Любительница• 03 февраля 2016

у кого дома кролик? привычки и повадки кто к чему приучил

у кого дома кролик? моему 4 месяца)
по ночам дает спать?
какие привычки и характер
к чему приучаете и как?
Ацетилсалициловая кислота• 03 февраля 2016
У меня кролик, уже 8 лет. Ночью спит. Умеет приносить аппорт, очень общительный, целый день бегает по квартире, гадит в горшок в клетке. По поведению похож на собачку, тихую собачку.

ПушАпница• 03 февраля 2016
у нас был - отдали, запах
Ответ дляПушАпница
у нас был - отдали, запах
Если не вязать, то запаха нет.
автор Любительница • 03 февраля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
вы как-то приучали ночью нешуметь или он так сам?
а бывает что гадит капельку в квартире по 1-2 горошины?
у вас кролик большого размера ну чуть меньше кошки?
и клетка у вас какой длины?
я с 09-16 на работе, после до 22 он гуляет в квартире, но лишь половину выделила, думаю пока хватить ему только 4 месяца, пока приучила к лотку но немного роняет, хоть и понимает когда ругаюсь
автор Любительница • 03 февраля 2016
Ответ дляПушАпница
у нас был - отдали, запах
сочувствую, НО, поверьте как я поняла по статьям и по себе не у всех, наверно как и люди, есть пахнущие а есть нет
у меня пока 4 месяца тьху-тьху нету , тоал. надо убирать 1-2 раза в день и все
надеюсь с возрастом не станет вонять тоалет
автор Любительница • 03 февраля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Если не вязать, то запаха нет.

простите что значит не вьязать? не сводить с крольчихой?
а кастрировать лучше или нет кто знает?
мне сказали если не будет агресивничать, то не надо
Я не тону• 03 февраля 2016
А я всегда смотрю на кроликов и думаю: да, красивый, да, пушистый, да, мягенький, но ведь тупоооой. Кошки и собаки понимают, а кролики? Декор да и только. Хотя не, ещё бусики можно делать, если какахи лаком покрыть.
Ответ дляЛюбительница
и клетка у вас какой длины?
Он сам спит ночью. Гадил, когда был маленький, если напугать, а так все в лоток. У нас миди баран. Клетка 150 см где-то на 40 см. Очень хорошо, что гуляет. Главное спрячьте все провода в короба и веник, вполне может погрызть.
автор Любительница • 03 февраля 2016
Ответ дляЯ не тону
ну я слышала что они не умные, но раз к тоалету приучяются, + на клички отзываются если хорошо приучить, на голос, то я б оценила 50 на 50
не 100% тупые как мне кажется
и играются тоже очень классно со мной мой играет
а вот хомяки и крысы что б ходили в тоалет - это врядли

Ответ дляЛюбительница

а кастрировать лучше или нет кто знает?
Да, не сводить скрольчихой, совсем. Иначе будет хотеть крлльчиху, ну и вонять соответственно. По кострации не подскажу, не знаю.
автор Любительница • 03 февраля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а вы прицчали к лотку или сам? или как?
я как нагадит в лоток и ругалась очень, по жопе получает
утром в клетке все каки плоские прилипшые к клетке (подстилку не использую, не считаю это чистоплотно) просто бумала белая как обои моющиеся и потом тряпкой все промою с мылом и чисто, но это прилипшое - ужас, клетка маленькая большой лоток в комнате
вчера поставила в клетку, всю клетку занял, НО, зато утром не пришлось убирать - счастья было море)))

завтра привезут новую клетку 78х48
Ответ дляЯ не тону
Кролики тоже все ппонимают: на кличку отзываются, к горшку приручаются, апатит приносят, знают как просить..... Только звуки никакие не издают, ну, только вздыхают.
автор Любительница • 03 февраля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
если не сводить вообще, не захочется еще больше?
и так никогда не сводить и не будет вонять да?
Ответ дляЛюбительница
а вы прицчали к лотку или сам? или как?

завтра привезут новую клетку 78х48
Горшок поставили в тот угол клетки, в который он начал гадить. Собирали какашки и мокрыеопилки и складывалив горшок, он и привык туда ходить. В горшок кладем гранулы из опилок, на дно клетки ничего не кладем.
Ответ дляЛюбительница
Мы не сводили ни разу, за8 лет не вонял. Правда, пару раз в год находит резиновый мяч и совокупляется с ним
автор Любительница • 03 февраля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
мой сразу в угол писал левый куда и поставила тоал. вырезанный из обычного судочка, смущает что пророняет количество хоть и не большое но.... может потому что еще 4 месяца - маленький
Ответ дляЛюбительница
Да, ваш ещё малыш, вполне может перерости
автор Любительница • 03 февраля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

моему 4 месяца на руку прыгает и симулирует...
ПриснитсяЖЕ• 03 февраля 2016
У меня жил замечательный вислоухий баран Буся. Отдали мне его здесь на форуме.
Такого умного, ласкового зверька- в жизни не встречала. Она ходила на горшок, понимала речь, заходила выходила из клетки, прыгала на руки, подставляла голову, чтобы гладили, по ночам спала. Не гадила, была детям радость.
Я очень рада, что у меня была возможность ухаживать за такой умненькой и красивой зайкой.

Брюнетка в Мармеладе• 03 февраля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
и где теперь?
автор Любительница • 03 февраля 2016
всем спасибо)