вАлнуюся сильнА• 04 февраля 2016
Как приготовить вкусно утку?
Сестрица Алёнушка• 04 февраля 2016
Долго рассказывать.Основные компоненты:мед,горчица.Утку перед маринованием хорошенько вымочить.
Конфиденциальность• 04 февраля 2016
соль,перец любимые специи,яблоки лучше семеренка,можно апельчин в попу,в рукав и в духовк на 2-3,5 часа,чтобы выделялся прозрачный сок
вАлнуюся сильнА
• 04 февраля 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Сколько вымачивать часов и в соленой воде или обычной?
natgoncharova• 04 февраля 2016
Утку можно вымочить в воде+ чуточку уксуса, чтобы ушел запах назойливый
Замариновать в специях на ночь
Лучше сразу расчленить ее, чтобы потом было удобнее
Засыпать яблоками + залить пивом (лучше светлым, можно безалкогольным)
В духовку на пару часов.
Замариновать в специях на ночь
В духовку на пару часов.
вАлнуюся сильнА
• 04 февраля 2016
Ответ дляnatgoncharova
Замариновать в специях на ночь
В духовку на пару часов.
Замариновать в специях на ночь
В духовку на пару часов.
Спасибо!
natgoncharova• 04 февраля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Спасибо!
Попробуйте, не пожалеете. У нас в семье любят кушать утку!
А еще утку хорошо готовить в мультеварке (скороварке)
Она быстро растушивается и становится мягенькой
Кружите меня,кружите• 04 февраля 2016
Я просто натираю солью и специями и запекаю в утятнице. Но важно на глазок определить жирность. Был случай, что из утки вытопился литр жира. Если делать, например, с яблоками или капустой, все будет плавать в жиру.
С такой уткой нужен другой способ.
вАлнуюся сильнА
• 04 февраля 2016
Ответ дляnatgoncharova
Этот рецепт можно в мульте - скороварке?
natgoncharova• 04 февраля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Сама мучаюсь этим вопросом уже пол года. Но пока пиво в скороварку боюсь наливать :)))
Делаю попеременно. Если надо быстро, то в мульте с яблоками. Если времени на приготовление по-больше, то в духовке с яблоками и пивом.
Ответ дляnatgoncharova
Замариновать в специях на ночь
В духовку на пару часов.
Замариновать в специях на ночь
В духовку на пару часов.
спсб, за идею! я так кролика с корицей тушу..
а по теме- вместо пива можно яблочный сок.потом в этой подливке можно приготовить рис)
вАлнуюся сильнА
• 04 февраля 2016
Ответ дляУраганнаЯ
зимой маринуем двое суток, в теплое время меньше.
Цитата:
зимой маринуем двое суток, в теплое время меньше.[/cit
Спасибо!![]()
Амели на мели• 04 февраля 2016
только по этому рецепту готовим, не хуже чем в ресторанах, а цены на утку по-пекински там
под фольгой запекаем не меньше двух часов, у нас утки большие.