angel4ever13• 04 февраля 2016

А Вы просыпаетесь чтобы накормить мужа завтраком и проводить на работу?

Мы с мужем когда поженились. Я каждое утровставала в 6 утра, готовила ему завтрак и соответственно вместе с ним завтракала. Муж выходил из дома в 7 утра (на работу было на 8). А я на работу ходила к 10. Т.е мне можно было свободно до 8 спатки)) ?о я как примерная жена всегда вставаола рано.
Когда родился ребенок - это был ужас. Малая не спала до 5 утра (и я тоже). Короче всю ночь ужас. Я вставала и шла с ребенком в другую комнату чтобы ребенок не мешал мужу перед работой выспаться. И там в другой комнате носила ребенка на руках почти до самого утра. Очень беспокойной была моя малышка. Потом, проспавши 2-3 часа вставала и опять же готовила мужу завтрак. И потом целый день носилась с малой на руках, а она целыми днями и ночами орала как резаная без перерыва, почти не спала (максимум 20 мин). Ну в общем я была измотана, муж поздно приходил с ребенком не помогал. Спросив у подружек с которыми мы гуляли с колясками. Оказалось что их мужбя ночью с ребенком нянчились тоже и по утрам мамы не вставали чтобы проводить мужа на работу, а высыпались...А я ходила невыспавшаяся с постоянной головной болью как выжатый лимон.
Ну в общем когда ребенку было 6 мес я на это дело плюнула. Стала готовить вечером мужу тарелочку с едой и он утром разогревал в микроволновке. А я спала до 8 утра))
Сейчас ребенок уже ребенку 4 года, мама моя меня пилит как это я не завтракаю с мужем? Что я за жена такая?
А вы всегда готовите мужу завтрак и завтракаете с ним. При условии что Вы не работаете?
Безберлоги.ру• 04 февраля 2016
Нет делать мне больше нечего:-):-)взрослому мужику готовить и ради этого вставать с утра пораньше:-):-) сам ...

Молчавочка• 04 февраля 2016
Ответ дляtriorsita
странная логика конечно же- проводите на работу- и ложитесь досыпайте. какие проблемы?

Во, я так и делаю и все счастливы :) Ему приятно, что забочусь, мнепричтно поспать до выхода на работу (в 9.30).
ПС всё успеваю
Муууумие• 04 февраля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
меня всегда удивляли мужчины которые з/п отдают женам
А куда же ее еще девать
Пи Пи Пилюля• 04 февраля 2016
не готовлю и не прось1паюсь. муж сам готовит завтрак, собирает сь1на в школу и отвозит. я и доця спим. и так уже 12 лет скоро
Твоя подруга• 04 февраля 2016
Муж встаёт и готовит детям и мне завтрак и с собой, потом отправляет всех на работу в школу и идёт сам.
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2016
я встаю рано, дтину в школу зібрати, приготувати йому поїсти з собою.
чоловік встає в 9--10, як маю бажання зроблю йому їст. а ні то ні.
він не дитина і сам себе може обслуговувати.

колись зустрічалася з хлопцем. я навіть не думала, що таке може бути.
у нього сестра працювала в нічну зміну, а в день щось підробляла, не пмятаю ким. приходила в третій ночі.
так от той красень, будив сестру о 6, щоб вона свому чоловіку сніданок зготувала.
два здорових мужика в хаті, одна жінка, котра працює вночі і ці нелюди її будять, щоб панам їсти принесли.
здуло мене вітром від такого кавалєра.
В рот не ложи• 04 февраля 2016
Ответ дляМуууумие
А куда же ее еще девать
тратить на семью.
Морская свинка• 04 февраля 2016
я самозанятая мама, типа работаю дома. Иногда муж утром встает, готовит кушать, кормит детей, и я могу с ними покушать, отводит малого в садик, страшая по разному, бывает сама ходит в школу, бывает с мужем. А после садика уже идет на работу.

Так бывает, конечно, иногда, но если я себя плохо чувствую, или не выспалась, или другие какие моменты, у мужа глаза не дергаются, а молча готовит, кормит, отводит ребенка и только потом на работку.
Калёва Замалёва• 04 февраля 2016
я не встаю, и когда я на работу иду муж тоже не встает))) на том и сошлись...)

Муууумие• 04 февраля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
тратить на семью.
для этого надо положить в семейный бюджет
Артура Пирожкова• 04 февраля 2016
Ответ дляМинерАлочка

муж будильник не слышит. что посоветуете?
бляяяя, как я это ненавидела да и сейчас ненавижу. Мы живём вместе уже 11 лет, из них 4 женаты, так вот когда мы учились, ему было на первую смену , а мне к обеду, он ставил будильник за час до времени когда ему надо встать и этот долбанный будильник звонил каждые 10 мин, он вставал собирался за 10 мин и уходил, и я вставала, т.к. У меня чуткий сон, если будильник звонил 48 раз, я просто не могу спать. Я его будила, тоже вставала. А потом плюнула, проспал ну и проспал, твоя жизнь , как хочешь и сейчас запрещаю, что бы будильник, звонил более 1 раза. Доходило до страшных скандалов. Но я, отучила.

По сути вопроса. Не встаю, мой не завтракает, но если бы и завтракал, то не вставала, дамы все равно ваши жертвы никто не оценит. Попомните мои словано если это вам приносит радость и вы чувствуете себя хоть так полезной, то пожалуйста, на здоровье ,вставайте хоть в 4 утра и готовьте завтраки, обеды и ужины. Если для вас это в радость.
Знала одну бывшую семью, она ему носки гладила, причём когда мы это сидели и обсуждали за столом( я уже незнаю как всплыл этот разговор ) то я заржала, думала это шутка и только увидев её лицо изумленное ,типа- это правда, я офигела, я даже в страшном сне не могла себе представить , что носки может кто-то додуматься гладить
Царь-Матушка• 04 февраля 2016
Ответ дляМолчавочка

ПС всё успеваю

Везет вам. Я не могу уснуть, если проснулась утром :(
Tasha.Kasya• 04 февраля 2016
Неа
В рот не ложи• 04 февраля 2016
Ответ дляМуууумие
а не отдать жене. бюджет общий, а не жены.
75В• 04 февраля 2016
Нет. Я сплю. И он собирается тихо, чтобы меня не разбудить. Если сама проснусь, то завариваю чай и делаю бутерброд. Хотя обычно муж дома не завтракает перед работой. Он пораньше не встает. 15 мин - умылся, оделся и ушел на работу.
Может и ребенок такой беспокойный был из-за вашей усталости? Детки чувствуют.
Мэри Попкинс• 04 февраля 2016
просыпаюсь и готовлю, если он еще дома. Может на работу и на 8 поехать и на 10. Чтоб прям спецом для него одного вставать готовить - нет. И до детей такого не было, хотя требовал, было такое)))) но я позиций не сдала, т.к. я ему не мама нянчиться. Я тоже работала и не меньше его хочу, чтоб мне кто-то завтрак сделал.
Сейчас проснулась, дети посыпаются, всем готовлю и все кушаем, если у всех есть время. Бывает он готовит на выходных
Муууумие• 04 февраля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
ну жена же берегиня семейного очага, но да общий, жена просто больше знает что в доме нужно купить.
Артура Пирожкова• 04 февраля 2016
Ответ дляМинерАлочка

ну и приятно конечно, когда он меня нахваливает, мол из нашего коллектива только ты одна такая, кто встаёт, собирает, будит.. (сама сейчас сижу, пишу и так и хочется после слова ’одна такая’ вставить Д У Р А)
ну вот, это хорошо что вы это понимаете. Муж вами манипулирует, знает Ваше высокое чувство ответственности и на этом играет, я в 18 лет такой же была, сейчас мне 30 и мне похер проспал он или нет, я не его мама, а жена. Пусть сам научится отвечать за свою жизнь. Так вы всю жизнь и по другим вопросам будете хвосты ему заносить
В рот не ложи• 04 февраля 2016
Ответ дляМуууумие
ну так я знаю что надо купить, но покупает же это муж. Не я ж буду сумки домой носить
я пишу список - муж все покупает. Поэтому семейные деньги у мужа, у меня свои :)

Сигарный шланг• 04 февраля 2016
Ответ дляНата Лия

минет не сделаешь - уйдет, завтрак не подашь - уйдет:))) прям не жизнь, а сплошное переживание за мужа

захочет свалить и с завтракам\обедами\ужинами свалит

у моей сестры были и завтраки и минеты и легкий характер, красота, помощь финансовая от ее родителей и он все равно ходил на лево к той, от которой вряд ли дождешься ’служения’ мужу.
Нарисовалось• 04 февраля 2016
Я не встаю...сам готовит или разогревает....
С ребенком по ночам я не спала,мужа не будила,т.к. у него работа такая,что весь день,а иногда и ночь за рулем....
Да_Я_ТакаЯ_• 04 февраля 2016
автор надо было опрос сделать. меня мой только пару дней назад лентяйкой обозвал. вот у всех жены типа утром встают куховарят мужа кормят а ты мол спишь. у нас 3-е детей и я целый день как белка в колесе еще не хватало вставать спозаранку кормить а то они видиш ли не в состоянии. я как то изначально как родился первый ребенок перестала с ним ’носится’, все готово а разогреть большого ума не надо. и так он у меня на голове..
Укуси меня• 04 февраля 2016
не всегда, раньше всегда вставала.
Мюллерная• 04 февраля 2016
Не работаю, двое детей 9 и 4 года.
Никогда не вставала, чтоб приготовить мужу завтрак. Он сам. Я готовила в течение дня. Он берет утром и разогревает в микроволновке. С детьми помогал и ночами, няньчил. Он работает и не строит мне таких условий. Любящий муж, а не диктатор. Я вожу детей в школу, сад,спортивные секции, убираю, когда могу, а не каждую секунду. Посуду мою вечером, иногда он моет. Никто у нас принудительно в семье ничего не делает. Это семья, а не каторга.
AlenaG• 04 февраля 2016
Никогда не вставала, ни когда работала, ни когда не работала и просто сидела дома(ребенка еще не было), спала до обеда)). Правда ужин приходилось готовить((.
а вот с будильником иногда проблемы, он не может встать и мне приходится его будить, но это редко. А вообще муж знает, что если я не выспалась, всем пи..ц! Меня лучше вообще не трогать час после того как я проснулась нельзя, ни с кем не разговариваю, кроме доченьки)).
Сарафанное радио• 04 февраля 2016
он у меня взрослый мальчик, самостоятельный. меня по утрам не гоняет, сам может найти в холодильнике еду. из ложки его кормить и слюнявчик одевать ему не нужно. тем более, что я днем наготавливаю, чтобы по утрам не метаться.
Сарафанное радио• 04 февраля 2016
Ответ дляМюллерная
Не работаю, двое детей 9 и 4 года.
у меня так же. Посуду, правда, моет посудомойка.
Угадайс• 04 февраля 2016
Нет, не встаю. Он прекрасно понимает, что я тоже человек
Мюллерная• 04 февраля 2016
Ответ дляСарафанное радио
пока только купили 3-комнатную квартиру, на посудомойку не накопили еще)
Сарафанное радио• 04 февраля 2016
Ответ дляМюллерная
Все равно молодцы, вон какое достижение