Попадалочка• 28 мая 2013
Нужно ли при оформлении загранпаспорта менять фамилию в идентиф. коде ?
Подскажите кто оформлял загранпаспорт устроит ли в ОВИРе мой идент.код если он у меня на девичьей фамилии?Или нужно будет сменить на новую фамилию??
Попадалочка
• 28 мая 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Конечно устроит или конечно менять
а точнее не знаете?
konfetti-vika• 28 мая 2013
Поменять фамилию в ИНН самая малая проблема. Придите в Нал. службу, напишите заявление и Вам тут же выдадут дубликат с новой фамилией.
Железная тетя• 28 мая 2013
Нужно поменять - 100%. идентификационный код подлежит обмену при замене фамилии, это не диплом, и св-во о браке не прокатит.
Семен Семеныч• 28 мая 2013
При смене паспорта(украинского) нужно менять код,и все будет гуд) а так,зная наших в ОВИРе,думаю заставят менять точно.
Ответ дляЖелезная тетя
Да-да..Сорри) Сам код не меняется. Вы с паспортом,св-вом о браке и старым ИНН идете в налоговую и получаете справку с ТЕМ ЖЕ кодом, но на НОВУЮ фамилию.
Каравай-каравай• 28 мая 2013
А как вообще можно не менять? После смены фамилии, старый код считается недействительным.
Железная тетя• 28 мая 2013
Ответ дляokss
Ну это самой собой, что номер остается прежним, на то он и идентификационный. Разве я сказала, что меняют номер? Выдаюттолько новую бумажку с новой фамилией. А с прежней фамилией уже не действителен, с тех пор, как получен паспорт на новую фамилию
Зина с магазина• 28 мая 2013
Код обязательно должен соответсвтовать фамилии. у вас никто не примет с девичьей.
tartinka82• 28 мая 2013
девочки, подскажите пож при смене фамилии во время оформления брака, нужно ли менять загран?
Ответ дляЖелезная тетя
ъ
Да нет, я просто для автора уточнила, что идет смена фамилии в справке). Вы все правильно написали!
Железная тетя• 28 мая 2013
Ответ дляokss
ъ
Что-то я сегодня подтормаживаю)))
Головная• 28 мая 2013
Нужно сначала поменять фамилию, получить код (тот же остается), с указанием новой фамилии.
А потом оформлять загранпаспорт.
Железная тетя• 28 мая 2013
Ответ дляtartinka82
Конечно нужно. А как вы иначе ту же визу получите??? Если у вас в паспортах разные фамилии стоят?