Трактор Вика• 04 февраля 2016

Сериал Роксолана. Кто досмотрел?

Девочки, ввязалась в просмотр и осилила примерно 60 серий. Смотрела прям запоем, в ущерб сну. Потом остыла, но хочется знать о судьбе героев.
Закончила смотреть на том, что Валиде после приступа прикована к постеле, узнала о романе паши с Нигер. У Гюрем старшие дети (Мехмет и Мехримах) школьного возраста. Дайя покрывает Нигер с беременностью и вернулась после нападения подстроенного служанкой Махидевран во дворец. Служанку эту вроде бы как Паша приказал убить. Мустафа отчалил в другой город на пожитие. Гюрем решила избавится от Махидевран и инсценировала покушение на Валиде.
Если в кратце, чем все закончилось? Какова судьба, уже полюбившихся героев?

Валиде
Дая
Беременая Нигер
Паша
Хатидже
Мустафа
дети Гюрем
и разумеется Гюрем с Султаном.

Смотреть 3000 тыщ серий не осилю.
Телочка• 05 февраля 2016
Ответ дляСиренькая
Нет, Махидевран наложницей не была. Ее рабыня с ней приехала. Она из богатой семьи или как бы равной.

ну драсти)). А чего б она тогда у Сулика вольную просила? Когда он Хюррем освободил, Маха тоже к нему помчалась в слезах - и я! и меня! А он отказал. Она была рабыней и наложницей.

автор Трактор Вика • 05 февраля 2016
Ответ дляКлептоманка
Хасеки Султан (осман. , тур. Haseki Sultan) — титул жён и наложниц османских султанов. Это второй по значимости титул в гареме после «Валиде». Введён в 1521 году Султаном Сулейманом для своей законной жены Хюррем. У султана могло быть несколько хасеки. Покои хасеки чаще всего находились рядом с покоями валиде-султан. Хасеки получали лучшие ткани, меха и драгоценности. Также они имели большой штат прислуги и получали большое жалование.

Самыми известными носительницами титула являлись: Хюррем Султан, Нурбану Султан, Кёсем Султан[1], Хюма Шах Султан.

А Махидевран по книжке была из княжеского рода черкессов, ее подарили султану, чтобы он не нападал на их земли, но это мамаша его подсуетила ему жену.

спасибо!
Чебуратор• 06 февраля 2016
Ответ дляТелочка

это для фильма. По истории она свободная была. Девушка выше правильно написала.
0982948827• 09 февраля 2016
а вот вы зря остыли. смотрите дальше. так не описать всего этого. я тоже не с перовго раза все осилила. Но последний сехон меня шокировал откровенно. я плакала. смотрите, не пожалеете
0982948827• 09 февраля 2016
Ответ дляox-xo
а куда дели сына Мустафы (его звали Мехмет в честь брата)
убили мальчишечку