сама себе прекрасная• 02 февраля 2016

Я базарная баба? Нужно было промолчать?

Сегоня ехала с подругой с работы.Заплатила за проезд одной бумажаной гривной и 2 грн дала по 50 коп. Кондуктор на весь автобус произнесла, что мол если я такая умная, то пускай стаю на ее место. Мол мелочь дала, все сидели и ожидали что будет дальше.НО на етом она не остановилась, начала дальше ворчать, мол мелочь, никто брать не хочет,а я кк под церквой стояла и собирала. Но тут я не выдержила, и довольно грубым тоном ответила, что до тех пор, пока в автобусе не будет обьявления, что оплата принимаеться только купюрами, буду оплачивать так, как считаю нужным. Кондуктор опять начала ворчать на весь автобус, чтоб я стала на ее место и поработала так день. Но я уже просто сказала, что не умеет работать с людьми, утупи место другим. Но огда вышли на остановке, подруга сказала что я как базарная баба
автор сама себе прекрасная • 02 февраля 2016
Неужели нужо молча сидеть пока тебя парафинят на весь автобу??? Я ведь изначально никого не трогала и ехала уставшая с работы.

ЭкстрасенсиХаЯ• 02 февраля 2016
Все нормально
Гага Газу• 02 февраля 2016
Все правильно вы сказали. Мелочь пока еще деньги.
Звездолётчица• 02 февраля 2016
Мне сегодня секретарь судьи фыркала в лицо. Она забыла указать в решении суда о разводе, что 500 грн. пошлины нужно взыскать с мужа, а не с меня. Так эта секретарша орала - вы хотите и от мужа избавиться и еще и деньги получить. Блин... Столько негатива вылила, до вечера морально отходила от нее.
ПироженкА• 02 февраля 2016
Да, Вы она. Т.к. опустились др кондукторши. В таких случаях смех или улыбка могут быь лучшим аргументом.
Кто крайний?• 02 февраля 2016
Тю,Вы еще сдержанно ей ответили,я б послала))))
Нашли в капусте• 02 февраля 2016
Базарные бабы не ведут себя как Вы, они кричат и слова не дают сказать.
Надувная пыль• 02 февраля 2016
а я бы по 1-2-5 копеек насобирала и спецом с собой возила, пока бы та кондукторша снова не попалась, и оплатила бы ей. Пусть бы попробовала не взять
На перекуре• 02 февраля 2016
Вы же не фантиками заплатили) Я бы тоже не молчала.

всемВсёИмного• 02 февраля 2016
Ответ длясама себе прекрасная

Нет,не нужно!Вы всё правильно сказали.Не нравится работа,пусть ищет себе другую и сведет личное общение с людьми к 0,раз они её так раздражают.
Ответ дляЗвездолётчица
а можна ВАм вопрос??? Вы изначально оплатили пошлину как подавали иск, а теперь хотите чтоб БМ их вернул? или можна ничего не оплчивать, подать иск, и указать что оплатит ответчик?
Детсадовский полицейский• 02 февраля 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Нормально. Мне как-то высказала тоже. Я не хотела 200 грн менять, а других не было. Дала мелочью. Меньше 10 копеек не было. Я просто сказала, что если ее не устраивают МОИ деньги, она может от них отказаться и заплатить за меня СВОИМИ. Так стало тихо, и она взяла мои.
Дюймовочка• 02 февраля 2016
Ответ длясама себе прекрасная

Это ещё что! Сотрудница в троллейбусе предъявила Картку киянина, так кондукторша на весь троллейбус орала: ’Это не подходит, показывай удостоверение ПО СТАРОСТИ’...
ksuha747• 02 февраля 2016
Однажды одна полная женщина ехала в переполненном автобусе. Она мешала и ее стала ругать ’базарная баба’. Женщина сказала: ’То скажите, как мне стать, чтоб я никому не мешала - я так и стану’. Все замолчели, а ведь могла и ’война начаться’.
По теме: молчать не стоило. Если нападают - надо защищаться...но надо еще и уметь защищаться, чтобы не стать ’базарной’
Деловитая• 02 февраля 2016
вы правы!
Барабан для взрослых• 02 февраля 2016
Всё правильно, я бы тоже не молчала. Хамок надо ставить на место. Ещё бы в компанию перевозчика позвонила и пожаловалась.
Первоклашка Я• 02 февраля 2016
В итоге, у Вас настроения нет и у кондуктора
Автобус повеселился комедией ,а у Вас осадок + сравнение подруги не в лучшую сторону

Я когдато на такую реплику ответила:
- Извините, у меня нет денег других,все ,что есть.
Конфликт исчерпан был.
Любавишна• 02 февраля 2016
все правильно, молчать нельзя, тем более, что Вы не стали кричать в ответ. Мелочь-это тоже деньги, несколько раз замечала, что в супермаркете на кассе наоборот кассиры спасибо говорят, если даю мелочь для размена
Звездолётчица• 02 февраля 2016
Ответ длясама себе прекрасная

Без оплаты пошлины иск попросту не принимают. В иске нужно указать, что просите взыскать пошлину с ответчика. По решению судьи мне это требование удовлетворили. Судья сказала, что с решением суда я должна потом идти в исполнительную службу и они взыскивают с мужа эту сумм в мою пользу (наверное он должен мне перечислить и им принести чек). Но вот секретарша пункт о возмещении суммы мне забыла дописать в тексте решения. И со мной разговаривала так, буд-то я выдумываю и судья такого решения не принимала. Хорошо, что я на диктофон писала судебное заседание. Иначе как бы я доказала, что в момент заседания такое решение было озвучено. Муж никогда не подтвердил бы. Вот так...

Первоклашка Я• 02 февраля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых

Всех хамок на место не поставишь.
Вы считаете, что с ними рядом нужно стоять?
Нужно уметь красиво и с победой выходить с ситуации

Если так всех на место ставить, то уже тенденция,что точно в ’базарную бабу’ превратишься сам
Ответ дляЗвездолётчица

спасибо.А исп.служба контролиует что бм деньги вернул? Идея про диктофон отличная, также сделаю.
Крем для арбуза• 02 февраля 2016
подруга не права. это не брань , а диалог.
Звездолётчица• 02 февраля 2016
Ответ длясама себе прекрасная

Я только сегодня получила решение суда на руки. Так что про исполнительную не знаю, нет опыта))) А вот после фразы про диктофон секретутка заерзала, боятся они сейчас. Судьи не было на месте. К концу дня секретутка позвонила мне и сказала завтра приехать и что-то там написать от руки. Чем закончится, не знаю. Но у меня уже дело принципа. Если на суде сказано было вернуть мне деньги - значит нефиг выделываться и хамить мне, молча исправляйте документы.
Барабан для взрослых• 02 февраля 2016
Ответ дляПервоклашка Я

Всех хамок на место не поставишь.

А вы считаете нужно было молчать, молча проглотить оскорбления? В Европе ни один работник сферы обслуживания не позволил бы себе оскорбить клиента, потому что это бы закончилось для него плохо. Автор кондуктора не оскорбляла, и я не говорила что нужно оскорблять или орать, как базарная баба. Но замечание делать надо.
Первоклашка Я• 02 февраля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых

Я там не была и не слышала интонации, кто и каким тоном кричал или корректно разговаривал
Но, но если даже подруга ,которая была свидетелем этой истории, такую дала характеристику.Выводы свои сделала.