Бегущаяпо• 04 февраля 2016
Я и правда такая плохая мать или это только на Советчице все идеальные?
Как почитаю темы,так вообще меня прав на детей пора лишить и еще и трубы перевязать,что такие,как я не размножались,не плодили нищету,тупых уродов и бандитов (исходя из комментариев в разных темах разных авторов,цитаты).
Напишу в паре слов только.
У нас нет своего жилья,а мы завели детей (за это сразу убить надо и дальше не читать)
Спят со мной и мужем в одной кровати.
Я делаю детям все прививки,хожу в обычную поликлинику и даю лекарства (в том числе иммуностимуляторы,антибиотики тогда,когда есть в этом потребность).
Кормлю грудью и ем все подряд (до 2 лет старшего),могу даже выпить пива.
Даю покупную молочку (типа Маши с Медведем),а не делаю сама.
Даю покупное баночное питание.
Почти не покупаю фрукты,т.к. у нас в семье их никто не ест,потом только выбрасываем.
Покупаю покупные пельмен,колбасу и все это ест старший тоже.
Могу купить детям одежду и обувь в секонде или б/у.
После года стираю их вещи обычным взрослым порошком+полоскание двойное.
Ничего пока не откладываем на их образование или будущее.
Я в декрете сол вторым ребенком и не работаю.
Мои дети (старшему 3,5 года) не ходят ни на одну секцию,бассейн или развивашку.
Старший ребенок ходит в ОБЫЧНЫЙ детский сад и спит ночью в памперсе.
У моего старшего ребенка (О УЖАС!) нет велобега или велосипеда,роликов или квадроцикла.
Младшего я ни разу не носила в слинге или переноске,только в коляске.
Я сама не хожу ни на фитнессы,ни на маникюры-педикюры,ни по ночным клубам.
Не буду расписывать,что как и почему,что-то в планах,что-то по здоровью не сложилось,суть не в этом.
Просто бесит уже,что все пишут,как они в слинге неся младшего,попутно идя с фитнесса,забирать старшего ребенка с Хелен Дорон,одновременно по смартфону работая,а по сути все враки...
Напишу в паре слов только.
Спят со мной и мужем в одной кровати.
Даю покупное баночное питание.
Результат:
вже голосів:
569 (58.96%)
Тут часто преувеличивают и хвастаются,осуждая других.
230 (23.83%)
О ужас! Как так можно жить?
166 (17.2%)
Результат
Бегущаяпо
• 04 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вот видите - вы сами пишете, что не умеете
Научитесь
Времени нет? У всех в сутках 24 часа
Откуда ваши дети получают витамины? Если не едят фруктов, потому как вы подаете им такой пример. Еще и Фэкаете, наверное, вот они и повторяют за вами. Здоровье невозможно на покупных пельменях и баночном питании. Производитель лучше не знает
Пищевые вкусы и традиции закладываются еще в детском возрасте
Не считаю нужным.
Мы покупали и дорогие марки,а по вкусу больше Ярмолинские нравятся все равно
Не против• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Мы покупаем по 20-25 грн/кг
Дешевле самим не выйдет
А время на них сколько...
Я,например,их сама делать не умею.
Муж хоть и умеет,но говорит,проще купить
Дешевле самим не выйдет
А время на них сколько...
Я,например,их сама делать не умею.
если лепить с каки как у покупных, то будет дешевле. Уметь там нечего, лень в сторону и лепить, с мяса по 80 грн кило. Памперс в почти 4 года это тоже лишнее, я бы уже к врачу водила, проверяла нет ли проблем
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 февраля 2016
Ответ дляГл. Амурная
ну большинство так и живут, но у вас какая то безнадега чувствуется. Видно вам самой такой образ жизни не нравится?
это мне напомнило тему о ненужности смартфона маме в декрете. типа мама все время смотрит за детьми и готовит да убирает. когда ей в тот смартфон заглядывать? и кому звонить, кроме своей мамы и мужа?
Не против• 04 февраля 2016
на секции дети не ходят и т.д., игрушек почти нет.... А чем Вы с ними дом занимаетесь? чем зазвиваете кроме мультиков7
Ненька наша• 04 февраля 2016
Ответ дляИз Кукуева я
. Я Вам ЗАВИДУЮ белой завистью, наскольео здоровы Ваши детки, что с таким уходом чувствуют себя благополучно.
у деток на какое-то время заложен потенциал самовосстанавливаться, плоды пожинать гораздо позже, хотя дети войны не намного больнее, чем те, кто вырос в лучших условиях, правда тогда была и экология другая и еда в том числе
Оцененная• 04 февраля 2016
Рожала с помощью кесарева и очень этому рада, кормила 3 месяца (и те с трудом) так как не чувствовала в себе сил сидеть и сутками кормить налаживая ГВ, прикорм вводила из банок (потом меня почему-то торкнуло готовить), на развивалки пошли с года с копейками и мне не понравилось, малышам тоже т.к они не хотели туда идти, не слушались. Вторая попытка была в 2.6 года с таким же результатом. Так что дома до сада сидели и не занималась с ними никакими развивающими вещами. Игрались только (я с ними). В сад пошли в 3.2, хороший, частный. Едим домашнее но редко могу и сосиску сварить, дать соленый огурец, сок, Барни, шоколад. Не напрягаюсь ничем. Мне начхать хорошая я мать или плохая в глазах посторонних людей. Мои дети меня любят, муж считает что хорошая. Остальное меня не волнует. И да, я и антибиотиками лечу если необходимо, и всякие -фероны даю. На мой взгляд, толку от них больше чем без них
Работаю с мужем, а потому график свободный, на фитнес хожу, а иногда не хожу, как хочу. Дети заняты целый день. С этим у меня строго. Кружки, гимнастика, логопед. И так будет постоянно.
Котенок аки рысь• 04 февраля 2016
пельмени пиво и колбаса - это для меня недопустимо...а отсутствия фруктов вообще не понимаю...
Замыленная• 04 февраля 2016
А по моему дети любят яблоки.И если их покупать ,то они их будут есть ,а если нет -сами съешьте (и бананы).
По поводу спанья -моему 5,5 и только пол года назад я его переложила в свою комнату ,да и то ночью он приходит ко мне .
А пельмени я бы тоже покупала готовые -но к сожалению хороших нет .Зато я вареники готовые люблю (и сын тоже).С картошкой .
И на секции мы не ходим -рано еще . Попробовали в 5 лет на ай-ки до -ему рано оказалось ,он балуется и не слушается .
И второй ребенок есть - а я вот не рискнула .
Так что у вас все неплохо .
Ненька наша• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Не считаю нужным.
вы ничего не написали про здоровье вашей семьи
Бегущаяпо
• 04 февраля 2016
Ответ дляMasha Marmeladova
Я вам даже без анонима напишу - конечно, так живет половина населения Украины, и ничем вы их не хуже. Только я не понимаю почему вы бравируете тем, что у вашего сына нет велика, например? Можно и без велика, конечно, и без игрушек, и без секций, детям вообще мало нужно, если вычеркнуть все составляющие счастливого и полноценного детства, но вот и гордиться тут как бы нечем.
Я не бравирую.
Просто велик с родительской ручкой у нас есть,а в нем он сидеть не захотел и даже пидали крутить не хочет,лучше бегать ногами.
А смысл в 3,5 покупать уже детский,через год можно уже полноценный купить для постарше.
На секции не ходим,т.к. все далеко от дома,водить некому и много болеем.
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Я не бравирую.
купите велик с 16 дюймовыми колесами и доп.колесиками, на пару лет точно хватит
Неместная Я• 04 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
мой ребенок до 5-и в памперсе спал, не вижу проблемы, если есть деньги на памперсы. меня больше всего насторожило отсутствие фруктов в рационе. это же негативно сказывается на развитие детского организма и функционировании взрослого. каждый человек должен съедать в день такой объем фруктов, который соответствует его пяти сжатым кулакам (грубо говоря, 5 яблок размером с кулак)
не несите чушь... столько яблок есть нельзя!!! кислотность повишается
Коренная киевлянка• 04 февраля 2016
Я так живу
Квартиры своей уже нет
Двое детей , съёмный дом...
Очень далеко от цивилизации ... Какие там развивали и секции , добраться до города на двух маршрутках ... Я немогу физически их довезти
Спим в 3 м , места нет больше ... Старший в своей кровати
Младшая с нами
В свинге не носила, дочка неподъёмная для меня, на руках я её держу максимум 10 мин
Изменить сейчас неможем ничего... Прошлая жизнь отличается кардинально ... Город , своё жильё , все рядом ... Секции и т д
Квартиры своей уже нет
Двое детей , съёмный дом...
Младшая с нами
Бегущаяпо
• 04 февраля 2016
Ответ дляНе против
Где написано,что игрушек нет?Дайте ссылку!
Нет велосипеда и крупного транспорта и я написала выше почему.
А не секции не ходит,но планирую позднее.
Стрекозей• 04 февраля 2016
Я никого не осуждаю, каждый живет как считает нужным. Но лично для меня некоторые пункты неприемлемы. Особенно сон всей семьей.
Кашпо• 04 февраля 2016
Такие темы можно обсуждать бесконечно, так как то, что нормально одним другим- смерти подобно. Я, например, нормально отношусь к покупной молочке ( но если это детям, то только с детской линии с нормальным составом), совместному сну ( но лет до 2-3 максимум), стирке взрослым порошком ( но бесфосфатным и предварительно убедившись в отсутствии аллергии). С другой стороны не хотелось бы, чтобы ребёнок долго спал в памперсе, но все дети разные и причины тоже могут быть всякие. А вот пиво во время ГВ, покупные пельмени детям, так же как и колбаса для меня табу.
Бегущаяпо
• 04 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Муж говорит,рано,пусть хоть педали научится на 3-колесном крутить.
Нуждаюсь в общении• 04 февраля 2016
Ответ дляГл. Амурная
да не живет так большинство, большинство как раз придерживается какой-то середины, крайности это всегда редкие явления.
Бегущаяпо
• 04 февраля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
блин, эта фразу я обычно слышу от людей с 3 классами. Просто есть адекватные вещи, а есть не совсем, ’не таких как ты ’ к этому не относится.
Ну, это от уровня интеллекта зависит и способности логического мышления, ну, то есть, адекватный человек понимает, что в пельменях за 20 грн перемолотая костная мука, соя, добавки для вкуса , поэтому для растущего организма это плохой продукт. И ’ не такой как ты’ здесь не причем, это называется здравомыслие.
Я же не призываю никого.
Они вкусные и намного вкуснее тех,что за 100 грн.
Отчего нет?
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 февраля 2016
Ответ дляНеместная Я
чушь - это не есть в достаточном количестве фруктов и овощей. я написала для примера. можно съесть 1 банан, 1 яблоко, 1 грушу, 1 хурму, 1 апельсин. мои дети едят много фруктов и со здоровьем все слава Богу, чего и всем желаю. а если проблемы с желудком, то есть диета.
Бегущаяпо
• 04 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Так а как их насильно запихать?
Компоты разве что пить,но это и так пьем.
Оцененная• 04 февраля 2016
Ответ дляMasha Marmeladova
Стереотипы того, что должно быть у ребенка, навязывают взрослые. К примеру, мои счастливы до сих пор кататься на толокаре но они уже не помещаются на нем и я покупаю велосипеды. А им не нужны велосипеды, валяются они, им толокар нужен. Ну вот я навязала свой стереотип ’счастливого’ детства. И так со всем. Мы им показываем, что является атрибутом престижа на детской площадке, нашей родительской успешности и т.д. н
Да, это в какой-то мере их развивает но кому-то оно не надо, он и так прекрасно разовьется, без самоката (у меня его кстати не было, также как и роликов, что-то я не ощущаю комплексов на этот счет), или Поли Робокара, к примеру.
А что такое ’развивать’ ребенка? Играть с ним, читать книги и разговаривать - вот и развитие ребенка. Дала порисовать карандашом по пунктирам, руку для письма поставила - уже развитие. А не таскаться с 1-3 летним ребенком по развивалках, терроризиррвать его буквами и цифрами, учить английский когда толком и на русском не говорит. Зато ’мы на английский ходим’. Смешно просто
Бегущаяпо
• 04 февраля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А если бы не ели,запихивали насильно?
Нуждаюсь в общении• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Я же не призываю никого.
Отчего нет?
так я вас тоже не призываю, у каждого свой вкус , но, помимо вкуса, у человека должна быть хоть малейшая ответственность, в данном случае, хотя бы перед детьми.
Сижу на стуле• 04 февраля 2016
И у меня первое, что пришло на ум: ’бідні, бо дурні’(( памперсы в 3,5 года это перебор. не едят фрукты, потому что не приучили с детства, конечно сосиска вкуснее и полезнее. ( а главное маме удобнее). Пиво и ГВ это уже за гранью моего понимания! Я кофе даже не пила, хотя очень хотелось((( обычная поликлиника и обычный садик, это не преступление, но наплевательское отношение к жизни это преступление! Против себя и своих же детей!
Губы рыбы• 04 февраля 2016
Права на детей у вас есть, только вам плевать и на себя, и на них.Жаль.
Україна понад усе!• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
автор вы создали тему ля чего? высмеять мам которые могут для своих детей намного больше чем вы?
ну тогда я такая, у меня двое сыновей, у них есть все, но главное для меня их здоровье, душевный покой и хорошее образование. Мои сыновья не спят с нами в одной кровати, так как у них есть у каждого своя комната, учатся в Гринвич, для этого я не сижу на шее у государства довольствуясь пособиями и вечным нытьем малоимущих, а работаю с мужем настолько качественно и много чтобы иметь все!!
Брызжу ядом• 04 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
У всех разное детство и разные вкусы.
У нас дома свои фрукты были,я ничего не ела,не любила.
Мои такие же,хоть и покупаю,валяются.
Что насильно им пихать?
Мои такие же,хоть и покупаю,валяются.
Что насильно им пихать?
Ну лекарства ж вы детям пихаете? Почему бы и банан с яблоком не запихнуть?)) это те же лекарства только без побочных действий!
Лично у вас нет проблем со здоровьем ведя такой образ жизни? От вашего выбора зависит качество вашей жизни;)