Нежная Лапка• 02 февраля 2016

Стыдно идти на день рождения подруги, я клуша в декрете!

Нам всем в компании по 27-28 лет.Вместе учились,потом жизнь раскидала.
Я вышла замуж после универа сразу,поработать нигде не успела,один декрет,за ним второй,сижу сиднем уже почти 4 года.Муж вечно на работе.Я дома с детьми.
Девченки мои все работают,неплохо получают,все вышли замуж недавно,кто-то и вообще не замужем, о детях даже и мысли нет.
Мы не виделись уже года 3 точно. Меня звали на дни рождения или погулять,а у меня то дети болели,то оставить не с кем,мы тогда еще жили далеко,маршрутки почти не ходят вечером.
А тут позвали меня на день рождения и как раз у мужа выходной.Я согласилась.
А сейчас сижу и думаю,как бы отказаться.
Когда девченки изредка к нам приезжали,после этого я больная неделю ходила.
Стыдно мне! Что я там буду говорить? Про скидки на памперсы или о том,как зубы лезут у младшего,а старший стишок выучил? Сто лет оно им надо!
Тупо молчать - тоже как-то не по себе...
Одеть мне совершенно нечего,потому как ничего себе не покупаю почти,джинсы-свитер,коляску в зубы и вперед!Сумки нет вообще.Зачем она мне? Есть же колясочная!Или пакет в конце концов (утрирую).
Девченки обижаются на мои отказы уже,типа я зазналась,не понимая в чем настоящая причина.
Я пробую объяснить,что мне надеть нечего,например. А они говорят,так помнишь у тебя то платье было,ты на таком-то курсе купила (не понимают,что с тех пор после 2 родов и кормлений грудью у меня уже совсем другой размер и в те вещи я не влазила,пораздавала все).
Или сегодня вот у старшего поднялась температура на вечер и фиг его знает,вычухается ли он до дня рождения того. Оставить на мужа 2 детей и при том одного больного,а самой там отмечать...Это не по мне!
А им же точно нужно знать,приду я или нет.
Анти-аноним• 02 февраля 2016
Ответ дляБыстровочка

А где этот Баул находится на Петровке? Это возле Дисконт центра или Макроса? Я там ни разу такого не видела. Баул - это сток или сэконд? Я в Макросе джинсы Мотор купила последн. пара за 300 грн. Довольна как слон. А в бауле тоже новые вещи?
Баулов в Киеве несколько. Я бываю только на Академгородке, их там даже не 2, а 3, можно сказать. Это вообще-то секонд, но есть и отделы с новыми вещами с бирками, но цены там выше и скидки редко бывают. На секонд же в пятницу скидка 60%. Но не всегда есть из чего выбрать, конечно. Иногда и после завоза ничего нет приличного, а иногда и в пятницу горы всего хорошего за копейки.
Бабушка мороз• 02 февраля 2016
Ответ дляБусурманша

Я не эмпат, но у меня ощущение, будто я в болото влипла. Все так заунывно. У всех бывают депрессняки, главное сделать первый шаг, первое усилие над собой. Даже ходить с коляской 5-10 км., больше воды пить и правильней питаться и уже будет минус пару размеров. Например, меня тема автора сподвигла купить абонемент в зал, а то уже полгода булки расслабляю.

Мне кажется, здесь не то, что называют депрессняком, а настоящая клиническая депрессия, которая не лечится маникюром. Возможно, послеродовая. Это таблеточки уже нужны.
Бусурманша• 02 февраля 2016
Ответ дляalisska_leto

вспомнила про коляску. У нас коляска Roan Marita Lux Prestige, симпатичная, технически нормальная, стоила около 7000, что по нынешним ценам бюджетная. Дороже покупать и форсить на площадке не видела смысла.
Так мне одна такая как автор, мама-одиночка, сестра подруги, живущая у сестры, в большинстве случаев на ее деньги, у которой малой 4 года, а она все в декрете, до 3х жила на детские и т.д, вечно ноющая-ужасно одетая сказала: ’фиии, почему у вас такая дешевая коляска? я вот с декретных сразу себе Chicco купила тогда, чтоб не стыдно...’ добавлю правда, что с декретных денег был еще куплен смартфон нехилый)) а болячки племянницы оплачивает моя подруга. Ровно как и садик, и коммуналку, и продукты))
Я не понимаю, как гуляя с детьми, можно не обзавестись друзьями/знакомыми. Когда у меня собака появилась, я со столькими интересными людбми перезнакомилась! Помимо ежедневного общения, есть еще совместные пикники, приглашения на концерты, сотрудничество. У всех этих людей есть дети. Точек соприкосновения с социумом полно.
Бабушка мороз• 02 февраля 2016
Ответ длянеДоЖиру
ужас
бред
1. если дома дети, а квартира 1к - сексом и в ванной заняться можно... мы не имея детей это делаем... другое дело, что она не возбуждает мужа...
2. а денег заработать она не пыталась? в конце концов есть распродажи, есть бу на торговых площадках, время - время тоже выкроить можно оставив детей на отца на пару часов - не умрут
3. косметика есть и бюджетная очень даже не плохая, белорусская например, да тот же Мейбелин... да и тут у девченок можно купить неподошедшее
4. красить ногти можно и научиться
5. Спорт - вообще бредятина... то есть жрать у нее денег и время есть, а заняться собой, правильным питанием видите ли нет??

На день Рождение она согласилась пойти, так как у мужа выходной и с детьми посидеть может...
а где же она деньги на подарок возьмет???
фууу

так противно от этой темы...
на все отмазки...

ТОТ КТО ХОЧЕТ, ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ, А ТОТ КТО НЕ ХОЧЕТ _ ИЩЕТ ПРИЧИНУ!!!
Вы во многом правы. Но про заработать денег, по-моему, загнули. Там один в садик ходит и болеет часто, а другому 10 мес., на ГВ. Не многовато ли для нее одной еще и работать? И это при живом-то муже...
Бусурманша• 02 февраля 2016
Ответ дляБабушка мороз

Пока не попробуешь маникюр-вылазки-шоппинг-движение, никогда не узнаешь, было ли бы этого достаточно. К таблеткам всегда можно прийти
alisska_leto• 02 февраля 2016
Ответ дляБабушка мороз

муж уже считай номинальный((((
Бусурманша• 02 февраля 2016
Ответ дляБабушка мороз

Еще немного и мужа не будет, придется детей самостоятельно обеспечивать, а это еще сложнее, чем попытаться подработать. Быть женой тоже труд, надо хотя бы пытаться наладить жизнь и отношения.
Чучело сосны• 02 февраля 2016
Они тоже такими будут, все такими будут, кто раньше, кто позже))) Вы уже отстрелялись, а им предстоит еще только, когда Вы будете высыпаться и ухоженная уже.
Можно найти подружек с детьми))
Бабушка мороз• 02 февраля 2016
Ответ дляalisska_leto

муж уже считай номинальный((((

Я бы этим прежде всего озаботилась. Он не из-за ненакрашеных ногтей ее не хочет. А из-за двоих детей в постели. К бабушке на выходные. Или выделить им угол в спальне, ширмой отгородить. В Инете куча вариантов, как зонировать пространство.
Щас напишет, что на кроватки денег нету... В Вияре заказать раскрой и сколотить кроватки.
alisska_leto• 02 февраля 2016
Ответ дляЧучело сосны
Можно найти подружек с детьми))

вы сами в это верите?))) т.е если на работу, то можно ухоженной, а дома и драные трусы сойдут? 167го размера?
Печенюшка• 02 февраля 2016
Ответ дляalisska_leto

я думаю, у автора другое.
у нее депрессия и ничегонехочука
ПироженкА• 02 февраля 2016
Автор, поменяйте кардинально круг общения. Найдите себе новых подруг с детками. Я так сделала и счастлива))) Семья - прежде всего. Зачем Вам это окружение? ну, максимум можно по телефону или скайпу пообщаться)) Я понимаю, когда дружба в удовольствие и хочется бежать и общаться с людьми, но если нет общих тем, то смысл??? Вообще не понимаю людей, которые напрягаются, но все равно общаются))) как в анекдоте ’мыши плакали, кололись, но продолжаи есть кактус’.
Мастер Пис• 02 февраля 2016
вы знаете, я тоже так парилась, когда в 26 сидела в дикрете с двумя. а мои подружки кто работал, кто просто тусил без детей и мужей. мне не было чего одеть, так как мне не нужнвабыла нарядная одежда, я была не в той форме, и т.д. а потом нам стукнуло по 30. детки в садие-школе, я на работе, постройнела. а подруги повыходили замуж, и не могут родить. и одна мне сказала, что тогда они все меня обсуждали, что я себя забросила и погубила за подгузниками, а сейчас они мне завидуют.
alisska_leto• 02 февраля 2016
Ответ дляПеченюшка
я думаю, у автора другое.
у нее депрессия и ничегонехочука

у меня тоже была постродовая депрессия, малому было 2 месяца. но я рыдала накрашенными глазами)
а 10 месяцев - это слишком. спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
сначала подумала, может если автор из Харькова, пусть приезжает, уложим-накрасим, а потом почитала, оо думаю, не)) у таких все виноваты и моя тушь maybelline за 100 грн наверное не подойдет))
автор Нежная Лапка • 02 февраля 2016
Ответ дляПочтальЁнша

ей в пиццерию сходить,
там и платье не нужно особо.
джинсы постирать и нормально,можно даже порезать, будут драные модные
56 размер в драных джинсах...это жесть :)
Скорая помощь• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Я не завидую. Я не жалею о выборе или съеме жилья или о детях.
Просто мои подружки всем своим поведением,вопрсами заставляют меня думать,что я не права...
Ой,как же Вы там помещаетесь....(а мы более-менее нормально,а после таких слов начинаешь себя съедать)
Ой,а чего муж работу другую не ищет....(но я же не могу за него ее искать)

На самом деле по всем другим параметрам мы с Вами - сестры.
У меня двое детей, которым покупается все в первую очередь, сама до сих пор хожу в драных джинсах - слава Богу под пальто не видно, муж тоже не на много лучше одет. Денег хватает только на кредит на квартиру (в долларах) иногда на комуслуги и на проезд, если бывает немного больше, пытаюсь что-то втиснуть - здоровье детей, одежки, оплаты школа-сад.
В декрете уже десятый год, но правда мой декрет такой интересный, все время занималась чем то и до сих пор занимаюсь, есть самозанятость и в традиционном бизнесе и в сетевом.
И да, я счастлива, что все это имею!!

И да, у меня тоже попа 56 размера. Я знаю что это такое, когда сложно выглядеть стильно в таком размере и без денег. Мои подружки уже устали повторять ’Что ты себе думаешь?!, Ты же можешь классно выглядеть и похудеть - мы это все не раз наблюдали’ А я ничего не хочу объяснять, но при этом я не обижаюсь, вообще не запоминаю то, что мне могут наговорить - я воспринимаю это как то как их наилучшие пожелания мне, ну честно.

И по поводу работы мужа тоже говорили раньше - сейчас уже молчат, типа ’говорить бесполезно’, а муж действительно старается, токо наверное неправильно старается не на тех людей энергию направляет, иногда по пару суток не спит - работает, в итоге деньги очень маленькие, я просто поражаюсь как можно так умудряться, но он умудряется, и сказать ему что-либо бесполезно. Я его не долблю. Верю, что рано или поздно труд вознаграждается, и ситуация сложится в нашу пользу.

Вот только нужно заставить себя не заглядывать на секундочку на Советчицу еще. И самой больше работать.

Но... просто убивает Ваше нытье - все не так и все невозможно.
Вам нужно или за волосы себя вытаскивать, Вам очень много девочки дельного понаписывали, я все не осилила, только пару страниц, это в том случае, если Вы действительно такая мнительная.

Ну или второй вариант - то, что я описала выше - зависть. Вы уж извините, но у меня перед глазами копия того, что Вы описали, потому и такое ощущение.
Там-тарарам• 02 февраля 2016
Ответ дляБусурманша

ой, я тоже пожалуюсь тогда) финансово в зал ходить могу, а времени нет. причем спину запустила так, что большинство упражнений делать уже нельзя - прыгать, бегать, качать пресс на полу. а мне только 30.
так что бегите в зал, пока не поздно!))
автор Нежная Лапка • 02 февраля 2016
Ответ дляalisska_leto

Мейбелин давно 100 грн не стоит
неДоЖиру• 02 февраля 2016
Ответ дляБабушка мороз
ну заработать можно и дропшипингом...
я имею около 1000 на дропе, помимо основной работы...
на дропе у меня только 1 поставщик и торгую только на КС
времени почти не занимает...
1000 грн это копейки, но это деньги которые не требуют временных и физических затрат...
принял заказ и деньги, отправил поставщику данные и оплатил заказ

лучше лишнюю копейку на себя иметь, чем простите лапу сосать, я же замужем и в декрете, муж должен меня содержать
Печенюшка• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Вам муж помогает? он Вас ценит как женщину?
Хочу в БАНю• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
У всех есть дети,но ни у кого в нашей компании.
Еще одна наша знакомая,у которой ребенок появился на по-года раньше моего старшего,не общается с ними вообще ни с кем уже больше 4 лет.Даже вконтакте открытку не пошлет. И не ссорились,просто общение сошло на нет.
Сколько вам лет?
Бывшая блондинка• 02 февраля 2016
Ответ дляБабушка мороз

Я иногда захожу на Академгородке. Там их два. Есть и сток, и секонд. Очень много аксессуаров. Можно подобрать джинсы, пару рубашек и цветные платки, ремни, клатчи. Несколько шарфиков я вообще по 10 грн. купила.

Девочки, с баулами поосторожней! У мужа телефон украли. Читала потом тут, что там банда женщин работает, а хозяева их покрывают(
автор Нежная Лапка • 02 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь

И да, я счастлива, что все это имею!!

Я не завидую никому,поверьте.
За волосы себя и так вытаскиваю и регулярно.
Вот,ходила 3 года в трусах для роддома (думала выкинуть,а потом постирала и оставила).Все выкинула. Заказала Марк спенсер,не Бог весть какая мода,парашюты,но их всего 5 теперь у меня и на вес золота.
Бабушка мороз• 02 февраля 2016
Ответ дляalisska_leto

Есть такое... Не кормила грудью уже несколько мес, а лифчик для кормящих носила. Маникюр не делаю, подстригла коротко и подпилила, на работу укладывала волосы, а дома только расчесываю. Ну не прям ’в драных трусах’... Но да, для работы приходится собраться, и внутренне и внешне. Не правильно это, конечно.
автор Нежная Лапка • 02 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка

Вот и поэтому боюсь идти туда
Там-тарарам• 02 февраля 2016
Ответ дляБабушка мороз

да ладно. кровати и парту можно и б/у купить недорого - сама на съемной живу, знаю.
неДоЖиру• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Мейбелин давно 100 грн не стоит
тушь мейбелин купила недавно за 60 грн, очень не плохая... \то та что в маленьком тюбике с яркой крышечкой, очень хорошо разделяет реснички... и поверьте пробовала я разные туши, в фаворите Диор Иконик, но и Мейблинкой не побрезговала накрасилась, когда денег не хватило на новый Диор
помада мейбелин до 100грн тоже стоит
автор Нежная Лапка • 02 февраля 2016
Ответ дляТам-тарарам

У нас нет места,мы снимаем комнату и в ней вчетвером живем
Печенюшка• 02 февраля 2016
Ответ дляНежная Лапка
Мейбелин давно 100 грн не стоит
в ватсонс сейчас тушь можно купить от 30 грн
автор Нежная Лапка • 02 февраля 2016
Ответ длянеДоЖиру
помада мейбелин до 100грн тоже стоит
Помадой вообще не пользуюсь.
А тушь только с резиновой щеточкой подходит,другая просто склеивает