С такими проблемами вас будет сложно выйти замуж - так как, чтобы найти мужа - нужно обрезать мамину пуповину, иначе - никак, увы!
А выбор за вами!
Подмигашка• 02 февраля 2016
автор, у Вашего отца случайно брата близнеца не было, с которым он потерялся? а то мой отец - копия Вашего
Подмигашка• 02 февраля 2016
единственное отличие - он себе не готовит,ест нашу еду, при том,что никогда не покупает продуктов, кроме уцененного черствого хлеба и если я забуду купить хлеб,то он ест свой черствый(( но никогда свежего не купит((
Птица секретарь• 02 февраля 2016
У нас с Вами только одно сходство - папы свиньи, но как это меня задолбало! А представила себе всю Вашу ситуацию, я Вам очень сочувствую! Мой из 3х квартиры сначала заложил полностью под потолок балкон и свою комнату, переселился в комнату брата и уже ’завалил’ ее наполовину. Мама с трудом отвоевывает оставшееся пространство, но все-равно он умудряется сносить потихоньку хлам и на кухню, и в ванну. Взывать к разуму - бесполезно. По его мнению там все нужное и все стоит денег. Может в этом и есть доля правды, но он даже не заходит в забитую комнату, а к балкону просто не пролезть, те найти что-то там уже нереально и он и не пытается.
СМСница• 02 февраля 2016
Только переезд на съемную квартиру (комнату) вас спасет! Встретите молодого человека - если он Вами заинтересуется - ему не безразлично где вы живете и с кем... Если он узнает про папу и жизнь в таком..уж поверьте, захочется убежать от девушки с проблемами, а не спасти Вас, как минимум задастся вопросом - а почему так? значит все устраивает? Другое дело если вы самостоятельно выберетесь из этого и Вас будут воспринимать как отдельную личность без папиной тени. И да, родителей не выбирают, вряд ли вы повлияете на папу. А раз мама с ним живет - это ее выбор, ведь мужей как раз выбирают!
А_Шо_Такое• 02 февраля 2016
Ответ дляЗаместитель автора
может вам с мамой к психологу походить? это ненормально! вы жертвы и вам это нравиться!!! не понимаю этих женщин страдать всю жизнь из-за мудака. вам к психологу !!! может тогда вы наведете порядок в своей жизни. лечить нужно вас и маму. отец - безнадежен

Согласна. Но маме, дцмаю, тоже нет смысла к психологу...
А в 22 года еще трудно понять... я в 31 поняла...
Мой отец умер от алкоголизма. Отношение к нему было подобное...
А сейчас, после его смерти, я кусаю локти...я реву ночами...
Всю мою жизнь было так (я ч братом жили с мамой, отец последние лет 20 - отдельно): мама хорошая, папа плохой. Но - это не мои мысли, но я жила с ними всю жизнь! В потом поняла: 1. Так ли это?? 2. Почему он таким стал?
Там не было любви! Она его не уважала, опускала и тд. Каким станет человек от такого отеошения в семье? Он стал пить... А она - жертва...
По факту сейчас - бедная она, а он козел. Но она почему-то с ним не разводилась - просто выгнала... А почему он стал таким???!!!
После его смерти я переосмыслила жизнь...И чувствую себя виноватой...что не хотела быть ему дочерью... а ведь он так этого хотел...всего лишь малость...
И прочитала ’Материнскую любовь’.
И могу вам сказать, что они оба - ваши родители. Но ни в коем случае нельзя жертвовать собой ради мамы. Она живет так, потому что выбрала этот путь. Не важно, по какой причине. Но это только ее выбор! И очень надеюсь, что она не поддерживает вашу идею не бросать ее саму с цжасным папой, т.к., в таком случае вам надо бежать от нее! Это больно слышать! Но поверьте, это может стоить вам дорого... Не отдавайте свою жизнь - она у вас одна!
А еще советую аоноворить с отцом об их отношениях с мамой. Подозреваю, вы многое узнаете. Только не спешите это воспринимать в штыки - надр будет его услышать!
автор ЗабежАЛОЧКА • 02 февраля 2016
Ответ дляПодмигашка
не знаю,он же все время молчит. Не удивлюсь если у меня еще и брат или сестра есть на стороне
автор ЗабежАЛОЧКА • 02 февраля 2016
Ответ дляПодмигашка
уна стоже так было раньше,пока он не начал сьдать кастрюлю голубцов за день,или боршщ за день сьедал оставляя там на дне что-то ,ел он черпаком его естественно в кастрюле. И потом говорил что это не он. Прибить хотелось
автор ЗабежАЛОЧКА • 02 февраля 2016
Ответ дляПтица секретарь
Он у нас пытался тоже самое сделать,но благо мы ему не позволиил это. В таком случае лучше когда его нет выбрасывать потихоньку вещи с его комнаты,он даже не замечает из-за этой кучи хлама. У нас есть в общем коридоре соседями кладовка,она размером 4*4 метра,я ка кодин раз увидела какон ее открыл.. там просто забито все битком. Места нет совершенно. Это учитывая еще то что она без полок совершенно,я даже не ходу думать что там лежит. Главное что не в квартире
Подмигашка• 02 февраля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

у нас съедает тоже, даже то,что для детей приготовлено. Бывает,насыплю детям в тарелочки,что бы остыло немножко, а он придет и выест с их тарелок((( так как не хочет ждать пока горячее остынет. Насыпаешь и ему заранее - выес тоже все, и свое и детское(( скажешь что - скандал((( ну мясо выловит все из кастрюли - это вообще в обязательном порядке,хоть прячь(
автор ЗабежАЛОЧКА • 02 февраля 2016
Ответ дляПодмигашка

как я понимаю.. вы просот готовьте и сразу насыпайте детям,не будет он же из под носа у них забирать?
Подмигашка• 02 февраля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

из под носа нет конечно,но если еда горячая и я ее оставлю в тарелочках на столе остыть немножко - съест
ХдеЯсь?• 02 февраля 2016
Вы ничего не измените. Я советую вам хорошо прятать свои вещи, ставить замки если не на комнату, то на комод с вещами, где даже продукты можно иногда прятать. Люди которые вас осуждают, не представляют о чем говорят. Вы должны относиться к этому, как к неизлечимой болезни. Хотя бы снисходительно.
Зато вы теперь знаете какие черты характера не хотели бы видеть в своем будущем избраннике, а значит обязательно сделаете правильный выбор и все у вас будет хорошо!
Подмигашка• 02 февраля 2016
хлеб не отрезает,а грызет от целой буханки, при том,что он не покупает хлеб(( попросишь отрезать нормально - скандалит,орет(((
Подмигашка• 02 февраля 2016
щетку зубную даже может взять мою или детейи хорошо,если успеюэто заметить вовремя(
автор ЗабежАЛОЧКА • 02 февраля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Вот то что знаю не от слово.. И всем всегда говорю.. что за жлоба замуж выходить нельзя,это не жизнь
автор ЗабежАЛОЧКА • 02 февраля 2016
Ответ дляПодмигашка
КОшмар( Вы пробовали поговорить спокойно с ним?? Или вы его боитесь??
Подмигашка• 02 февраля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

да говорила уже много раз(( как и ваш,прикидывается шлангом - не брал, не беру,ничего такого не было, а на горячем поймаю, так говорит - случайно перепутал