Кукусик• 04 февраля 2016
Занятия в школах Киева возобновятся 8 февраля
Карантин в Киеве продлевать не будут
С понедельника, 8 февраля, в школах Киева возобновится обучение. Об этом во время пресс-конференции заявил врио председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины и главный санитарный врач Украины Святослав Протас, передает корреспондент РБК-Украина.
"Город Киев - за прошедшую неделю немного возросла заболеваемость, в сравнении с предыдущей третьей неделей. Но такой тенденции к стремительному увеличению нет. И сегодня мы это обсуждали с руководителем службы в Киеве, с понедельника возобновляется обучение (в школах, - ред.), а дальше будем мониторить ситуацию и смотреть, как она будет развиваться", - сообщил Протас.
При этом, по словам Протаса, все другие ограничительные меры будут действовать.
Напомним, в Киеве с начала эпидемии гриппа от осложнений умерли 37 человек.
"С начала вспышки эпидемии заболевания зарегистрировано 37 летальных случаев от осложнений, вызванных гриппом типа А. Во всех случаях отмечено позднее обращение больных за медицинской помощью с момента заболевания", - сообщила директор Департамента здравоохранения КГГА Татьяна Донченко.
Ранее также сообщалось, что в Украине от гриппа умерли 176 человек. Отмечается, что из них 2 детей в возрасте до 17 лет и один летальный случай среди беременных.
"Идентифицированы как вирус гриппа А нетипичный - 22, вирус гриппа типа В - 2 и вирус гриппа Н1N1 (pdm09) - 152 случая. Наибольшее количество летальных случаев зарегистрированы в Одесской области - 34, в Винницкой - 13, Запорожской - 12, Ровенской - 11 и г. Киеве - 11", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения
Ра ру ра ру ра• 04 февраля 2016
Я полторы-две недели со здоровым ребенком подожду, пока объявят новый карантин.
КлараЦеткин• 04 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так Вы уже до мая ждите, чтоб наверняка
Гладковыбритый шишун• 04 февраля 2016
А что с садиком? Если ребёнок не ходил справу нужно брать что здоров? Это де завтра в поликлинике ужас что творится будет
Бронетапок• 04 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
я тоже так думала, но 2 месяца пропускать школу
как потом эту программу догнать
мы после каникул не пошли первую неделю, отсидели дома и карантин объявили)
Ра ру ра ру ра• 04 февраля 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Так Вы уже до мая ждите, чтоб наверняка
Та я разберусь, спасибо )))
У вас дети не глохли после гриппа?
Вот и ржите дальше ровно до подобного случая
Ра ру ра ру ра• 04 февраля 2016
Ответ дляБронетапок
как потом эту программу догнать
Мы спокойно учимся дома, тем более учебники сами все равно распечатываем, государство болт положило на 4-классников.
Показушница• 04 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
а как программу будете догонять? репетиторов нанимать? И где справку будете здоровому ребенку покупать??)))
КлараЦеткин• 04 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Та я разберусь, спасибо )))
У вас дети не глохли после гриппа?
Ой, милая, твои речи тебе в плечи! Главное, чтоб у твоих детей мама мозгами не тронулась во время карантина...
Ра ру ра ру ра• 04 февраля 2016
Ответ дляПоказушница
Та я вас умоляю))) мы и после Нового года не пошли на ту одну неделю, дышали воздухом в Полтавской области. У меня просто ребенок (извините за нескромность) и так лучший в классе, несмотря на то, что я его в Карпаты по пару недель выдергиваю из учебного процесса. ему для учебы не обязательно жопу просиживать на стульях в школе.
Ра ру ра ру ра• 04 февраля 2016
Ответ дляКлараЦеткин
У нас все хорошо, спасибо. Вот прежде чем ржать в следующий раз - подумай, милая, а удруг у кого-то есть причина для иного мнения, нежели у тебя, да? Жизнь штука такая, интересная.
Одноклассница• 04 февраля 2016
Ответ дляКлараЦеткин
не берите близко. от черноротых ничего не прилипает. только обратно летит
КлараЦеткин• 04 февраля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да, неадекватов полно вокруг,особенно в интернете,так что не то, чтоб интересная, но не скучная. Хорошо, что в реале адекваты окружают. Когда диалог научишься вести, приходи.
КлараЦеткин• 04 февраля 2016
Ответ дляОдноклассница
Спасибо, я не из пугливых ))).
ничевока• 04 февраля 2016
Ответ дляБронетапок
как потом эту программу догнать
І ми так само. Діти вже не можуть дочекатись, коли в школу. Я дуже переживаю, але підемо.
ничевока• 04 февраля 2016
Ответ дляПоказушница
як довідку? коли дитина виходить в школу, то потрібно надати довідку, що вона здорова і все. Син минулого року по хворобі пропустив 1,5місяці, взяли довідку в педіатра, що здоровий і все.
Кукуша• 04 февраля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
по любому брать. лучше договоритесь со своим педиатром что подъедете встретите ее после приема и дадите 50 грн
Показушница• 04 февраля 2016
Ответ дляничевока
ну так вы по болезни пропустили, а не здорового ребенка дома два месяца держать...
Стекловыжималка• 04 февраля 2016
Ответ дляПоказушница
не всем репетиторы нужны. Мы сами в состоянии пройти ту программу. А справку взять - никакой проблемы нет, пришли к врачу и взяли, или к медсестре
ничевока• 04 февраля 2016
Ответ дляПоказушница
питання ж не в цьому. Ви запитали про купівлю довідки здоровій дитині. Я відповіла, що в школі вимагають єдину довідку: що дитина на момент відвідування школи вже здорова. Іншої в нас ніхто не вимагав.
Показушница• 04 февраля 2016
Ответ дляничевока
у нас даже если три дня пропустил, то родитель пишет учителю объяснительную, по какой причине. А если больше трех дней то положена справка от врача, в которой написано, что ребенок отсутствовал с такого-то по такое-то число, по причине такого-то диагноза.
Янка-угомонись• 04 февраля 2016
Ответ дляПоказушница
со справкой насмешили, честное слово))))
Лорка-хлорка• 05 февраля 2016
Да до сраки мне че там гос во объявляет , будем действовать как нам удобней , нам же удобно планшет вместо учебников в школу тягать :) которые не выдали :)))
Знаете мое мнение лучше пусть дети пересидят дома эту вспышка гриппа, чем лечить его. Ведь я думаю каждая мама знает как тяжело вылечить больного ребенка, а не дай бог осложнений. Плюс еще если сами заразитесь и заболетее и всю семью перекачает. Так что лучше перебдеть чес не добдеть. А уроки ничего страшного догонят. Это не беда. Здоровья важнее
МастерЮля• 05 февраля 2016
Сайт рбк- это прекрасно. А где посмотреть эту новость из официального источника? Ни на Киевраде, ни на СЭС, ни на Миносвиты этого нет.
Дикая Роза• 05 февраля 2016
Ответ дляПоказушница
не вижу больших проблем догнать и перегнать.
В октябре болели 2 месяца коклюшем. Вышли и контрольные написали лучше тех, кто посещал
Кукусик
• 05 февраля 2016
Ответ дляМастерЮля
Я не искала специально, что попалась на глаза..Но нам сегодня учитель прислал по вайберу сообщение, что с понедельника выходить в школу. Киев, 1 класс.