Миссис Буркул• 03 февраля 2016
Автоледи Киев. К вам вопрос ?
Поворот на лево
Какими бортами вы разъежаетесь со встречным транспортом, который Тоже делает поворот?
Миссис Буркул
• 03 февраля 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Удалено администрацией...
У вас их походу вообще нет
Миссис Буркул
• 03 февраля 2016
Ответ дляСанта Барбара
Встречный транспорт тоже поворачивает налево? Тогда правым бортом.
Да
А какие это перекрестки
Возле меня ближайший , только левым бортом
холециститная• 03 февраля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
У вас их походу вообще нет
лучше уж без прав чем не зная как, куда и зачем едешь)
Санта Барбара• 03 февраля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Да
А какие это перекрестки
Что это за перекресток такой? Значит встречная машина, поворачивающая налево заходит при этом за вашу, а должна выполнять маневр перед вашей.
ДваДваВосемь• 03 февраля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Да
А какие это перекрестки
Это как?
ДваДваВосемь• 03 февраля 2016
Автор,может у вас заколдованый перекресток!?Но поворачивая на лево,со встречеым транспортом,поворачивающим в ту же сторону,вы разойдетесь правым бортом!
Санта Барбара• 03 февраля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Это как?
Дело в том, что в маленьких населенных пунктах с небольшим движением, допускается левый борт. Но в мегаполисах, при интенсивном движении, тем более, когда стоит встречная очередь на поворот, я ума не приложу, как можно это сделать?
ДваДваВосемь• 03 февраля 2016
Ответ дляСанта Барбара
Если честно,я все равно не могу представить этого.и разве пдд не для всех написаны?)))
Санта Барбара• 03 февраля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Где-то слышала, что сейчас оказывается в автошколах учат ’салобонов’ разъезжаться именно левым бортом. Разъезжаясь правым, вы как бы оказываетесь на встречной полосе, а это уже основание для штрафа. Но в реалии, конечно же правым. Пример для киевлян. Перекресток ул Фрунзе и Сырецкой (бывшоее кафе Пингвин.) Если я начну поворачивать налево левым бортом, мне реально матов нагнут, потому как, за поворачивающей налево встречной машиной стоит очередь.
No problems• 03 февраля 2016
Подождите. Вторая машина едет куда? Въезжает туда же, куда и Вы? или поворачивает НАЛЕВО для себя?
Правильно таки - разъехаться Левыми.
Но походу все (многие) ездят правыми.
Я права получила давно, но езжу недавно - как раз повторяла все правила дорожного движения, и много вопросов мужу задавала :))
Правильно таки - разъехаться Левыми.
Но походу все (многие) ездят правыми.
Санта Барбара• 03 февраля 2016
Ответ дляNo problems
Правильно таки - разъехаться Левыми.
Но походу все (многие) ездят правыми.
Правильно таки - разъехаться Левыми.
Но походу все (многие) ездят правыми.
Нет. На большом перекрестке вам надо повернуть налево. Встречная машина поворачивает тоже налево. Вы включаете поворот и начинаете маневр правым бортом, оставляя при этом встречную машину (которая поворачивает налево) пред собой. Пропускаете все встречные машины и заканчиваете маневр. Если вы будете левым бортом разъезжаться со встречной машиной (кот тоже поворачивает налево) вы создадите полный хаос на дороге. И будете стоять на том перекрестке до второго пришествия.
Санта Барбара• 03 февраля 2016
Ответ дляNo problems
Правильно таки - разъехаться Левыми.
Но походу все (многие) ездят правыми.
Правильно таки - разъехаться Левыми.
Но походу все (многие) ездят правыми.
Как со второго ряда встречная машина может въезжать туда же куда и вы? Она может только налево поворачивать или прямо ехать. Встречный правый ряд движется только прямо или направо. У них преимущество ессно.
No problems• 03 февраля 2016
Ответ дляСанта Барбара
где написано про полосы движения в вопросе? а если перекресток однополосных дорог?
No problems• 03 февраля 2016
Ответ дляСанта Барбара
правильно выше написали - если правыми бортами - вы как бы выезжаете получается на встречку.
Вы должны как бы проехать чуть вперед, объехать встречную машину (пропустить ее чуть вперед) и тогда только поворачивать.
Это по правилам. А КАК люди поворачивают - это другой вопрос. (судя по поездкам - поворачивают как хотят :) Кто быстрее - тот и прав :))
Санта Барбара• 03 февраля 2016
Ответ дляNo problems
Я так и написала. Это для перекрестков с вялым движением. А если за встречной машиной, поворачивающей налево, выстроилась очередь, то вы не повернете. Вас просто никто не пропустит. Так что, это предмет спора с гаишниками, ну или патрулем. Поворот правым бортом при активном движении допускается.
Санта Барбара• 03 февраля 2016
Ответ дляNo problems
Хотите еще один ребус от ПДД? На перекрестке с аллеей или отбойником, разделяющим (как на Московском прспекте) вам надо повернуть налево, при этом у вас висит знак только прямо. Можете ли вы повернуть не обращая внимания на этот знак внимания?
Миссис Буркул
• 03 февраля 2016
Ответ дляСанта Барбара
Ахматовой - Драгоманова
Левым бортом
Одна из машин пропускает
Гле интенсивное движение , там по разному настроены светофоры
И встречка стоит
Миссис Буркул
• 03 февраля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
В пдд этого нет
Миссис Буркул
• 03 февраля 2016
Ответ дляNo problems
Правильно таки - разъехаться Левыми.
Но походу все (многие) ездят правыми.
Правильно таки - разъехаться Левыми.
Но походу все (многие) ездят правыми.
На лево для себя
Шмоточницаца• 03 февраля 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Почему ? можно и левыми , так обзорность лучше .
Соображалочка• 03 февраля 2016
Автор! Сама в шоке!!!!
Конечно надо левым бортом!
Но, сколько не наблюдаю, весь наш тупой народ едет правым!!!! Тоже всегда в шоке!!!
Конечно надо левым бортом!
Соображалочка• 03 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца
Согласна, не можно, а нужно левым!!!
У нас правосторонее движение, поэтому только левым!!!
Соображалочка• 03 февраля 2016
Встречный транспорт должен всегда быть от Вас слева!
И на перекрестке тоже!!!!
Идууу--уууу блин• 03 февраля 2016
Активный стаж в Киеве 9 лет, только левыми бортами, тем более на таких перекрёстках, как Ахматовой-драгоманова, Урловская, тростянецкая-Вербицкого. Ни в коем случае не выезжая на встречку.
Идууу--уууу блин• 03 февраля 2016
Мне на Вербицкого-тростянецкой такой таердолобый упёрся своей Волгой в перед и пытался открыть авто наверное чтобы в глаз дать, а то я правой стороны гадина держалась