Атаманша• 04 февраля 2016

Ребенок начал ходить на носочках - бить тревогу?

Кто сталкивался с такой проблемой? Началось все две недели назад, малыш периодически (достаточно редко) начал наступать на носочек правой ножки. Это было понемногу, пару-три раза в день. Постепенно начала замечать, что это стало чаще. А вчера уже начал ходить на двух носочках, и довольно часто. Что это может быть? Может ли это быть с уколами антиьиотиков (начал ходить на носочке, когда начали колоть антибиотики)? Что делать? Как срочно нужнл идти к врачу и к какому? Ортопеду, невропатологу?
Из Кукуева я• 04 февраля 2016
Ответ дляНата Лия

у нас не было никакого гипертонуса замечено с рождения
пошла нормально, в 11 месяцев
а года в 1,5 начала ходить на цыпочках. сделали курс массажа, все прошло
сейчас 4 года и опять ходим на цыпочках

автора никто не пугает, но в любом случае нужно консультироваться с врачом, а не с внучками заслуженных врачей
в данном случае автор не на консультацию лично ко мне пришла и решать ей!!!Я написала из личного опыта!

Вареный лук• 04 февраля 2016
Ответ дляАтаманша

Ребенку 1 год и 1 мес, чуть больше месяца назад пошел

Автор, мультики себе не накручивайте, катастрофичного ничего нет, но к невропатолог сходить надо обязательно. Назначат массажики и все будет хорошо. Пока до похода к врачу, сами по делайте ’ восьмерочку’ на стопах, для снятиян тонуса ( в интернете посмотрите как?).
Chaprak• 04 февраля 2016
Только вчера были у некролога по этому поводу. Сыну 2.3 любил всегда на носках походить, но после болезни начал постоянно так ходить, плюс психованный стал. Врач посмотрел и сказал, что до 5 лет это не страшно. Связал с эмоциональным состоянием после болезни. Приписал глицисед попить. Просто сходите для себя к неврологу и спирте спокойно)))
автор Атаманша • 04 февраля 2016
Ответ дляИз Кукуева я
разницу чувствуете:иногда ходит на носочках!!!!а серьезные проблемы,т.е. тонусы и гипертонусы обнаруживают не при первых шагах,а намного раньше.Не пугайте зря человека!
Да, ребенок не всегда ходит на носочках, больше ходит нормально, да и как только он пошел сразу ходил не на цыпочках
Chaprak• 04 февраля 2016
В 1.5 года тоже были с этом же вопросом,врач тогда вообще сказала, что до 2- х хождение на носках это норма. Рекомендовала, опять же, ванночки с морской солью и хвоей. Хотя нас во дворе одна мамочка нарушала, что все, ребёнок инвалид, что мы за родители...
Из Кукуева я• 04 февраля 2016
Ответ дляАтаманша
Автор у Вас прелестный и здоровый малыш))))для успокоения души можете сходить к врачу,но я уверенна,он то же скажет про вашего ребенка,что и я!!!!
Дежурняшная• 05 февраля 2016
да-у соседки дочка начала ходить на носочках тоже думали пройдет,но уже 4 года и у ребенка проблемы с ногами. племяннику 26 лет тоже так иногда ходил в детстве теперь тоже проблемы с ногами-лучше сходите на всяк случай,массажик не помешает в любом случае