Volshebnitsa@• 02 февраля 2016
Пожалуйста дайте проверенный рецепт скумбрии пряного посола (типа селедки)
Купила замороженную скумбрию, хочу сама сделать пряного посола как из магазина
1 раз делала сухой маринад, если честно не очень понравилась, т.к. немного "сыровата"
Буду всем благодарна за советы!
Кривая спроса• 02 февраля 2016
Я делаю в рассоле. Кипячу и остужаю воду, добавляю 2 ложки соли, ложку сахара, лавровый лист, перец горошком. Ставлю на СУТКИ в холодильник. Просто, но очень вкусно. Вы можете добавить приправ по своему вкусу, чтобы вкус пряностей был более выраженный, к примеру, зернистую горчицу.
Компас Ижевска• 02 февраля 2016
высмотрела здесь рецепт, пару дней назад сделала, сегодня опробовала. Вкусно!
на 1л воды
2ст.л соли
1ст.л сахара, лаврушка, перец черный, душистый, гвоздика
закипятить, остудить
рыбку разделать порционно, залить рассолом и на 2 суток в холодильник
на 1л воды
2ст.л соли
закипятить, остудить
Яйцеголовая• 02 февраля 2016
две ложки соли + ложка сахара, натереть, на ночь в холодильник, можно и дольше подержать, сполоснуть водой от соли и можно кушать, намного вкуснее покупной
Компас Ижевска• 02 февраля 2016
девочки, а она домашняя должна быть плотненький, когда кушаешь? покупная мягкая совсем..
olgashev2012• 02 февраля 2016
Я делаю так: 1л воды,10 шт.лаврового листа,20 шт.перца горошком (черный и душистый),стопка соли.Довожу до кипения и минуты три жду чтоб ещё прокипело.Потом отставляю,чтоб хорошо остыло(нужна еле теплая).Скумбрию режу порционно(кусочками) и кладу в этот ’отвар’ на сутки в холодильник.Потом достаю сливаю весь маринад.Если не сразу всё сьедите,то залейте подсолнечным маслом.Но она больше получаеться как слабо солёная.
Мои лопают с удовольствием!!!!!!Получается очень нежная и вкусная.Некоторые маринуют всего 6 часов,но как по мне это мало!
Ищу-брожу• 02 февраля 2016
рассол: 0.5 л воды = 3 ст ложки соли и 2 ст ложки сахара, беру без верха, по 5 шт горошка черного и душистого и 1-2 лаврушки закипятить. Остудить, залить рыбу почищенную и без головы.кол-во ингридиентов беру на 2 рыбки, делаю так и селедку и скумбрию,
Вкаблучках• 02 февраля 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
на 1л воды
2ст.л соли
закипятить, остудить
на 1л воды
2ст.л соли
закипятить, остудить
++