СпайдерВумен• 03 февраля 2016
Ребенок - сознательный вегетарианец. У кого так было? Переросли?
Мы с мужем обычные мясоеды. И ребенка приучали к разнообразному питанию. Когда пришло время прикорма, то вводила согласно плану. Первое мясо было баночное, потом взбитое блендером.
И где-то с полутора лет начались перебирания еды. Мясное начала есть все хуже и хуже. В садике в 2.3 еще могла съесть котлетку. А дома полностью отказывалась есть. Потом сильно болели, в садик перестали ходить. Как я ни старалась замаскировать мясо, очень тонко чувствовала его в еде и выплевывала. И так до сих пор. Придумала варить рыбный суп, если рыба мягкая, то под мультики может его съесть, а вот мясное - ни в какую. От сосисок, колбасы отказывается. И с самого раннего возраста к нашей еде интерес был минимальный. Вообще без энтузиазма. Ела свое и ела, в наши тарелки не заглядывала, поэтому педагогический прикорм отпал сам собой.
У кого-то дети еще были такими привередливыми к мясу, это реально перерасти или готовиться к тому, что мой ребенок будет вегетарианцем?
Летчица• 03 февраля 2016
сосиски и мясо это не одно и тоже:) не ест ребенко мясо, оставьте его в покое, значит ему оно не нужно
СпайдерВумен
• 03 февраля 2016
Ответ дляНе фонарь
Это не редкость, вчера была тема. Ваша?
Нет, не моя.
Дайте подуться• 03 февраля 2016
давайте ей орехи, молочку, злаки и не переживайте!!!! почитайте, сколько лдей живут без мяса и прекрасно себя чувствуют
Ноу коммент• 03 февраля 2016
Мои дети не едят мясо. 7 лет и 5 лет. Не знаю перерастут или нет. Я их не заставляю, не считаю что так уж полезно и нужно. Сами мы с мужем просто приучены с детства, уже много раз собирались, но, если летом получается, то зимой как-то хочется мяса. А вот дети вполне обходятся.
Не фонарь• 03 февраля 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Нет, не моя.
Часто бывает, что начинается с неприятия консистенции и лени жевать. Хотя у некоторых и на фарш такое же - хоть маскируй, хоть нет. Бывает, что-то внезапно придется по вкусу. Например, белое мясо отдельно от гарнира ’поклевать’. Все методом проб и с проверкой желания. А вообще, сколько на ладошке помещается - вот и норма в день.
СпайдерВумен
• 03 февраля 2016
Ответ дляЛетчица
Вот честно, я бы оставила. Мне кажется, что сейчас дети с другими установками рождаются. Возможно им мясо не нужно в связи с их уровнем духовности.
Но мой муж просто зациклен на этом. У нас раз в месяц разгорается грандиозный скандал, что я не приучаю ребенка к мясу, лишаю его полезных питательных элементов.
А то я сделаю? Если приготовлю с фрикадельками или перемолотым, так ребенок чуть ли не рыгает. Все выплевывает.
Простоваля• 03 февраля 2016
У меня сын 8 лет тоже мясо не ест, а вот колбасу ( даю редко ) с удовольствием. В супе выбирает , если попадаешься то просто выплевывает. Но в другом виде типа битки и котлеты может и съесть под настроение. Я не парюсь , но бабушка очень переживает!!! А старшая вообще 16 от его вида плохо. Суп если с мясом вообще есть не будет. Короче каждому своё.
Нежная Лапка• 03 февраля 2016
Не стану вас обнадеживать,но все дети разные может ваша перерастет.Моя не переросла.Еда огромная проблема.Ест определенные продукты и точка.Рыбу ни под какой маскировкой в рот не возьмет,мясо тоже,даже если блендером,все равно чувствует смак или запах и капут.Моей 9 лет,маленькая ростом(126см),а во всем остальном нормальный ребенок,отличница в школе,милый и и мега послушный ребенок дома,я смирилась.
Непогодка• 03 февраля 2016
Ответ дляСпайдерВумен
У меня тоже ребенок не ест мяса. Ни заставлять, ни убеждать не собираюсь, так как уверена, что у детей развита пищевая интуиция. Очень любим кисломолочку, едим яйца. Мясо предлагаю регулярно, но пока отказывается.
СпайдерВумен
• 03 февраля 2016
Ответ дляНе фонарь
Морковь отлично жует. Яблоки тоже, и сухари.
Новую еду пробовать не хочет. Консерватор....
Тоже думаю, что либо прорвет и станет мясоедом, либо это навсегда.
СпайдерВумен
• 03 февраля 2016
Ответ дляНепогодка
Аналогично.
А вашему сколько лет?
Я не написала, моей уже 3,5.
А вашему сколько лет?
Я не написала, моей уже 3,5.
Непогодка• 03 февраля 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Аналогично.
А вашему сколько лет?
Я не написала, моей уже 3,5.
А вашему сколько лет?
Я не написала, моей уже 3,5.
2 только)
Вся в кредитах• 03 февраля 2016
Я такая же с самого детства. Сейчас ем, но удовольствия не получаю. Могу какой то кусок колбасы или чизбургер съесть. Так просто в блюдах не люблю. Жива-здорова.
СпайдерВумен
• 03 февраля 2016
Ответ дляДайте подуться
На злаки у нас аллергия. Глютеновая.
На орехи - не знаю. Вполне вероятно. Орехи пробовать пока не хочет. Ягоды, кстати, тоже... Из свежих ягод когда-то клубнику пробовала, а потом перестала ее есть. Малину пару ягод может съесть.
Из фруктов ест только яблоки и бананы.
Докладная• 03 февраля 2016
Ответ дляСпайдерВумен
ви мудра мама, а чоловіку знайдіть грамотне відео про те, як люди десятиліттями не вживають м’ясо і здоровіші ніж ’всеїдні’.
Просто красавица• 03 февраля 2016
вот проблема! да радуйтесь что ребенок не есть мясо.Дети что не едят мясо не проявляют жестокость, более мягкие.И вырастут и добрее,осознаннее и здоровее.А ваш папа бесится от своего невежества.
Докладная• 03 февраля 2016
у мене до речі, один із дітей свідомо відмовляється від м’яса (7 років), я не заставляю, бо і сама не їм), а старший-м’ясоїд, їсти йому не забороняю)
Докладная• 03 февраля 2016
Ответ дляПросто красавица
абсолютно згодна з вами.