Разумная Губка• 04 февраля 2016
Если 3 мес на больничном - могут уволить? Вопрос кадровикам.
Если могут, то скиньте название и номер статьи из трудового кодекса пожалуйста
Ждушечка• 04 февраля 2016
Не уволят не имеют права если есть больничный. Смотря по какой причине больничный бывает выдают и на 6 месяцев.
Аноним НаВсеГда• 04 февраля 2016
Ответ дляЖдушечка
Уволить могут если работник беспрерывно на больничном 4 мес., туберкулез - 10 мес. Увольняют во время больничного.
Разумная Губка
• 04 февраля 2016
Не знаю как точно диагноз, но типа невралгия нерва на лице (перекосило одну половину лица). Болеет с Нового Года, прошла 1 курс на стационаре, ещё нужно 3-4 курса....
Подметайло• 04 февраля 2016
хана...я бы очень хотела уволить такого работника. Зачем мне такой. Я выхожу на работу, даже когда мне ужасно плохо. Потому что когда перед тобой обязанности - всем заплатить в конце месяца, 3 мес. дома не будешь сидеть. Муж после операции сложной - выходил сразу, даже 2 недели в больнице не лежал. Потому что перед людьми ответственность. уволила бы.... Пусть после больничного. Но потом - уволила бы.
Разумная Губка
• 04 февраля 2016
Это родственница моя. Работает в гос. учереждении, медсестра.
Ждушечка• 04 февраля 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Покажите мне статтю где уволить можна когда человек на больничном
Разумная Губка
• 04 февраля 2016
Ответ дляЖдушечка
Я такую статью нашла:
Подметайло• 04 февраля 2016
Ответ дляРазумная Губка
о! у нашего друга невралгия... но у него вообще хана, не мог встать, на обесбаливающих.. работает .
Аноним НаВсеГда• 04 февраля 2016
Ответ дляЖдушечка
п.5 ст. 40 нез´явлення на роботу протягом більш як чотирьох місяців підряд внаслідок тимчасової непрацездатності, не рахуючи відпустки по вагітності і родах, якщо законодавством не встановлений триваліший строк збереження місця роботи (посади) при певному захворюванні. За працівниками, які втратили працездатність у зв´язку з трудовим каліцтвом або професійним захворюванням, місце роботи (посада) зберігається до відновлення працездатності або встановлення інвалідності;
Голубец• 04 февраля 2016
У меня такое было в подростковом возрасте, не невралгия, а неврит лицевого нерва. Боли после лечения проходили довольно быстро, а вот перекос лица никак не уходил.
Ждушечка• 04 февраля 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Этот пункт относиться только к тем кто роботает за трудовим договором, который заключается на определенное время
Ответ дляЖдушечка
статья 40
5.неявки на работу в течение более четырех месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности, не считая отпуска по беременности и родам, если законодательством не установлен более длительный срок сохранения места работы (должности) при определенном заболевании. За работниками, утратившими трудоспособность в связи с трудовым увечьем или профессиональным заболеванием, место работы (должность) сохраняется до восстановления трудоспособности или установления инвалидности;
Ждушечка• 04 февраля 2016
Ответ дляGemma
статья 40
Аноним НаВсеГда• 04 февраля 2016
Ответ дляЖдушечка
Не пишите глупости. Где Вы такое прочитали?
Ответ дляЖдушечка
судя по всему, Вы знатный юрист)))
Трудовой договор заключается, как правило, в письменной форме.
КАК ПРАВИЛО! он может быть заключен и в устной форме))
а вот Вам определение трудового договора:
Трудовой договор это соглашение между работником и владельцем предприятия, учреждения, организации или уполномоченным им органом или физическим лицом, по которому работник обязуется выполнять работу, определенную этим соглашением, с подчинением внутреннему трудовому распорядку, а владелец предприятия, учреждения, организации или уполномоченный им орган или физическое лицо обязуется выплачивать работнику заработную плату и обеспечивать условия труда, необходимые для выполнения работы, предусмотренные законодательством о труде, коллективным договором и соглашением сторон.
Разумная Губка
• 04 февраля 2016
Родственница работает медсестрой в одном из отделений больницы. В больнице, где она лежала на стационаре посоветовали не выходить на работу пока чтоб избежать стресса, нервов. Сказали: тебе лицо дороже или работа? Лицо действительно страшное стало, она не замужем ещё....
Я, конечно, работодателя понимаю, кому нужны такие работники....Но и её жалко
Хотя у меня у нескольких знакомых был такой недуг, прошло месяца через 3, работать не прекращали. Я та то, чтоб она выходила на работу. Тем более что она часто болеет, то то, то сё, и на длительных больничных, отношения с коллективом натянутые.
из желе я• 04 февраля 2016
Ответ дляРазумная Губка
так выписывают и открывают новое на след период. У нас парень перелом руки со сложной операцией 4 месяца прошлым летоми вот в октябре у него опять плановпая. Маме моей онкологию лечили 4 месяца, а потом под каждую ’химию’ 21 день, 6 курсов.
Разумная Губка
• 04 февраля 2016
Ответ дляиз желе я
Да я знаю, что можно выйти на 1-2 дня, прервать больничный и заново открыть и лечиться.
Но какое после этого отношение...? И так не сахар, а теперь ещё больше гнобить будут.
Улучшанский-Ухудшанский• 04 февраля 2016
Автор, пусть выйдет на работу на 1 день и снова откроет больничный .
Тогда уже пойдет Новый срок.
Разумная Губка
• 04 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Тогда уже пойдет Новый срок.
Это я знаю. но...
См. мой пост номер 21
Ответ дляЖдушечка
а то, о чем Вы пишете называется КОНТРАКТ
Особой формой трудового договора является контракт, в котором срок его действия, права, обязанности и ответственность сторон (в том числе материальная), условия материального обеспечения и организации труда работника, условия расторжения договора, в том числе досрочного, могут устанавливаться соглашением сторон. Сфера применения контракта определяется законами Украины.
Аноним Советчик• 04 февраля 2016
Да, уволить могут, но больничный обязаны оплатить ввесь, даже если он закончится после увольнения. У нас так было, человека уволил директор, но там ситуация закончилась плачевно: в итоге больничный оплатили полностью, человек получил инвалидность и больше не мог работать вообще.