дамаБезСобачки• 04 февраля 2016

+ 10, девочки...

месяц как не кормлю грудью... на весах +10, да я понимаю праздники и все дела...но так много я наесть не могла....раздуло как то само собой...
стараюсь ограничивать еду вечером... здвига в сторону похудения нет:(((
что же ето такое!!!!!
Алина84• 04 февраля 2016
Ответ дляВундерКИНГ

Я уже не в первый раз такое питание устраиваю. Все ок

вы гречку предварительно хоть ошпариваете?
Вы знаете по каким складам она лежала и какие мыши по ней бегали?

ПочтальЁнша• 04 февраля 2016
Послушаю...
Marisha• 04 февраля 2016
я в первое кормление такая стала)) ПЭрсик)) Оно ж не замечалось, пока я на фотках свою ж не увидела)) Что делала?
Перестала есть после 6, вообще, продержалась пару месяцев и сменила режим питания на ’последний прием пищи за три часа до сна’ и ужин должен быть легким. ПП я всегда придерживалась, исключение - сладкое. Убрала его на фиг, оставив только шоколад как вознаграждения за мучения))
Пошла на занятия в группу где режим работы строился: сначала латина - степ - тайбо, затем мышцы с гантелями, палками, утяжелителями, по выходным на гибкость - пилатес-стрейчинг-каланетик. За полгода полностью вернулась в добеременную форму практически себя не утруждая))
Эскиз бесконечности• 04 февраля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
гормоны

В асвенцуме не было жирных. А там полумертвые были. Не жри автор!!!
Поумничка• 04 февраля 2016
А как можно не заметить +10 кг???????? +2 уже внешне заметно, без взвешивания. В основном, женщины набирают после ГВ (т.к. организм по инерции еще нарабатывает запасы для кормления ребенка). Вы не были к этому готовы?? надо было сразу ограничивать себя! Кстати, набранные кг после ГВ скинуть оооочень сложно. Срочно начинайте работать над собой. Пока свежачок - легче будет бороться.
Я натуралка• 04 февраля 2016
Я с 20 января начала заниматься с Джиллиан Майклс + страюсь правильно питаться ( считаю каллории + углеводы до обеда, белки после). Весы у меня неожиданно поломались, по весу не могу сказать, но ОБ уменьшился с 99 до 95 см. И самое главное, целлюлит активно уходит, ножки уже становяится красивыми
Анонимчик• 04 февраля 2016
У меня за месяц после прекращения ГВ +6. Потом за зиму ещё +4. Вот так три года и живу с лишней десяткой, хотя так радовались, что после родов за 2 месяца вернулась в добеременный размер
Да, я блондинка!• 04 февраля 2016
Ответ дляТелочка
скоро весна. нужно начинать бегать. лучше по вечерам. сама похудела на 15 кг. начинала с упражнений в домашних условиях и отказа от еды после 6 (тяжело. поначалу). чай с имбирем и 1 % кефир сильные жиросжигатели. Гречка, кефир, овсянка, овощи, фрукты сколько душа пожелает. отказаться от жаренного, жирного, мучного. вообще я об этом могу много говорить) спрашивайте, что конкретно интересует.

Какая ВЫ молодец!!!!
АдеКВАтная• 04 февраля 2016
За 30 месяцев Джон Гэбриэл скинул 100 килограммов без всяких диет. Потому что в первую очередь нужно навести порядок не в тарелке, а в голове, да и в жизни вообще, считает он.

Его методика очень проста. Он изложил ее в семи правилах, опуская все биохимические и гормональные нюансы, которые ему пришлось изучить, чтобы расстаться с половиной своего веса.

Правило первое: я плюнул на диеты и начал разбираться с питательными веществами

Оказалось, что мне всю жизнь не хватало жирных кислот омега-3, высококачественных белков, витаминов. Заметьте, ни одна диета про это не говорит. И это большая ошибка.

Я изменил свой рацион так, чтобы получать достаточное количество всех нужных мне веществ. И знаете что, после этого тяга к конфетам и чипсам отпала сама собой! Их просто не хотелось и все. Видимо, в них было что-то то, что находилось в тех самым недостающих мне ранее питательных веществах.

Правило второе: я вылечил свой кишечник

Вы даже не представляете, как это важно – здоровый кишечник. Люди регулярно объедаются, потому что их кишечник не умеет эффективно извлекать из пищи необходимые вещества. И тело в панике запасается жиром. К тому же проблемы с пищеварением провоцируют воспаления, что влияет на гормональный фон.

Правило третье: пересмотрел режим сна

Важно нормализовать сон. Раньше ложиться и раньше вставать.
Любые проблемы со сном становятся причиной того, что вы набираете вес. Причина в тех же гормонах. Бессонница изменяет гормональный фон, из-за чего постоянно тянет на сладкое и жирное.

Это приводит к высокому уровню кортизола, который заставляет вас есть фаст-фуд, чтобы побороть депрессию, но нездоровая еда дает только временное «облегчение, лишь провоцируя выработку кортизола в будущем.

Не говоря уже о том, что ночью просто хочется залезть в холодильник и чего-нибудь слопать на сон грядущий.

Правило четвертое: «покопался» в голове

И еще про кортизол. Его второе официальное название «гормон стресса». Плохо спите — вызываете стрессовую ситуацию для организма. А то, что стресс влияет на аппетит, вы наверняка знаете и без меня.

Я начал медитировать и визуализировать в своем сознании каждый следующий день
Я избавлялся от стресса, а с ним и килограммов.

Правило пятое: узнал про детоксикацию

После нескольких месяцев учебы я дошел до раздела о токсинах. И узнал, что организм использует жировые клетки для хранения избытка токсинов. К тому моменту я уже скинул 70 килограммов, но предстояло избавиться еще от тридцати, и именно в них скопились все мои токсины. Так я увлекся детоксом.

Начал «промывать» внутренности организма большим количеством щелочных жидкостей — это вода с лимонным соком, яблочный уксус, зеленые соки. Ел много зелени, салатов, проростков, клетчатки.

Последние 30 кг я сбросил намного быстрее, чем первые 30 кг. Хотя, казалось бы, должно быть наоборот. Все худеющие знают, как легко начать худеть, и как тяжело даются последние килограммы.

Правило шестое: перестал париться из-за денег

Я сейчас скажу странную вещь. Но это так. Чем меньше вы зависите от денег, тем вы счастливее и стройнее. Я переехал в более дешевый дом, стал меньше тратить на всякие вещи и гаджеты, я даже начал выращивать некоторые овощи. И стал меньше переживать из-за денег.

А когда я нервничал, то знал, что могу обойти дом с другой стороны и съесть помидор, который я сам и вырастил. Это лучше, чем заедать стресс шоколадкой.

Просто правило седьмое

Чтобы решить свою проблему с весом, нужно раз и навсегда признаться самому себе: вы такой не из-за генов, и не из-за «тяжелой кости», вы такой, потому что ленивый.

Чтобы справиться со своими проблемами с весом, вам придется научиться не бояться этого мира. Мне помогли медитации и практика визуализации. Так я смог избавиться от преследовавших меня психотравм.

Примерно 65-70 процентов моих знакомых в солидном весе страдают именно «эмоциональным ожирением». Многим людям настолько некомфортно жить в окружающем мире, что они подсознательно чувствуют себя в большей безопасности со своим «защитным» жировым шаром.

Звучит, конечно, довольно странно, но это правда.

Да, я блондинка!• 04 февраля 2016
Да, я таки блондинка)))))
ВундерКИНГ• 04 февраля 2016
Ответ дляАлина84

Не ошпариваю. Покупаю в пакетах. ХЗ, может и надо
Но я и яблоки, иногда не мою. И хлеб над огнем не держу как бабушка моя.
Не задумывалась даже, честно говоря
Аноним_Русалка• 04 февраля 2016
аналогично, автор! закончила кормить полностью +10... и никак не сгоняются(((
Сиреневая цапля• 04 февраля 2016
У меня за беременность +24 почти При первой б, после родов ушло 12кг; а тут всего -5... я была в шоке, причем вес где-то 6 месяцев стоял на месте... В 8 месяцев перестала кормить, а вес стоит... А потом как начал резко уходить...причем я бросила все диеты и кушала нормально, т.к.результата вообще не было, но пошла на аэробику+бодифлекс. За месяц -5кг... В общем за 3 месяца весь лишний вес ушел
Так что для меня сплит-системы мое все:-) Кстати, сидела на гречневой диете( до спорта). За месяц наоборот +1кг был, хотя моя подруга всегда худеет от нее.
Телочка• 04 февраля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!

Какая ВЫ молодец!!!!
Спасибо)
Алина84• 04 февраля 2016
Ответ дляВундерКИНГ

Не задумывалась даже, честно говоря

а перед тем как крупу в пакеты фасуют она где находится?

у меня получилось как в анекдоте:
Зелёный чай и зелёный кофе для похудения - это фигня! Попробуйте Зелёную КОЛБАСУ!... За сутки - минус 5 килограммов!!
YourNastasya• 04 февраля 2016
а как это за месяц плюс 10.....А сколько вы весили когда заканчивали ГВ?
Я закончила 3 января. Вот тоже считай месяц прошел. Плюс ела на праздники. Плюс 1,5 кг сейчас. Но я весила как закончила 56 кг. И контролирую каждый кг. Сейчас начала прыгать с ДМ. гармоны гармонами, но надо держать себя в руках)))
Сиреневая цапля• 04 февраля 2016
Т9 балуется:-) сплит-системы- спорт
ВундерКИНГ• 04 февраля 2016
Ответ дляАлина84

у меня получилось как в анекдоте:

Я Вам сочувствую.
Ну, наверное, Вы правы. Но я уже не в первый раз так делаю, ничего не ошпариваю. Ну и яблоки не мою, как выше писала. И могу поесть селедки с солеными огурцами, запить молоком и ничЁ (когда-то бутылку мартини выиграла в споре). Видимо такая особенность желудка
автор дамаБезСобачки • 04 февраля 2016
Ответ дляYourNastasya
у вас лучше моего результат. я не котролировала..... сейчас вес 59... рост 160. самое обидное что груди после ГВ нет почти. попа 90...а вот живот...:((((
ето вам!

Алина84• 04 февраля 2016
Ответ дляВундерКИНГ

Я Вам сочувствую.

селедку, дыню и огурцы с молоком я тоже нормально ем)
Sweet_Lanka• 04 февраля 2016
Девочки, ну так не бывает, что мало едите и поправляетесь. Тогда мало, но одни плюшки и сладости и вчай по 5 ложек сахара. А больше и не надо.
Не ешьте сладкое, сахар, мучное, хлеб, колбасные изделия, майонезы-кетчупы, макароны и картошку - и увидите на сколько вы похудеете за две недели.
Я никогда не верила, когда сама не попробовала. Мне как-то сотрудница за своего мужа рассказывала, что так он за месяц на 10 кг похудел. А я думала вот вруха.. Пока сама не попробовала. 8 кг за месяц. Я совсем не голодала, только исключила вот эти продукти. Правда я даже макароны и картошку ела в супе, который готовила, как всегда на всю семью. И вместо хлеба и сладостей, ела ржаные хлебцы и галеты с фруктами Нордик. Вот клянусь, девочки.
Алина84• 04 февраля 2016
Ответ дляYourNastasya

да очень просто...
у меня не связано с ГВ, но был гормональный сбой. +8 кг за 3 недели при не меняющемся питании и образе жизни.
Sweet_Lanka• 04 февраля 2016
Ответ дляАлина84

да очень просто...
А что такое гормональный сбой? )))Мне просто интересно.
YourNastasya• 04 февраля 2016
Ответ дляАлина84

да очень просто...

я б наверно застрелилась сразу((
Мама Чели• 04 февраля 2016
Ответ дляАрмейская
я подумала, вы про температуру на улице, та чуть не упала с кресла)))
у нас +12, Закарпаття
автор дамаБезСобачки • 04 февраля 2016
Ответ дляSweet_Lanka
я знаю о чем вы пишите. и сама бы каждому сказала хочешь похудеть-заклей рот. мы в семье за ПП, каждый год держим предпасхальный пост строгий...а вот так бывает...раздулась за месяц, может немного больше на кг... вот хоть верьте хоть нет.
Алина84• 04 февраля 2016
Ответ дляSweet_Lanka

мне не понятен вопрос.
что такое сбой?
если напишу гормональное нарушение - так понятней?
Весенний Марафон• 04 февраля 2016
Ответ дляВундерКИНГ

Хм, ну на спорте я 2 месяца, но активно начала терять вес последние 2 недели. Именно когда начала ужинать ТОЛЬКО кефиром, а завтракать сырой гречкой с кефиром
как сырой?
ВундерКИНГ• 04 февраля 2016
Ответ дляВесенний Марафон
как сырой?

На странице 1 все описано :)
неДоЖиру• 04 февраля 2016
автор, у вас начало откладываться то, что раньше съедал ребенок, неужели это не понятно? вы резко бросили кормить? сколько ребенку? уменьшайте порции