Шкура Шуры• 04 февраля 2016
Сколько времени ваши 5 летки проводят за компом, планшетом,телефоном?
в день?
Вездевлазиющая• 04 февраля 2016
0.
Есть много интересных игр в реале. Моему ещё нет и пяти, а он уже прилично играет в шашки.
slobodyan_l• 04 февраля 2016
6 лет, почти ежедневно с планшетом минут по 40- по часу в день, с перерывом. Но покупали сыну детский планшет плей пад, поэтому время проводит с пользой.
Я натуралка• 04 февраля 2016
Ответ дляОлеся--
Моя уже досиделась... Теперь ходим к окулисту...
Телефон, планшет, компьютер, телевизор. Чем больше экран - тем меньше вреда.
аналогично,хотяоа у нас и не много сидела, один большой мультик и игра на поведете 40 мин максимум в день.
Курочка-чубаточка• 04 февраля 2016
Ответ дляОлеся--
А с какими проблемами ходите? Расскажите пожалуйста, чтобы знать чем грозит...
Лыжи со вспышкой• 04 февраля 2016
6,5 лет - нет смартфона, планшета в личное пользование. Но есть ТВ, смотрит мульты и фильмы с жесткого диска. год назад давала планшет, но увидев расстояние до глаз и скрученную позу убрала вообще
ШапкаУшанка• 04 февраля 2016
Ответ дляОлеся--
это сколько времени в день нужно было так проводить?
Svetlashe4ka• 04 февраля 2016
За компом 4-летка и 6-летка проводят по 15мин в день, когда включаю программы для повышения остроты зрения. Все, больше им за компом делать нечего, носом в монитор.
ШапкаУшанка• 04 февраля 2016
Ответ дляОлеся--
Пару часов в компьютере в течение года. Зрение падало медленно. Ребенок не замечал и не жаловался.
у меня ребенок пользуется своим планшетом 8 дюймов с 3-х лет,раз в пол года проверяемся у окулиста и все в норме.
Бабушка-байкерша• 04 февраля 2016
Ни сколько.
Дома много конструкторов, настольных игр.
Считаю что дети сидят в планшетах от того, что родителям лень заниматься детьми..
Баба-царьлебедь• 04 февраля 2016
Ребенок не знает, что это. Телефон - чтобы позвонить. На компе родители работают и иногда ставят мультики с выводом на плазму. Планшета и Айфона нет принципиально. Появятся только по готовности пользоваться интернетом для обучения.
Я оберегаю психику детей от разврата играми.
Коренная киевлянка• 04 февраля 2016
В 5 лет комп ,планшет????!!!! Вам здоровье ребенка безразлично?
Я не в теме• 04 февраля 2016
6 лет, нисколько. Мультик по телеку макс 2 раза в день по 30 мин
Тоже получили консультацию у окулиста и невролога о вреде всего этого
ГендиреХтор• 04 февраля 2016
к планшету и компу вообще не подпускаем, а вот в телевизоре канал ютуб наше всё, но не целый день и не пол дня
Мечты сбываются• 04 февраля 2016
взагалі не сидить за жодним з перелічених варіантів. Може деколи в бабці на компі Свинку Пеппу по ютубі дивитись, вдома максимум 30 хв мульти по тєлєку перед сном. І все