ПМСница• 03 февраля 2016

Кто разбирается в породах котов подскажите!

Сама совсем ни чего не понимаю в породах, подарили вислоухого котенка ( сейчас уже котяка), подскажите такой окрас может быть и у породистых или только дворовых? Если он вислоухий то получается что где то там, кода то что то породистое было?)
Кима_кепка• 03 февраля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
ох вы спец....
представьте себе - да, особенно когда пепельная шотландка сидит у ног,а ’’дворянин’’ где-то бродит, вынюхивая весну.
и чтоб таких красавцев,как на фото,не случилось, моя девочка стерилизована.

Мамаша в бигудях• 03 февраля 2016
очень красивый котик!
Рожки-да-ножки• 03 февраля 2016
Ответ дляКима_кепка
в таком случае вы должны понимать что существует не только голубой и пепельный окрас
Цветок Мира• 03 февраля 2016
Ответ дляnika7707
девушка!вам тут сейчас спецы наговаорят....это обячный шотландский котенок табби окраса.именно такие они и бывают как будто смесь породистого с дворовым.хороший у вас котенок!
Он не шотландский хотя бы потому, что нет доказательств его породы. А вы тоже такой ’спец’, который только недавно вЕслоухих британцев разводил, а уже разбираетесь во всем))))
Цветок Мира• 03 февраля 2016
Ответ дляnika7707
Не все то шотландское, что вислоухое))))
Кима_кепка• 03 февраля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
еще раз посмотрите на фото автора - типичный окрас дворовых кошек,в народе именуемый помоечным))
Рожки-да-ножки• 03 февраля 2016
Ответ дляКима_кепка
я не согласна. вопрос породы не подымаю вообще. а вот окрас очень популярен сейчас и даже имеет свое название
nika7707• 03 февраля 2016
Ответ дляЦветок Мира
у вас в крови придираться к буквам?или вас все в этой жизни не устраивает....
Кима_кепка• 03 февраля 2016
Ответ дляЦветок Мира
100%

Цветок Мира• 03 февраля 2016
Ответ дляnika7707
Не люблю плодильщиков, которые сами толком в породе не разбираются, однако мнят себя великими спецами
Цветок Мира• 03 февраля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
черепашевый , конкретно ’таби’. его относять как к ’дикому’ окрасу так и ’черепашевому’. это полоски и выразительная буква М на лбу
Очень важно уметь различать черепаховый окрас и окрас табби черепаховый (торби). Черепаховый окрас есть сочетание чёрного (и его производных) и красного (или кремового). Как известно из генетики, красный окрас всегда имеет тот или иной рисунок табби (полосы, пятна, разводы). Поэтому красная (кремовая) часть окраса будет неравномерно окрашена – ведь это «фрагмент» красного полосатого (крапчатого, мраморного и т.п.) окраса. Внимательно присмотритесь к «чёрной» (голубой и т.п.) части окраса: если на этом окрасе нет полос, пятен, окрас равномерный – значит, перед вами просто кошка черепахового окраса.
Кима_кепка• 03 февраля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки

ой, да этого окраса - по всем дворам по 2 десятка бегает.
у меня тоже есть такой ’’заводчик-осеменитель’’)))))
еще и самостоятельно закосил под вислоухого, отморозив себе уши напрочь несколько лет назад)))
это окрас типичного дворового кота,как его не назови.
Рожки-да-ножки• 03 февраля 2016
Ответ дляЦветок Мира
но в табби так же есть отличительная черта это буква м на лбу)
katya-lucky• 03 февраля 2016
Насколько я поняла, у автора котик-кот. Значит на 99,9% он не черепаховый, потому что коты с таким окрасом ну уж очень большая редкость.
Цветочница• 03 февраля 2016
Он шотландец по фенотипу, в остальном обычный дворянин. Почему все хотят разглядеть в обычных котах ну хоть какую-то поду???? Хочется знакомым хвастануть? Нет документов - нет породы, есть фенотип.
автор ПМСница • 03 февраля 2016
Ответ дляЦветочница
я и не претендую на какую то крутую породу , просто хотела узнать могут ли быть у него какие то далекие породистые корни, так как сама совсем ни чего в окрасках и породах не понимаю) и интересно стало то что кошка и кот и котенок с ним были серые и пушистые а он такой вот))
Цветочница• 03 февраля 2016
Ответ дляПМСница
Забейте, это только догадки. Любите, балуйте и воспитывайте. Он такой, потому, что у кошки был не один жених )
katya-lucky• 03 февраля 2016
Ответ дляПМСница
Скорей всего окрас у кота - n 24, т.е. черный пятнистый. Ну, по фотографиям, он видится таким.
Пятнистый окрас — характерен для кошек, чьи шубки покрыты пятнышками разной формы и диаметра. Известно, что домашние кошки не возникли «вдруг, сразу и в одном месте». Значит, и пятнистость у них проявилась в соответствии с тем, где обитали их родственники со столь же причудливо окрашенным мехом: например, ягуар, снежный барс, гепард, леопард, дикие кошки рода Felis.
автор ПМСница • 03 февраля 2016
Ответ дляkatya-lucky
вот это вы информации мне подкинули!) я даже не знала что может и такое как n 24 быть, думала только- рыжий, черный и т.д) вот что то на дикую кошку он больше окрасом и похож, где то видела что то вроде комышовый кот или как то так, так точно моего напомнил)

katya-lucky• 03 февраля 2016
Если интересно, смотрите какими окрасы бывают: черные, голубые, лиловые, шоколадные, голубые, красные, кремовые, белые....
Чуть ниже присоединю несколько фоток, угадайте какой окрас кто имеет)
В первой части будут красный, белый и кремовый.
Во второй черный, голубой и лиловый.
katya-lucky• 03 февраля 2016
Вторая часть:
katya-lucky• 03 февраля 2016
Ну и бонусом третья часть.
Угадайте, это один и тот же окрас. Или разные?
Дикая Роза• 03 февраля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Черепаховый. Этот кот никакого отношения к такому ккрасу не имеет. Это таби. Дикий окрас тем более не имеет никакого отношения к этому коту.
Рожки-да-ножки• 03 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза
читайте внимательно что я написала. написано’относят’ не я отношу, а интернет и видимо другие ’умные’
автор ПМСница • 03 февраля 2016
Ответ дляkatya-lucky
Ну и бонусом третья часть.
Цитата:
Ну и бонусом третья часть. Угадайте, это один и тот же окрас. Или разные?[/cit с первого взгляда я бы сказала что это лысый окрас)) но если почитать а потом смотреть фото то да, даже у таких кошек виден их окрас! я как то думала что сфинксы идут как просто лысые и без различий окраса, даже не задумывалась над этим))
Дикая Роза• 03 февраля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну такие же умные как вы относят, а эксперты WCF или Fifa нет))
katya-lucky• 03 февраля 2016
Ответ дляПМСница
Цитата:
Третья часть, которая бонус.
Окрас у обеих кошек одинаковый, называется черепаховый минк, кодируется f 32. Но визуально кошки выглядят совсем по разному.
Кошка-сфинкс черепахового окраса будет отличаться от кошки породы домус-любимус только наличием шерсти))))
автор ПМСница • 03 февраля 2016
Ответ дляkatya-lucky
Третья часть, которая бонус.
а вы от куда так много о котах знаете? или это из интернета?
Дикая Роза• 03 февраля 2016
Ответ дляkatya-lucky
Ну и бонусом третья часть.
Первая черепашка, вторая голубокремовая черепаха вроде.
katya-lucky• 03 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза

Нет, обе минковые черепахи.
Голубокремка вот как выглядит: