Обнемашечка• 02 февраля 2016
В моих шкафах порядка стало немного больше)) (фото)
Вы хотели увидеть фото шкафа? Хи-эт, это же советчицу, тут нельзя выкладывать фото шкафа. Купила такие контейнеры в эпицентре, и чего я не сделала это раньше? Идеально для макаронов , влезает как раз упаковка. Гречка-рис у меня давно в красивых баночках люминарк.
всемВсёИмного• 02 февраля 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мои свекры сахар в 5 ти литровых баклажках из под воды хранят
я и порошок стиральный так насыпаю и на балкон
Оябунчик• 02 февраля 2016
Ответ дляArini
Не, не мое.
Пока снимешь-оденешь поломаешь. :)
Как в присказке ’Дай каліці х..й скляний до рук. И річь гарну спортить, і руки поріже’ :))) проверено
Пока снимешь-оденешь поломаешь. :)
все. у меня новое любимое выражение)
СпайдерВумен• 02 февраля 2016
Лучше в стекле хранить. От пластика, даже хорошего качества, появляется неприятный запах и привкус ((
Сток TCHIBO• 02 февраля 2016
Ответ дляОябунчик
хихи) я тоже в Одессе) может,нам на мылку просто съездить для разнообразия?))))
Прикольно))
Не, бродить я там не имею времени и пока желания в такую погоду)
Если конкретно поехать забрать - то да.
LaNo4KA2402• 02 февраля 2016
Не люблю пересыпать. Храню в родной упаковке, защипываю специальными прищепками для пакетов.
Ра ру ра ру ра• 02 февраля 2016
а я покупаю у девочек в магазине, где продают различные салаты типа морской капусты- трёхлитровык широкие ведёрки пластиковые с крышками, по 3 грн. И у меня всё в них хранится).
Ответ дляЧумачечая Весна
Если в доме мелкий помощник - то стекло опасно.
А так - ну в крайнем случае будет ген.уборка.
У меня помощник 6 лет, подставить стульчик и достать то что маме надо - любимое дело.
Уже половину круп переселила на нижние полки :)
Поросенка• 02 февраля 2016
супер контейнеры. храню в них все. даже готовую еду в холодильнике, удобно, компактно, что еще надо?
LaNo4KA2402• 02 февраля 2016
Ответ дляОбнемашечка
не, я не переживаю, это я ещё 2 коробочки на фото не вместила))) и это не запас, они реально быстро расходятся.
Ого! Вас много в семье?
Хотя, вкусненькие итальянские спагетти я бы через день готовила.
Мааарковная• 02 февраля 2016
Ответ дляЧебуратор
Ого вы макарон едите
а как иначе? покупать одну пачку..которая вечно рассыпается в тумбочке и собирать мусор? Это как раз лень и неряшество.
У практичной хозяйки все крупы с запасом и хорошо пофасованы в спец. баночки или контейнеры.
В семье 7 человек, поэтому закупка круп и с запасом - это в первую очередь.
LaNo4KA2402• 02 февраля 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы перекладываете с кастрюльки в контейнер?
Пьера Безухова• 02 февраля 2016
Ответ дляОябунчик
о,так надо точно заказывать побольше контейнеры(
А такие есть??? Не встречала. Приспособила ведерки. Горло широкое, можно и ложкой залезть и совочком. А из емкости с узким горлом как начнешь трясти, то много высыпется, то мимо пролетит...
Сток TCHIBO• 02 февраля 2016
Ответ дляArini
Я и сама не очень ловкая) Для меня стекло - это беда) Да и тяжелое оно само по себе.
Да и круглые стеклянные банки крадут пространство. ЛЮблю. когда все компактно....
мААААсквичка• 02 февраля 2016
Я давно так все сыпучие храню, удобно, в шкафу порядок, экономия места
Оябунчик• 02 февраля 2016
Ответ дляПьера Безухова
Мааарковная• 02 февраля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
пластик вреден
а как же вредна целлофановая упаковка , в которой продается вермишель.
Сток TCHIBO• 02 февраля 2016
Ответ дляМааарковная
,
Только давайте без ярлыков: хорошая/плохая хозяйка))
Все зависит от выбранного параметра оценки) Любую можно отнести и к тем, и к другим)
Пьера Безухова• 02 февраля 2016
Ответ дляОябунчик
Ну в этой емкости далеко не 5 л!!! Максимум 1,5!!! Я в таких наподобие крупы храню. Компактно и очень удобно!! А для муки и сахара - ведерки с крышкой.
Бандитка Сью• 02 февраля 2016
А вот интересно, автор помыла контейнера перед использованием? Думаю, что нет:-):-)
все по ГОСТу!• 02 февраля 2016
Я столько не храню и на развес не покупаю. Дома всегда есть пару пачек спагетти, крупы покупаю только плющенные, они идут в красивых коробках.
Сигарный шланг• 02 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью
а что придает такую уверенность?))
Иванка Бур• 02 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью
все хана,срочно за Атоксилом))
Творог для розжига• 02 февраля 2016
Ответ дляОябунчик
ну у меня пакет муки за 2 недели уходит, иногда даже быстрее,но все равно это постоянно торчащее и шкафчика убожество((
у меня мука в холодильнике - что в ходу в нижней части, что в запас - морозилка
холодильник сознательно выбирала огромный, с учетом хранения круп, замучилась бороться с молью(
Иванка Бур• 02 февраля 2016
Ответ дляСигарный шланг
а что придает такую уверенность?))
личный опыт,наверное
Оябунчик• 02 февраля 2016
Ответ дляПьера Безухова
Вы литраж смотрели? у меня таких три штуки- 0,5 литра, 1 литр и 2 литра. эта максимальная на 4 литра
Творог для розжига• 02 февраля 2016
Ответ дляСток TCHIBO
,
Ну Вы не правы, хорошая хозяйка привыкла так - рассортировать и ярлычок подклеить, чтоб не забыть кто где ))))
Без ярлычка не дело, вон даже Ревизор постоянно стикеры проверяет ))))
Оябунчик• 02 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига
я после того,как однажды выкинула все крупы,купила себе антимоль и разложила ее по полкам,теперь регулярно обновляю. холодильник и и морозилки забиты заморозкой и продуктами,туда еще муку всунуть,огни просто закрываться не будут.
Tasha Fancy• 02 февраля 2016
Я храню в стеклянных банках высоких, и красиво и удобно ;))) хотя контейнеры удобнее, в том плане, что ставить можно друг на друга, зато из банки вызывать удобнее ;)))
Оябунчик• 02 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига
на что вы крепите ярлык? на прозрачную банку с пропаренным рисом?чтобы его от гречки или макарон отличить?