Оцененная• 03 февраля 2016
Как бы вы поступили?
Сегодня звонит брат и говорит, что мама сломала ногу, сейчас в больнице, лежит на вытяжке.
Блин и понесло же её в деревню...
Я живу от неё в 350 км
Умом понимаю, что надо поехать и помочь ей, но пока не могу представить как это сделать.
У меня старший первоклассник, меньшей дочке 1,5 годика
Мелкая у меня очень мамина, боится всех посторонних, если кто придёт в гости - сразу в плач. Соответственно оставить не могу - думала может свекровь на недельку вызвать (она тоже не с нами живёт), но боюсь, что и она не захочет.
Ехать с мелкой тоже не вариант - болячку ещё подцепим, да и условия у мамы щас не самые хорошие - у неё стадия ремонта. И к тому же возить её туда сюда - это стресс для всех.
Там есть брат, но и он как на зло сегодня в Одессу укатил на несколько дней - на обследование.
Конечно найдётся кто-то кто и покушать привезёт и вещи, но понимаю, что должна быть там и я наверное.
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Блин и понесло же её в деревню...
Я живу от неё в 350 км
Как бы вы поступили в такой ситуации?
миссАрфография• 03 февраля 2016
Ох,блин...,сложно но как-то бы проведена.на 1-2-3 дня бы вырвалась..
Дюймовочка• 03 февраля 2016
Ответ дляnika7707
дочка-мелкая.а сын-крупный?
К чему это замечание? У нас в семье младших тоже мелкими прозывают.
Дюймовочка• 03 февраля 2016
Ответ дляnika7707
а старших как?
Это имеет отношение к проблеме автора?
18 мнеУЖЕ• 03 февраля 2016
Ответ дляnika7707
дочка-мелкая.а сын-крупный?
В первый раз слышите такое выражение??
фан L.O.S.T.• 03 февраля 2016
Ответ дляnika7707
а старших как?
Можно я отвечу)) мы старшего иногда молодым называем) не обижается.
Младшую дочь по имени.
галинамирза• 03 февраля 2016
Ответ дляБаррикадница
брать дочку и ехать, кто маме поможет как не вы
Я б також так зробила, старшого з чоловіком, молодшу з собою.Ну захворіє то захворіє, вона і без поїздки може захворіти.А мамі потрібно допомогти.
фан L.O.S.T.• 03 февраля 2016
Ответ длярукиЖимолости
Я бы забрала маму к себе до выздоровления.
Она же на вытяжке. Это не так просто. Да и самой маме я думаю неприятно доставлять такие неудобства.
Оцененная
• 03 февраля 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
а брат не женат? может сестра у мамы есть?
Женат. Возможно пару раз невеста и сьездит. Она со своми тараканами. У мамы нет сестер и братьев. Есть правда подруги, думаю они выручат.
Оцененная
• 03 февраля 2016
Ответ дляМамзелькин
Нда, маленькую оставлять в таком возрасте не сахар. Маму перевезти?
Это врядли. У нас и места особо нет.
Оцененная
• 03 февраля 2016
Ответ дляbessiny
и брат может отложить обследование?
Вроде уже уехал.
Матрёна• 03 февраля 2016
Подруги выручат, конечно, невестка разок навестит... Но дочь обязана вырваться и помочь матери! Ваша растущая дочь смотрит на Вас и делает выводы!
Оцененная
• 03 февраля 2016
Ответ дляnika7707
а старших как?
Мелкая, меньшая - какая разница?
Оцененная
• 03 февраля 2016
Ответ дляМатрёна
Подумаю как это все провернуть. Ехать очень сложно, добираться поездом + автобус.
Оцененная
• 03 февраля 2016
Ответ длягалинамирза
Муж работает и отпроситься точно не сможет - он 1 всего на фирме остался.
Оцененная
• 03 февраля 2016
Завтра с мамой этот вопрос обсужц - сегодня у неё стресс. Позвонила - плачет, ничего толком не поняла. Завтра наверное по спокойнее будет.
Матрёна• 03 февраля 2016
Ответ дляОцененная
Это понятно, что сложно. Но мы воспитываем детей не словами, а своими поступками. Нам кажется, они маленькие и ничего не понимают. Но они будут к нам относиться ровно так же, как мы относимся к своим родителям. Поверьте, я уже сама бабушка и много повидала.
Мандолина Бу• 03 февраля 2016
Ответ дляОцененная
просите свекровь, оставляйте дочь с ней на пару дней. Сначала поплачет, потом успокоиться. Считаю что тащить с собой маленького ребенка за 350 км. верх глупости, это для нее будет очень трудно, вы ведь в общем транспорте поедете, а не на своей машине