Слухи-руки не распускаю• 04 февраля 2016
Муж и алкоголь
Всем доброе утро!Как мне с эти бороться?Муж каждый день пьет!При чем тайком.Бутылки прячет:в шкафах,под подушкой,в чемодане.Ему пить нельзя!От 100 грамм у него сносит крышу.А когда бутылка,то вообще.Что с этим делать?
Выступаю Я.• 04 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Дети есть у вас?Как они реагируют?Ну вам хоть в чем-то повезло.Хоть на что-то он согласился
Ребенок один от первого брака 14 лет,ему очень не нравится,когда он выпивает и я и этим перед вторым мужем аппелирую, он первое время старался не пить,а потом на тихаря начал ныкаться,но иы то видим,что он выпил...Стараемся его не цеплять,но ему поговорить хочется...Младший пока не понимает,но я с ужасом понимаю,что у них сложится именно такая модель семьи...Я решила,если не будет хотя бы стараться бросить-брошу его...
Выступаю Я.• 04 февраля 2016
Ответ дляOrange_moon
Автор, в моей семье была история, когда жена за мужа 20 лет боролась... Кончено, ситуация была по нарастающей, сначала с удовольсвием в компании, потом дома тайком, потом уже в открытую. Как трезвый адекватный человек (при большой болжности и солидном доходе между прочим), как выпьет - сволочь конченая, агресивный зверюга! Лечиться не хотел ни в какую, алкоголиком никогда не признавал, 2 раза допивался до белки со слюнями и пеной у рта... Вообщем, история закончилась тогда, когда он ее сам выгнал из дома, в чем была, с маленькой дамской сумочкой.
Вообщем, мой совет, если лечиться не захочет - бегите от него, особенно если есть дети!
У хороших жен не пьют? Пьют, если у человека есть предлосположенность к этому.
Это правда,алкоголизм-это болезнь,тем более сейчас призводители ну очень стараются добавить в то же пиво,что-то такое,чтобы тянуло выпить...Это однозначно болезнь...Мы же не бросаем инвалидов,только потому что они больны?
Меня не звали• 04 февраля 2016
Ответ дляСпайдерВумен
как же он будет *наслаждаться жизнью* , если он умрёт?
Это ЕГО жизнь, ЕГО выбор, он так хочет, ему так нравится! С чего вы взяли, что то, как вы живете - это правильно? Кто это устанавливает? У вас разные взгляды на жизнь. Дайте ему право распоряжаться его жизнью самостоятельно.
Слухи-руки не распускаю
• 04 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Такая же ситуация.Ныкается(((Но это оч видно когда выпьет.Глаза дикие.А если решите бросить,есть куда идти?
Слухи-руки не распускаю
• 04 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Инвалиды-это разные вещи.
Меня не звали• 04 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
это не болезнь, а человеческая распущенность, отсутствие ответственности, морали, духовности, эгоизм.
Я такая боевая• 04 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Нет,не правы вы.яон пил с молодости.А с годами у него стала другая реакция на алкоголь.100 грамм-и все!явсе на ушах
а Вы его поддерживали (пили то вместе)
Споили, вместо того, что бы сдерживать.
Теперь ищите другого - непьющего, потом будете искать ’не танчики’, потом ’щедрого’
Споили, вместо того, что бы сдерживать.
Разгуляшка• 04 февраля 2016
мой раньше не пил.живем 20 лет вместе . стал выпивать 10 лет назад. вроде как расслабится от работы.потом перешло на дорогую водку по 100грн вечерком.Через год уже бутылки вечером мало было.Через 5 лет пошли запои с концертами.Притом причины начинают вылазить разные.сначало виновата работа, потом уже и я .Терпела,поддерживала, давала таблетки - не помогли,только здоровье подрывали еще больше.Уже довел меня до истерики хотела уйти. набежали тут родычи, уговорили. если еще раз запьет тогда уже всё. Тоже дорог и бла -бла,НО ! я на него смотрю другими глазами уже.На ерце сплошное разочарование.И заметила что перестала надеятся что завтра все измениться.Я просто вижу что при малейшей какой то неприятности он тянется за стопочкой(. Знаю точно если б не я рядом ,уже пирожки поели бы.
Уговоры, таблетки ,клиники помогают только когда сам хочет бросить.И после лечения старается держаться и не общаться с пьющими компаниями.
Слухи-руки не распускаю
• 04 февраля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
а Вы его поддерживали (пили то вместе)
Споили, вместо того, что бы сдерживать.
Странная вы...Я спаивала?Вы просто хотите обвинить меня !!!!
Слухи-руки не распускаю
• 04 февраля 2016
Ответ дляЯна_Кучерук
видно Вы не тот результат ожидали.ведь психотерапевт - это не волшебник,который выполняет желания. попробуйте обратиться к другому специалисту
Теперь его мне не затащить.В 1-й раз ч всеми правдами,не правдами заталкивала.2-й раз он на это не пойдет
Слухи-руки не распускаю
• 04 февраля 2016
Ответ дляРазгуляшка
Ну ваш хоть на лечение пошел...А дети есть?Как они смотрят на это?
Садоводница• 04 февраля 2016
Не слушайте никого, кто будет рассказывать Вам о том, что Вы виноваты в пристрастии мужа. Это совершенно не так. У Вас есть какая-то алкогольная предыстория. Может быть, пил Ваш отец или близкий родственник?
Капли, лекарства, терапевты и психологи - ничего не поможет, если Ваш муж не захочет сам. И совет ’бросить мужа’ действительно имеет смысл, так как иногда это единственный способ достучаться до человека, но случаи разные.
пышка_мышка• 04 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Безусловно вы правы!!!!!Но я говорила с ним ооооооочень много раз,к родителям жить уходила!,капли капала в воду,в чай!и что?результата нет!А куда уходить?Уходить мне некуда!Да и дети без папы не смогут
зачем вы спрашиваете, если менять ничего не хотите я жила с алкоголиком, старалась лечить, понимать, вместе бороться. но, увы! ничего человеку было не нужно. ушла, забыла, как страшный сон. теперь моя взрослая дочь говорит спасибо за то, что избавила ее от стыда за папу-алкаша, от пьяных разборок. а у него после меня было еще две разбитые семьи, еще один брошенный ребенок. а у меня все хорошо, второй муж, вторая дочь. но только вам решать!
Слухи-руки не распускаю
• 04 февраля 2016
Ответ дляЖенамужная
Спасибо.Стараюсь не слушать.У меня нет пристрастия.Пью мало,только легкие напитки(водку не пью).В семье тоже ,вроде,нет
Слухи-руки не распускаю
• 04 февраля 2016
Ответ дляЯна_Кучерук
А одной пойти на индивидуальную?
А мне то какой толк?
Слухи-руки не распускаю
• 04 февраля 2016
Ответ дляпышка_мышка
Да,решать то мне,но его как-то жалко.Много сделал для семьи.Я ж говорю:с утра совершенно другой человекккк!!!!
Разгуляшка• 04 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
конечно есть и не один.Нам не нравиться.старшей 18 лет.Как ей на это все смотреть?( Еслиб была одна или 1-2 детей уже бы давно ушла. а так жилья нет куда идти.можно к маме но это очень крайний вариант.пока муж держиться уже 3 месяца , но надежды у меня нет.были срывы и не раз
Слухи-руки не распускаю
• 04 февраля 2016
Ответ дляРазгуляшка
Аналогично.Иди некуда((Ваш хоть держаться-мой не пытается
Слухи-руки не распускаю
• 04 февраля 2016
Ответ дляЯна_Кучерук
но почему-то Вас это так беспокоит и тревожит,что даже за советами на форум обратились...
Беспокоит.обратилась((Думала кто-то проходил через это-есть,что сказать