Обнемашечка• 02 февраля 2016
В моих шкафах порядка стало немного больше)) (фото)
Вы хотели увидеть фото шкафа? Хи-эт, это же советчицу, тут нельзя выкладывать фото шкафа. Купила такие контейнеры в эпицентре, и чего я не сделала это раньше? Идеально для макаронов , влезает как раз упаковка. Гречка-рис у меня давно в красивых баночках люминарк.
Твоя подруга• 02 февраля 2016
У нас макарон больше чем у Вас автор
так и храню в кульках тех родных. Спагетти в коробке из под принглз удобно не ломаются. Суповая паутинка. Пакетах. Рожки тоже в кульках ...нам 1пачки спагетти это на 1 раз поужинать и останется мужу н работу с собой взять:-) на красивые банки и коробки нет лишних денег(((
Творог для розжига• 02 февраля 2016
Ответ дляОябунчик
я после того,как однажды выкинула все крупы,купила себе антимоль и разложила ее по полкам,теперь регулярно обновляю. холодильник и и морозилки забиты заморозкой и продуктами,туда еще муку всунуть,огни просто закрываться не будут.
а какой антимоль берете?
мы пробовали много разных, это просто беда была. Я за прошлый год не знаю сколько денег перевела и на выброшенные запасы, и на средства борьбы(((
Я к лету морозилку дополнительно буду ставить, как раз чтобы на запасы хватало. Мы только-только в свое жилье въехали, вот обживаюсь запасами )))
Сток TCHIBO• 02 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига
Ну Вы не правы, хорошая хозяйка привыкла так - рассортировать и ярлычок подклеить, чтоб не забыть кто где ))))
Без ярлычка не дело, вон даже Ревизор постоянно стикеры проверяет ))))
Ага, с меня муж тоже прикалывается, когда я чтото в холодильник ставлю а стикер???? борода придет - проверит :)
Хорошая хозяйка: это чисто, выглажено, уютно и вкусно. А то, как у нее ЕЕ рабочее пространство организовано - это ее дело)
Марафетчица• 02 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью
А вот интересно, автор помыла контейнера перед использованием? Думаю, что нет:-):-)
Видно, по этикетке, что нет) хотя не факт)
Творог для розжига• 02 февраля 2016
Ответ дляОябунчик
на что вы крепите ярлык? на прозрачную банку с пропаренным рисом?чтобы его от гречки или макарон отличить?
Цитата:
на что вы крепите ярлык? на прозрачную банку с пропаренным рисом?чтобы его от гречки или макарон отличить?[/cit
это сарказм был, про ярлыки - я отвечала девушке на пост про ярлык ’хорошей хозяйки’ )))
я так не взрываю себе голову, могу подклеить ярлычки на баночки со специями - когда купила, чтоб не забыть повыкинуть.
Хотя, в принципе, то, что не в ходу время от времени залезаю и вынюхиваю, если выдохлось - я и без ярлыка в помойку выкину )
Оябунчик• 02 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига
а какой антимоль берете?
во-первых,я не делаю запасов головокружительных того,что может испортиться. про запас на лето всегда покупаю зимой килограмм двадцать,а то и тридцать. летом много всего кручу - персики в сиропе,варенья всякие. пеку очень много. раз в два дня варю подслащенный компот.
круп у меня всегда максимум 2 пачки- одна сразу высыпана в контейнер для нее,вторая про запас. но про запас беру только рис и гречку - в них не заводится практически ничего.
а кукурузную крупу,пшеничную,булгур,манку только маленькими пачками и сразу в герметичную тару.
а средства самые простые- рейд антимоль
Оябунчик• 02 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига
Цитата:
я просто решила,что Вы серьезно крепите ярлыки на крупы))) а специи Вы на развес покупаете,что по банкам разкладываете?
Творог для розжига• 02 февраля 2016
Ответ дляСток TCHIBO
у меня тут муж тоже насмотрелся, открывает холодильник, щурит глаз - а что у нас с товарным соседством )))))
про хорошую хозяйку соглашусь, но и тут много субъективных вещей, вкусно разным людям разное, да и кому-то уютно в рюшах, а кто минимализм любит)
поэтому я и всегда против стереотипов и ярлыков)
Сток TCHIBO• 02 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига
Про стереотипы и ярлыки - респект, как говорится:)
Товарное соседство - то вообще, хит сезона у нас дома))))
Особенно применительно к носкам в углу, а не в корзине))
Творог для розжига• 02 февраля 2016
Ответ дляОябунчик
иногда могу на рынке взять на развес, но в основном беру пакетированные в маркетах. просто пакетики выдыхаются, я пересыпаю в стеклянные маленькие баночки от дет. питания
Корицу, имбирь, кардамон и пр. - если без крышки, то они выдыхаются быстро, а второе - все запахи в шкафу перемешиваются и пахнет непойми чем))) а я носатая, так не могу)
Оябунчик• 02 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига
я просто специями практически не пользуюсь)люблю травки всякие, ну и хмели сунели для плова)
Творог для розжига• 02 февраля 2016
Ответ дляСток TCHIBO
я вообще Ревизора открыла для себя пару недель назад, у нас телевидения в доме нет, я на ютубе наткнулась случайно. ну, думаю, гляну чтож оно такое))))
ох, сначала аж брррр, потом ниче так))))
Обнемашечка
• 02 февраля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
пластик вреден
дышать тоже вредно))
Сток TCHIBO• 02 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига
Я после него перестала ходить по заведениям) правда, недавно, пицу кушали)) Сидели и вспоминали, что в ней есть по законам Бороды)
Обнемашечка
• 02 февраля 2016
Ответ дляПушка заряжённая
оце допомагає робити порядок і нічого не розсипається.
классная штука!
Лика-прилипка• 02 февраля 2016
а я купила мужу на работу обеды давать, а начали использовать для лекарств (таблеток), детских игрушек.. короче, надо еще докупать
а крупы в ведрах плавстиковых с крышкой из-под квашеной капусты)) как-то в беременную зиму не могла наесться. по 2 кг в неделю сьедала
смотрела в эпицентре красивые стеклянные или керамические для круп. уж больно дорогие
Обнемашечка
• 02 февраля 2016
Ответ дляБандитка Сью
возьмите пирожок с полки))) только не контейнера, а контейнерЫ, но то такое )) блин, что я удивляюсь , это же советчица))))
Сток TCHIBO• 02 февраля 2016
Кстати, такие как у автора под макаронами я покупаю для игрушек - литра. по 115 грн у нас тоже, в Одессе.
Нетутешня• 02 февраля 2016
Никаких контейнеров не использую. За неделю - 2 пачки гречки, 2 макарон и рис/манка/овсянка улетают. Это пересыпем туда, потом пересыпем в кастрюльку. Такие судки мне нра-ся, я в них отбивные, блины, деруны и запеканку в холодильнике храню.
Творог для розжига• 02 февраля 2016
Ответ дляОябунчик
у меня в ходу всякие тимьян-розмарин и т.п., мускатный орех должен быть свежий, сухой чеснок ну и для выпечки и чая, корица-имбирь-кардамон
на хмели-сунели тут, в Ггрузии, смотреть не могу))))
плов, кстати, сто лет не делала, спасибо за идею!
Обнемашечка
• 02 февраля 2016
Ответ дляЛика-прилипка
у нас аптечка тоже в похожей коробке.
Ищу-брожу• 02 февраля 2016
Классные коробки, я в таких детские наборы Лего храню))) На кухне для круп стекло люблю, а пасты столько дома не храню, только пачку-две.
Оябунчик• 02 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига
сама планирую делать_)
Обнемашечка
• 02 февраля 2016
Ответ дляСток TCHIBO
у нас магформерс в таком контейнере ещё хранится, вспомнила)) дети наклейки туда налепили, со всех сторон.
Творог для розжига• 02 февраля 2016
Ответ дляОбнемашечка
классная штука!
ого! суперские!
Девочки, у кого какие интересные штуковины для порядка имеются?
давайте делиться?
я вот хочу такую вещь , крепится изнутри на дверцу шкафа, с круглыми дырками - пакеты хранить
блин, с ходу фотку не найду
Пьера Безухова• 02 февраля 2016
Ответ дляОябунчик
Вы литраж смотрели? у меня таких три штуки- 0,5 литра, 1 литр и 2 литра. эта максимальная на 4 литра
Я честно по ссылке на эту емкость не увидела литраж. Все равно ее бы не взяла, не люблю муку сыпать из узкого горла. Если кому подходит и удобно - пожалуйста!! Может и мою идею кто-нибудь возьмет на вооружение
неДодекаэдр• 02 февраля 2016
В том же Епицентре скидки на стеклянные баночки, как на фото, очень удобные, я нагребла разнокалиберных, но мне оч понравились самые большие
Сток TCHIBO• 02 февраля 2016
Ответ дляТворог для розжига
ого! суперские!
давайте делиться?
блин, с ходу фотку не найду
Такое?