Аноним Первый• 04 февраля 2016
Вопросик по небулайзеру, девчонки, подскажите
Приехал к нам новенький небулайзер, все замечательно, только вот не пойму, воздух из него выходит холодный, т.е. не нагревается; я понимаю,что он не паровой, а компрессорный, но смущает меня это: на больное горло еще и прохладным воздухом дышать... Девоньки, он бракованный или норм.?
Аноним-ка• 04 февраля 2016
Может нужно в первую очередь точно знать какой Вам нужен, а потом покупать
Взяли бы у подруг посмотреть перед покупкой
Чижик Пижик• 04 февраля 2016
Он и не должен нагревать. При больном горле не надо его использовать, т.к. лекарство заходит в бронхи и лёгкие, а вам нужно только горло......
Соображалочка• 04 февраля 2016
Ответ дляGalkroh
Нормально это. А зачем при больном горле ингаляция? Вы зотите инфекцию опустить в легкие?
а зачем он тогда вообще нужен ?
Фима Собак• 04 февраля 2016
Смысл небулайзера в распылении микрочастичек воды для дыхания, а не прогревание паром.
Аноним Первый
• 04 февраля 2016
Ответ дляGalkroh
понятно, спасибо; у ребенка грудной мокрый кашель, инфекция в принципе уже спустилась, но горлышко от этого здоровым не стало :((
Ацетилсалициловая кислота• 04 февраля 2016
Ответ дляGalkroh
я ребёнку ангину только ингалятором и лечу, в больнице тоже так лечат.
Аноним Первый
• 04 февраля 2016
Ответ дляФима Собак
ну да, вроде как аэрозоль, я понимаю :)) видимо я от него много хочу
Соображалочка• 04 февраля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
есть 3 режима распыления
Аноним-ка• 04 февраля 2016
Да не тыкайте этот небулайзер куда не нужно.
Он разрабатывался для асматиков в первую очередь
А все остальное уже маркетинг по продажам
Аноним Первый
• 04 февраля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
спасибо, уже поняла
Аноним Первый
• 04 февраля 2016
Ответ дляGalkroh
Делайте еще ингаляции декасаном. 1 небула на 2 мл воды, дышать 8-10 минут
да, думала завтра добраться в аптеку до декасана
Ответ дляАноним-ка
Я покупала небулайзер, так как у нас частые ларингиты, обструкции, бронхоспазмы. При больном горле никогда не использую
Аноним-ка• 04 февраля 2016
Ответ дляGalkroh
Вы должны точно знать какой нужен ( компресорный, ультразвук) с каким режимом и микрочастицами.Посмотреть,потрогать. А потом купить тот, который нужен именно для ВАШЕГО ребенка.
По вопросу: он не должен резко выдувать воздух
Воздух не холоный, а комнатной температуры.
Не заливайте лекарство с холодильника
Ответ дляGalkroh
смотря какой ингалятор
компрессорный небулайзер
Ответ дляАноним-ка
Не заливайте лекарство с холодильника
Я знаю какой мне нужен, он куплен и используется по назначению
Аноним Первый
• 04 февраля 2016
Ответ дляАноним-ка
Не заливайте лекарство с холодильника
Воздух холоднее температуры тела (возможно как раз комнатной температуры), но поднося тыльную сторону руки чувствуется холодная струя; дышали сегодня боржоми, специально сделала потеплее, но к 5 минуте боржоми остыл(-о;-а)))) и холодновато было вдыхать
Ответ дляАноним Первый
У Вас точно компресорный небулайзеР? Такую холодную струю воздуха дают больше ультразвуковые небулайзеры
Аноним Первый
• 04 февраля 2016
да, точно, по крайней мере так его производитель представляет
Аноним Первый
• 04 февраля 2016
Ответ дляGalkroh
Какая фирма производитель?
юлайзер, украина
Аноним Первый
• 04 февраля 2016
Ответ дляGalkroh
У меня тоже юлайзер, тоже воздух холодноватый. Это нормально.
Спасибо