Пушкининиана• 02 февраля 2016

Сколько Вы платите своему приходящему бухгалтеру, Киев?

Девочки, созрел вопрос: сколько кто платит (или из бухгалтеров кто за сколько готов работать) приходящему бухгалтеру (вернее, бухгалтер работает на своей территории)? ТОВ-ка с одним фактически работающим сотрудником, из обязанностей: начисление з/п и налогов (клиент-банкинг) аванс-зарплата, пару исходящих платежей в месяц, за 2015 год 4 авансовых отчета, сдача отчетности (тоже покупалась какая-то программа).
75В• 02 февраля 2016
мне платят 2000 грн. в месяц за такую работу
ЖонДуан• 02 февраля 2016
Компания на НДС?
Чебураха с перцем• 02 февраля 2016
наша 3 получает единый налог юр лицо
Наизнанку• 02 февраля 2016
Мій чоловік своїй 2,5 платить, ТОВ з ПДВ.
А я веду вдома спрощенця, роботи на 1 день в місяць і мені 1,5 плататять.
автор Пушкининиана • 02 февраля 2016
Ответ дляЖонДуан
Компания на НДС?
Нет, налог на прибыль
Душка-свекровь)))• 02 февраля 2016
1000 евро
Душка-свекровь)))• 02 февраля 2016
У нас иностранное представительство. не плательщики ндс, не коммерческая организация, чистое представительство,(3 чел в штате, 1 ГПДшник) но есть авансовые отчеты, бензин, 2 машины в лизинге, в мес. до 20 счетов.
Клептоманка• 02 февраля 2016
я веду несколько фирм. И так - розница, прибыль+НДС - жесткая - документооборот в месяц около 300 , может больше документов - зп 3500 (посещаю 1 раз в месяц), вторая такая же , но чуток меньше - 2500 (посещаю 1 раз в 2 месяца), 3 компании и один собственник , документов мало, обороты большие, прибыль+ ндс - 10 тыс. Не посещаю офис вообще, все удаленно. А, еще ресторан - обороты маленькие, документов мало, примерно как у автора , не плательщик НДС, прибыль- 2500, буду поднимать до 3000. Посещаю 1 раз в месяц- больше потусить в ресторане и подписать доки, чем работать. Как то так.
Клептоманка• 02 февраля 2016
Ответ дляПушкининиана
Нет, налог на прибыль
плательщик налога на прибыль может быть или не быть плательщиком НДС.
Клептоманка• 02 февраля 2016
автор, а сколько платите вы? или сколько хочет ваш бух?
автор Пушкининиана • 02 февраля 2016
Ответ дляКлептоманка
Не плательщики НДС
автор Пушкининиана • 02 февраля 2016
Ответ дляКлептоманка
Разговор о оплате пока не поднимается.
Клептоманка• 02 февраля 2016
Ответ дляПушкининиана
Не плательщики НДС

а какой общий объем документов в месяц? есть касса и кассовый аппарат? Как по мне - 2000 с головой
автор Пушкининиана • 02 февраля 2016
Что Вы имеете в виду под ’общим объемом документов’? То, что касается бухгалтерии - я перечислила в Теме. Кассового аппарата нет (хотя положен) - все безнал.
Клептоманка• 02 февраля 2016
ну есть же расходные-приходные накладные, счета выставляемые - это делает бух или оператор, менеджер и ли кто-то другой. Если есть поступление денег на счет - значит есть банк, в день может быть один приход денег, а может быть 20, и каждая из банк.выписок займет разное кол-во времени.
автор Пушкининиана • 02 февраля 2016
Ответ дляКлептоманка

Накладных нет, все отношения на основании договоров-актов, которые к бухгалтеру отношения не имеют. Банковские выписки делает банк, забирает директор... Счета - сейчас покупаем все необходимое ’с рук’ - так гораздо дешевле. Счетов за год было штук 5. По трем из которых платил директор сам...
Клептоманка• 02 февраля 2016
Ответ дляПушкининиана

таааак,
Договор - основание взаимоотношений контрагентов, потом выставляется счет (обычно бухгалтер, у вас наверное дир) - оплата контрагентом на ваш счет, потом акт выполненных работ (выставляет бухгалтер, но может и кто-то другой) - операция закрылась документально. Но это все отражается проводками в программе бухгалтерской - это делает бухгалтер. Банковские выписки - формирует банк, а в программе отражает бухгалтер. Итого обязанности буха по вашим данным: начислить и перечислить зп, оплатить по ней налоги, отразить операции поступления денег на счет и отразить оплату налогов, отразить в программе выполнение работ-услуг или отгрузку товара, отразить приход чеков , по которым составлены авансовые отчеты и сами авансовые отчеты. Это и есть объем документооборота. Бух работает в какой-то программе или на в тетрадочке?
Раз в месяц сдать отчет по ЕСВ (зарплатный), раз в квартал - 1ДФ и баланс, раз в год - деку по прибыли.
автор Пушкининиана • 02 февраля 2016
есть iFin. к Договора, акты, счета и бухгалтер не делает.
Клептоманка• 02 февраля 2016
Ответ дляПушкининиана

iFin -это прога сдачи отчетности, должно быть еще какое-то ПО учета, быстрее всего 1С.
По итогу, за такую работу не больше 2 тыс, а то и 1-1,5.
автор Пушкининиана • 02 февраля 2016
Ответ дляКлептоманка

Ок. Спасибо.
Нифига_ни_ни• 05 февраля 2016
Ответ дляКлептоманка

а какой у Вас стаж? Где клиентуру находили или находите?
Клептоманка• 05 февраля 2016
Ответ дляНифига_ни_ни

стаж -10 лет. Клиенты - наверное везение и сарафанное радио. Знаете , есть фраза ’Хорошего бухгалтера передают из рук в руки, как хрустальную вазу’, у меня как-то так и получается. При этом каждое из моих предприятий - это мое родное, я вникаю и знаю все тонкости работы, я могу среди ночи сказать где и какие остатки на счетах, где траблы с документами и т.д. Я люблю свою работу - она любит меня (ух, похвалила себя))) Но, сейчас хочу взять еще одну фирму, ищу на сайтах, пока глухо.
Нифига_ни_ни• 05 февраля 2016
Ответ дляКлептоманка

Да, я тоже бухгалтер (стаж к 3 годам идет), понимаю. Но боюсь на себя ответственность взять, сплошные комплексы.
Буду Вами вдохновляться. А Вы много заняты? В смысле днем, когда в офис ехать не нужно?
Клептоманка• 05 февраля 2016
Ответ дляНифига_ни_ни

у меня рабочий день с 9 утра и до 17.30, пока ребенка из сада не надо забирать. Я работаю дома, 3 компа, нет больничных или отпуска (максимум 5 рабочих дней), есть удаленный сервер (программа стоит в офисе а я удаленно на ней работаю). То есть у меня полноценный рабочий день, только не в офисе , а дома, или на море, или в горах)))) Я должна быть всегда на связи по всем телефонам (3 шт). Но самое главное, я получаю кайф от работы, но получать я его стала, когда увидела материальный результат
Нифига_ни_ни• 05 февраля 2016
Ответ дляКлептоманка

Кайф - это главное. А так у Вас хорошие условия. Рада за Вас, тоже хочу получать кайф и материальное удовольствие.
Клептоманка• 05 февраля 2016
Ответ дляНифига_ни_ни

у вас все получится, главное ничего не бойтесь!!!