Девочки, вопрос тем, кто рожал в Москве или знает юридическую подоплеку ситуации.
Хочу ребенку украинское гражданство. Какая механика действий? В посольстве пока что-то невнятное рассказывают, поэтому спрашиваю у тех, кто уже такое делал.
Ответ дляКосарева1970
Рожаете в Москве, берете бумагу о рождении ребенка и едете в Украину для оформления бумаг на ребенка.
Автор - там есть если не ошибаюсь временные ограничения.
проблема, о котрой уже говорилось выше - как я без оформленных бумаг на ребенка пересеку границу?
Косарева1970• 10 февраля 2016
Ответ дляTyrva
В роддоме Вам дадут только бумагу, что Вы родили.
Звоните в посольство.
Я насколько я знаю, есть ограничения по времени.