Стетоскопуло• 03 февраля 2016
Навеяно темой про аборты-очень мучаюсь.
Такая вот история у меня.
Поженились и сразу начали над ребеночком работать. Быстро получилось но тут бабах-пузырный занос-эмбриона нет-надо делать чистку (аборт так как мы ждали может появится эмбрион и пока ждали и не появился срок медикаментозной не позволял)
Через пол года предохранения забеременела. Хорошая беременность при том что были большие проблемы со спиной но все прошло гладко-родила сыночка. Все хорошо но ребёнок очень неспокойный-только на руках и ор-муж типа работа тяжёлая не помогал. И тут в 4 мес я узнаю что беременна-поверить не могла. Решили оставить. Но потом у меня началась такая депрессия-я вам словами не могу передать. Я честно хотела ребёнка но в какой-то момент сказала не могу( и даже моя мама меня поддержала и муж-мол хорошо-наверное не время. Я пошла в 11 недель на аборт.
Прошло вот полтора года и сейчас как вспомню-накрывает. Ненавижу себя за это. Никто меня не поддержал-только родители мужа по телефону-лодари ещё те-ниразу и минуты не помогли с первым)
Я отвлекаясь от этого т мозгами понимаю что тогда было со мной что-то не то-жили в однушке,муж не помогал, сын Вечно орал и только на руках-но сейчас тяжело.
Поддержите словом...
Фантазерша• 03 февраля 2016
Главное ,что вы это осознали .ребенку нужна счастливая мама.не корите себя.
Ноу коммент• 03 февраля 2016
поступок конечно, тяжело оправдать, но это жизнь...Все мы ошибаемся, сходите в церковь, исповедуйтесь, возможно оказывайте помощь детским домам по мере ваших возможностей.
Дую ветер• 03 февраля 2016
Ответ дляФантазерша
+1,автор,посмотрите на мам детей-погодок-зачем вам несчастный старший?! он еще маленький,пусть у ребенка будет нормальное детство и все внимание мамы ему!
Дую ветер• 03 февраля 2016
и корить себя за сделанное нет смысла,нужно смотреть вперед,а не оглядываться назад!
Стетоскопуло
• 03 февраля 2016
Ответ дляДую ветер
Я это понимаю-что наверное тогда бы рехнулась и обходилась на мужа. Но сейчас время прошло и с первым стало намного легче и думаю ну что я за дура такая-не могла потерпеть. Тогда как мозги помутнели. Жалею очень.
Зяблик протестант• 03 февраля 2016
а я так и не решилась сделать...все плакала, гладила живот извинялась что не могу оставить... а потом оставила. и что теперь? понимаю что родила слишком рано, много ошибок в воспитании, не правильно ухаживала за ним. ему 10 лет и он никого не слушает, может послать куда подальше, в семье не скандалим, нормально живем, он обеспечен всем самым лучшим на детях не экономим. иногда кажется что вернулась бы обратно и сделала бы аборт. все это поняла только когда дочь родила, она совсем другая... не судите меня...
Дую ветер• 03 февраля 2016
Ответ дляСтетоскопуло
вы знаете,я в таких случаях становлюсь фаталистом,так сложилась жизнь,и изменить сейчас своими жалениями вы не в силах,лучше смотреть вперед,уделять время ребенку и начинать думать о новой беременности) я вам даже скажу так,у моих детей разница 5,5,я очень хотела второго ребенка,но после родов мне понадобилось 1,5 года,чтобы полюбить старшего так,как до этого,вся любовь ушла младшей,и все равно он как старший получает чаще,с него больше спроса,а так бы у вас был крошка-годовасик уже старшим,тяжело было бы вам,причем не год и не два,а вы лучше подумайте,Как было бы тяжело детям?! постоянно невыспавшаяся орущая мама,задерганные сначала старший,потом и младший...
Потеря ребенка - это травма, которая одной исповедью не излечится. Это горе не нужно загонять вглухой угол внутри себя, рано или поздно вылезет и бумерангом вломит так, что может достаться еще и мужу с ребенком.
Не оставляйте это так, хотите жить дальше без камня на шее, сходите к психологу.
Наши близкие, к сожалению, часто не могут понять боль или даже выслушать без комментариев, советов и оценок.
На постсоветском прстранстве тема еще не очень развита, но я от своего психологаа слышала, что на западе психологические исследования выделяют ’околородовые потреи’ в отдельную категорию травм. Это не только аборты, кстати, но и смерть малыша во время беременности и сразу после родов.
Дую ветер• 03 февраля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
не бывает рано,имхо,у некоторых инстинкт материнства никогда не просыпается! ни рано,ни в 40( и,к сожалению,так всегда,что старший-почти как тренировка,так устроено наше современное общество,раньше в многодетных семьях дети на младших братьях/сестрах учились,а теперь,Когда в семье 1-2 ребенка,учишься всему на своем первом,и дай бог,чтобы обучение прошло успешно и хотя бы со вторым было лучше) ну и конечно это тяжелый труд,у нас считается,что дети у всех-и все справляются,но копнешь глубже-все прекрасно у единиц. я по воспитанию/психологии читаю специально хоть по чуть-чуть,но каждый день,тогда гораздо легче становится,налаживается взаимопонимание и обходимся без крика. да и возраст такой,у нас не понимают,что нормально,Когда ребенок не слушался,эволюция остановилась бы,человек никогда не вышел бы из пещеры)) нужно его уважать,это тяжело,но никто не обещал,что будет просто) родитель может только дать любовь,а обучаются дети на примере родителей в первую очередь,а не на воспитании. если есть взаимопонимае,доверие-то будет больше слушаться,но для этого нужно уделять время с ним на его интересы-тогда он вам раскроется и поделится,а потом и послушается в чем-то,когда родитель станет другом,а не воспитателем/надзирателем
Зяблик протестант• 03 февраля 2016
Ответ дляДую ветер
да я сама психолог... как бы) педагог. и вроде советуюсь с ним, доверяю ему, а он срет в душу(простите). уже извелась вся. парень ведь не глупый и физическими данными природа не обделила, и возможность(материальная) есть для курсов, уроков дополнительных, кружков всевозможных-а он ничего не хочет. так это бьет-мы с мужем спортсмены-он пловец, я велосипедистка. муж на работу на велике каждый день 20 км по киеву. я на тренировки 3 р в неделю. оба подтянутые. мне вобще не дают мой тридцатник, говорят шутишь - у тебя 2 детей? а он жирдяй((( живот висит. за последние 3 года было и плавание и бокс, а велосипедов у нас 5 штук-часто катаемся. он уже и ездить с нами не хочет. грубит хамит ноет. и главное сестричку обижает. и она смотрю в такую как он превращается... капец иногда с работы не хочу домой идти...
Оченьценная• 03 февраля 2016
автор, зачем ворошить то, что уже сделано? отгоняйте эти мысли, избавляйтесь от них.
Дую ветер• 04 февраля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
мне кажется,вы к нему слишком привязаны,оттого и завышенный ожидания. у вас в сообщении сквозит обида) ’мы ему-все,а он...’ может быть,если не ждать от него вообще ничего,тогда он захочет что-то для вас сделать? типа,сделал-молодец,не сделал-молчим? сначала станет хуже,типа,он почувствует вседозволенность,но ребенок не может без похвалы родителей,начнет к вам подход искать. ну и все еще советую что-то в духе просто подурачиться с ребенком)
Зяблик протестант• 04 февраля 2016
Ответ дляДую ветер
последние пол года как раз этот метод и использую. хочешь делай хочешь нет. и дурачюсь. мама говорит ты ему как подружка, вот и не уважает. а к тому же мы уже и ростом почти сравнялись-я 150 а он 149. короче когда не накрашусь, братик) иногда это льсит
но как дальше -то? кажется что уже сейчас у него переходной возраст начался... капец
Зяблик протестант• 04 февраля 2016
Ответ дляДую ветер
пока он ничего не захотел сделать... а похвалу... она ему до фени.
Снегурочко• 04 февраля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
У него нет элементарного уважения к Вам. Как муж с ним ладит? Может Вам с ним начать ездить в детский дом или онкобольницу и помогать там деткам, чтобы он видел как бывает, может что-то изменится? Раз спорт на него уже никак.
Дую ветер• 04 февраля 2016
Ответ дляСнегурочко
так уважение быть и не должно,в таком возрасте(это уже действительно подростковый начинается),оно придет позже,чтобы ребенок слушался,нужно доверие,а не запугивание
Дую ветер• 04 февраля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
а вы не в киеве?