Брюнетка в Мармеладе• 02 февраля 2016
Паталогический набор веса при беременности
Какой набор веса считается патологическим? Была на приеме 26-27 недель,набор около 5 кг(с 47 до 51,8,рост 165)Врач говорит,что это очень много,назначил диету,кучу анализов и обследований дополнительных,пугает гестозом.Не знаю,зачем,выгляжу худой,ребра светятся,я понимаю,если бы лишний вес был до беременности.Сдавать ли эти доп. анализы,узи почек.Как-то по клиникам в этом период не особо шататься хочется,да еще и денег не мало выходит.Сколько Вы набирали за беременность? Я с первыми двумя детьми вообще не парилась,врач(другой)не акцентировала не весе внимание.А тут...вроде,провышенный риск,третьи роды и возраст 32?
ZaRaZa• 02 февраля 2016
ахахахаха ))))))))) у меня +14 кг за 27 недель, вот это патологический, а врач ваша дура по ходу ))))
Кидстаффовна• 02 февраля 2016
он у вас что, издевается? то наоборот отличные набор веса, патологический - это когда по 25-50 кг набирают за беременность...
Люда Людоедова• 02 февраля 2016
за весь период набирала по 1 кг в месяц, но девочки по 12 и по 20 набирали и все ок и патологиями не пугали.
ZaRaZa• 02 февраля 2016
и еще, мне 33 года, вторые роды и рост 160 см, это так для наглядности. И то моя только косо поглядывает, говорит ты хоть с булочками завязывай ))) Вот в пятницу пойду послушаю )
СтрашнаяНаташа• 02 февраля 2016
Забейте на такого врача! Кушайте на здоровье, не девочка уже. Тем более, я бы поняла, если бы Вы написали, что весите соточку или отеки сильные... Не слушайте, есть такие, помешанные на взвешивании. Не болейте! Удачи!
Бесстыдница• 02 февраля 2016
Это за какой период 5кг?Может вы не набирали долго,а потом за 3 недели 5кг набрали?Вообще норма 300-400гр в неделю
Душка-свекровь)))• 02 февраля 2016
Только пришла от доктора.У меня 25-26н,уже плюс 12 кг.третья беременность 34 г.сама понимаю что много,а доктор говорит норма.
сама себе прекрасная• 02 февраля 2016
Патологический - это когда отеки и белок в моче, в остальных случаях - просто жирок, ничего страшного.
ОйЙой• 02 февраля 2016
Автор, у вас врач проповедует еще советские нормы, как я поняла. Я обе беременности набирала по 20 кг. На учет становилась при росте 167см 47 кг и 49 кг, набирала много, но вес распределялся равномерно, без отеков, все наоборот говорили, что не поправилась. Врач говорила, что я худенькая и мне позволительно набрать сколько угодно, но даже полных при большом наборе не ограничивают. При условии, что это не отеки и результаты анализов в норме! Здоровья вам и малышу!
Брюнетка в Мармеладе
• 02 февраля 2016
Ответ дляБесстыдница
Декабрь 1кг 200гр и январь почти 1 кг
Бесстыдница• 02 февраля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Декабрь 1кг 200гр и январь почти 1 кг
Ну тогда ваша врач просто бредит,не обращайте внимание))))
Брюнетка в Мармеладе
• 02 февраля 2016
Ответ дляОйЙой
Спасибо)
Рыжая бестия• 02 февраля 2016
я на 16 неделе, до беременности 65 кг, сейчас 68,гинеколог тоже кричит что много. Я не знаю откуда они берутся-в еде не объедаюсь, жирного,сладкого не ем. Бедра как были до-так остались сейчас в см. Это много?
Брюнетка в Мармеладе
• 02 февраля 2016
Ответ дляБесстыдница
Как думаете,может ли врач таким образом специально посылать на анализы в определенную клинику(а сам за это % получать?)
Закидай меня камнями• 02 февраля 2016
Абсолютно нормальный вес, у меня 2 берем. +15 кг, потом все ушло. Гестоз - это токсикоз второй половины, вас просто пугают. Я вторую рожала в 30 лет, и мне врач сказала что после 30 в зону риска ставят только первородящих, а если у вас обе беременности прошли хорошо, то и беспокоиться не о чем. Набираете вы отлично
Брюнетка в Мармеладе
• 02 февраля 2016
Ответ дляРыжая бестия
Цитата:
я на 16 неделе, до беременности 65 кг, сейчас 68,гинеколог тоже кричит что много. Я не знаю откуда они берутся-в еде не объедаюсь, жирного,сладкого не ем. Бедра как были до-так остались сейчас в см. Это много?[/cit
Я тоже в еде стараюсь поменьше вредного и калорийного.Но у меня все в бедра идет...во всеми детками.Дети в тазу,а живота почти нет
Рыжая бестия• 02 февраля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Цитата:
а у меня животик видно, а бедра на месте
В 32 недели пошла за больничным. Мой врач в отпуске была и попала к другому. За 3 недели набрала 1,7 -а нужно по нормам 1,2. О, ужас, у вас патологический набор веса. Срочно суточную мочу и на сахар. Сдала. Прихожу к своей рассказываю. Она смотрит на меня квадратными глазами ’он что хочет, чтоб ты вообще ничего не ела?’
Не гавкаю- но охраняю• 02 февраля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
не думаю, будет на бесплатные посылать там где на учете состоите
Губка Боб• 02 февраля 2016
Я стою на учёте в районном центре, так в гинекологии даже весов нет. Не париться совсем мой врач по поводу веса
Опля Картопля• 02 февраля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Может. Меня так пытались посылать.
Сам по себе вес это ерунда. Каждый человек индивидуален, не все могут вписаться в их нормы. К тому же у Вас явно не перебор! У меня +15 точно было к этому сроку))
ZaRaZa• 02 февраля 2016
Ответ дляОпля Картопля
Может. Меня так пытались посылать.
А сколько вообще набрали? Не помните?
Я боюсь что будет +25 точно к моменту родов ((( не хочу,боюсь. Хотя чувствую себя нормально, просто понимаю что ПОТОМ скидывать будет тяжело.
Опля Картопля• 03 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
А сколько вообще набрали? Не помните?
Почти 30. У меня ещё отеки были. 10 кг слетели с отеками через 1-1,5 месяца.
Не заморачивайтесь сильно. Вы сейчас прекрасно держите вес. Старайтесь полноценно и правильно питаться. Овощи, фрукты, каши, мясо, рыба, молочка - все это должно быть в рационе.
У меня был нереальный жор, хотя др беременности питалась правильно и весила 52 кг. Но у меня еще был депресняк - весь первый триместр проболела орз, из дома мало выхолила и жрала. И муж носил вкусности все время))
Кстати, я пока не набрала до 58, не могла забеременеть. Может так совпало, но скорее всего организм так решил. Сейчас вот скидываб аккуратно, так как кормлю. В добеременные джинсы влажу, но ещё не красиво сидят, весов нет сейчас. Ребёнку 5 месяцев.
Опля Картопля• 03 февраля 2016
О, а если хотите заморачиваться, то посчитайте тут
Мне кажется, многие врачи просто не могут написать, что все хорошо. Надо хоть что-то написать.
Опля Картопля• 03 февраля 2016
Что касается гестоза, Вам достаточно сдавать обычный бесплатный анализ мочи, не должно быть белка. И контролировать давление. Если у Вас прошлые разы все было хорошо, риск почти отсутствует.
Мне ещё и кучу препаратов назначали все время при абсолютно нормальной беременности и отличных анализах. Типа ’для профиоактики’, прм том, что препараты весьма спорные при беременности. И на анализы и узи врач все время пыталась отправлять в частную клинику, где она мечтала работать. Я один раз сходила, у меня первым делом по интересовались кто отправил;)
Про гестоз, преэклапсию почитайте на всяк случай