Курочка• 02 февраля 2016

Экономия, епт!

Так сложилось, что мы (я, муж, ребенок 4,5 года) продали свою двушку и купили трешку. нам повезло: мы продали двушку дороже, чем купили трешку. но трешка с голыми стенами. встал вопрос о нашем проживании. я очень просила мужа снять на время ремонта квартиру, но муж сказал, что обидится его мама да и копейка на ремонте лишней не будет. я побубнела, но согласилась.
свекры живут в двушке, достаток у них раза в 3 больше, чем у нашей семьи.нам выделили комнату. у них стоит автономное электрическое отопление. его включать нельзя. ведь идут транзитом трубы отопления через квартиру. свекр считает, что этого достаточно. а холодно? ОДЕНЬСЯ!!! я не могу ходить дома в свитере, штанах теплых и халате! не могу!!! там впору шапку одевать и угги! мыться долго нельзя! дорого!!! к слову, голову я мыла 1 раз в 10 дней (у меня волосы ниже талии). когда я попадала, чтоб свекр был на работе и не видел сколько я воды выпустила из водонагревателя. или голову мыла у мамы моей. феном пользоваться тоже нельзя. надо сильно на голову намотать полотенце и они сами высохнут....
ребенок должен спать ложиться в 20:30. потому, что свекровь приходит с работы и очень устает и ей надо покой и тишина. ребенок по квартире бегать не должен! он должен спокойно ходить!!! приехала кума, подарила малому автомат со светом и звуком. свекровь чуть не сошла с ума. на следующий день на холодильнике я нашла 500 баксов и записку: возьми на ускорение ремонта!!! посмеялась, обрадовалась)
свекровь типа заболела. мы уехали к мое маме. у нее однушка. у мамы доход - ее пенсия плюс мы с мужем помогаем. спим мы с мужем на полу, малый с мамой на диване. здесь не надо экономить воду! я мою голову раз в 2 дня. здесь тепло!!! здесь ребенок может бегать даже по потолку! и с автоматом даже засыпать!
в субботу придется возвращаться к свекрови. звонит мужу, плаче, без нас жить типа не может.
до конца ремонта остается 2 недели. вот думаю: автомат еще один малому купить или стиснув зубы просто пережить?
зачем так экономить? какой смысл от такой экономии?
Не прохожу мимо• 02 февраля 2016
Ваш муж единственный сын в семье?

автор Курочка • 02 февраля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
А что значит кто будет с малым? я так поняла, Вы с ним постоянно находитесь
да, я. я имела ввиду, что свекровь будет рада видеть только мужа и малого. а я останусь у мамы моей)
автор Курочка • 02 февраля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Ваш муж единственный сын в семье?
да, муж у нее один
автор Курочка • 02 февраля 2016
Ответ дляЗина с магазина
Смысл экономии в том, что это они Вам 500 у.е дали, а не Вы им.
мы продукты покупаем в данный момент, до этого муж им путевку в Турцию покупал, на лечение деньги давал. он помогает им по мере возможности. просто сейчас все наши сбережения ушли на ремонт.
Не прохожу мимо• 02 февраля 2016
Вот это всё и объясняет. Любимый сынок, а он маму расстраивать не хочет
автор Курочка • 02 февраля 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
К сожалению, ваш муж не повзрослел.
если мужчина не посылает на 3 веселых буквы свою маму - это не значит, что он не повзрослел.
есть много других критериев взрослого мужчины.
Неугомонная• 02 февраля 2016
2 недели это такая мелочь! Но ведь ребёнку будет скучно без новеньких игрушек - барабанщика, дудочки, гитары? А если мылыш ещё и петь будет тем более, что петь шепотом невозможно... Через 2 недели глядишь ещё 1000$ любимая свекровь подарит:-)
автор Курочка • 02 февраля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
любимый. и внук любимый, потому что тоже один. с невесткой только им не повезло, а так ниче)
Не прохожу мимо• 02 февраля 2016
свекры живут в двушке, достаток у них раза в 3 больше, чем у нашей семьи

Почему Ваш муж при этом путёвки и лечение оплачивает?

автор Курочка • 02 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
Неугомонная• 02 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова

Попробуйте:-) После нам напишите:-)
автор Курочка • 02 февраля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо

потому, что считает, что им надо помогать. путевку купил им на годовщину свадьбы. я в бюджет семьи нашей не особо влажу. мне нужны деньги, я попросила, он дал. он один работает. я в декрете до сих пор(
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Я не говорила о том, чтобы послать маму.
Взрослый мужчина в первую очередь должен ориентироваться на свои семью, а не позволять маме взрывать ему мозг.
Курочка• 02 февраля 2016
Ответ дляпионерка_маша
я за свисток)
+1:))))
Мафиозная• 02 февраля 2016
та же херня, автор!
у мамы можно все, а свекровь семилетку подмывать ходила, бо если сама, то много воды наплескает
понимаю вас, я бы у мамы осталась, муж мой тоже остался бы у тещи
Мафиозная• 02 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
дело в том, что свекровь очень любит играть на публику. для нее очень важно, что о ней подумают знакомые, соседи, просто чужие люди. наверное, весь город уже знает, что она приютила бездомных детей - т.е. нас)
у нас с вам не одна и та же свекровь? ваша случаем не лев по гороскопу?
автор Курочка • 02 февраля 2016
Ответ дляМафиозная
Скорпион
Myr1• 02 февраля 2016
Ответ дляТрактор Вика
купите малому барабан

КсИлафон
Бедная Лиза• 02 февраля 2016

Папина дочка• 02 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
например какие?
Папина дочка• 02 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Скорпион
о боги! она будет сосать из вас кровь столько сколько вы будете позволять это делать
АгатаХристя• 02 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
не получится. муж настаивает, а скандалов я не хочу. я и так ужасно устаю с этим ремонтом(

а как вы допустили такое отношение к себе?
мужа устраивало, что вы мерзнете, моете голову чуть не в литре воды и вообще идете на поводу у его родителей?
неужели он все это время молчал?

а по теме - радуйтесь. всего две недели осталось. у нас жилья нет и не предвидится. плюс в том, что нам никто не указывает, как жить.

а вы если не измените отношение к своим потребностям в семье, то свекры будут вас доставать и в вашей трешке с ремонтом.
АгатаХристя• 02 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
муж скучать будет очень. и свекровь ждет всех.
не, если я не приеду, то она только обрадуется, наверное))) но с малым-то кто будет?

как кто будет с малым? вы ведь не работаете?
Папина дочка• 02 февраля 2016
Ответ дляАгатаХристя

неужели он все это время молчал?

муж сам еще ребенок для которого самое главное что бы мамочка не сердилась
АгатаХристя• 02 февраля 2016
Ответ дляПапина дочка

еще?) думаю, это не изменится, даже если у молодой семьи трое детей будет.
я вот свекрови и сестрам мужа не нравилась, но мой муж всем рот был способен закрыть, чтобы меня не обижали - а ему тогда было всего 20 лет.
ИМХОля• 02 февраля 2016
автору ну если тут реально срок 2 недели потерпеть - то потерпите. Я думаю не стоит лезть на рожон и пытаться там что то менять или навязывать свои правила игры. Если бы вам там надо было жить пол года - год это совсем другое.
А так 2 недельки тьфу. И с мужем не будет размолвок и свекры не будут потом вашему же мужу мозг выносить какая вы не экономная и т.д
Молчавочка• 02 февраля 2016
Ответ дляКрапипопка

и я такая же, понимаю что это бред, но ничего не могу поделать с собой
2 недели? от наивная! будете у свекрухи еще 2 месяца жить, если не полгода
Омлетик• 02 февраля 2016
На мой характер, я б лучше дома у Себя! жила 2 последних недели, по ходу там уже финал ремонта, но в в тираририум не пошла бы! И мужа б уговорила, что побыстрее б ремонт закончили

Как вариант, я б типа заболела, а дома у мамы и стены лечат!

Р.с. мои родители в 90 г. купили квартиру, мне было 6 лет, а брату 6 месяцев, с общежития нашу семью выгоняли, так как был орден на получение квартиры. Так вот, в одной комнате родители поклеяли обои и побелили потолок, поставили обогреватель и так мы въехали в новую квартиру. В доме на 80 кв., мы пол года жили только одни, отопления не было, воды горячей не было, газ и свет был! Ремонт родители еще делали 10 лет. А родственники-бабушки-дедушки, все за 300 км жили, потому все делали сами
р.с.с. а забыла, еще у нас 5 лет не работал лифт, потому мама все детство протаскала на себе брата, а отец строительные материалы, на 9 этаж, потому спины подорваны у обоих!

Так что не грустите, подумаешь 1 раз в 10 дней голову помыть, в свитере и носках походить, это ж всего 2 недели!
Луковая• 02 февраля 2016
Ответ дляТрактор Вика
купите малому барабан
Вувузела тоже вариант)))
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 02 февраля 2016
Ответ дляТрактор Вика
купите малому барабан
а лучше тромбон,ну или шотландску волынку!
Автор,потерпите,осталось совсем немного!