ЗаведУющая• 05 февраля 2016
Долги за коммунальные погасили???К тарифной удавке добавляют пеню !!!
Партизанка• 05 февраля 2016
Знаете девочки, как интересно получается (я не о пене, она давно в законе прописана лет так 5, но суть не в этом)
в прошлом году у меня за год газа намотало 60 кубов - это за 12 месяцев (у меня только газ печка, поэтому так мало)\
а в этом году за 1 месяц намотало 20 кубов
Ресничный червь• 05 февраля 2016
у нас года три назад вывесили списки должников, так вот долг у одних был больше 30 тыс. грн, я так понимаю не платили с момента получения квартиры (дом 95 года), так вот для таких я за начисление пени.
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
Опять те же яйца , разговор не о тех кто может !!!! О тех кто не может утеплиться , нет денег , допустим трое детей и идёт пеня , защиты никакой , выплаты на детей допустим прекратили , устроен допустим только отец , допустим аж на 5 тыс ( субсидия уже вроде не положена ) , что ему делать ? Я знаю : вам пофиг :) вы скажите нужно было раньше ему думать :) а вот он не думал :) убить ???? Экономически ????
конечно положена! Субсидия зависит от дохода на одного члена семьи. если у них 4 иждивенца, то доход отца делится на 5, т.е. это 1 тыс грн на человека, и от этого считается субсидия.
Мозговая пилочка• 05 февраля 2016
Ответ дляRabota В интернете
такое впечатление что это ловко отрежиссированный спектакль - мол хотели в Европу, и вот что из этого получилось. Чтобы в Европу никто больше не хотел и пришли к этому ’нехотению’ так сказать естественным путем.
Да, только это не смешно, тоже такое ощущение, что хотят показать-Вам же жилось плохо при Януковиче, говорили он такой, сякой, вор и прочее, попробуйте сейчас пожить, при теперешней власти и ее законах, это как у человека забрать все, а потом хоть не много но вернуть. будет рад до без памяти и ценить, ценить...и вообще похоже на эксперимент над народом, нас .....бут а мы крепчаем(
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
А вас не удивляет такой рост цен? Вот к примеру: у меня мать около 50 лет стажа продавец-бухгалтери -пенсия АЖ 1301 грн., за квартиру платить около 2500(это с субсидией 1к кв.), она после инсульта лекарства каждый день нужно принимать, если интересно посмотрите цену на таблетки Мема, это только одни из... как ей жить??? Хорошо, что есть мы, а у скольких нет детей. А лечение в больничке нам обошлось в 10000 это за 2 недели.
а как может быть за однокомнатную квартиру комунальных 2500?
Левый Локоть• 05 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Ага, а потім будуть перевибори, народ очікувано проголосує за регіоналів, бо ж ці не виправдали надій, і усьо пучком.
І те, що потім з БПП, Відроджень та інших ’нових’ партій знову ті ж самі морди швиденько перебіжать назад, знову ніхто не помітить.
Зате відразу до всяких там повстань прищеплять надовго. Щоб сиділи смирненько і не бухтіли, а то бачте-но, занадто сміливими стали, забули хто тут пан насправді.
ПотеряласЯ Я...• 05 февраля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
меньшее? у нас 2-ка 39.5 метров. меньше только клетка
значит я в клетке 34 кв.м
Замыленная• 05 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?
Работа у них такая. Но опять повторюсь, кто мешает человеку стать депутатом? - отсутствие возможности не оправдание.
Вы и правда считаете что ВАм ничего не мешает стать депутатом, или мне? Думаю там все расписано на 100 лет вперед, у генералов свои дети
ТигрЛьвович• 05 февраля 2016
Я парикмахер. И у меня январь-февраль-половина марта - это ’ мёртвый сезон’. И так сейчас, как и у всей страны, полная попа, так ещё и этот период не то что мало зарабатываю - просто тупо просиживаю большую часть дня. А счета-то приходят. И именно зимой - самые большие из-за тепла. На тепло и гор.воду в прошлом месяце выставили 1200 грн, за двухкомнатную квартиру, субсидии не положены, т.к. я ФОП. И мне удобнее оплатить эти счёта весной-летом, разбив их на части и постепенно оплачивая. А так - откуда брать сейчас деньги??
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляУказка
за это их нужно строить по полной. Но тут нужно понимать, что сами жеки не исправятся. Их то все устраивает в этой ситуации, нужно от них требовать. У нас в доме ОСББ, мне не на что пожаловаться. Ни на качество услуг, ни на тарифы, сравнивая их с другими у кого такой же метраж. Я знаю, что это от председателя зависит. У нас отличный. Так что схема с ОСББ работает, если находятся люди которые хотят и умеют работать.
+1 у моей мамы так же с ОСББ.
А у меня государственный дом и ЖЕК обычный и ни на что пожаловаться не могу - батареи горячие, в квартире всегда, все 13 лет, что тут живем тепло, свет не отключают.
Мозговая пилочка• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
девушка очевидно лишние нолики дописала в сонном виде
нас прописано сейчас двое в двушке, автономка, зарплаты минималки на двоих и то уже три месяца как вообще не оплачиваем комуналку-субсидия,сейчас ждем пока выйдет наша переплата( летом и начало осени не знали что субсидию дали и оплачивали), а девушка пишет что мама получает пенсию минималку, живет в однокомнатной квартире и такой огромный платеж-ну врет же это ясно,может там с бабушкой прописано человек 5 и все с огромными доходами и напросто ей не дали эту субсидию и то, от куда в однокомнатной такая комуналка-у меня сестра живет в однушке, централизованное отопление и нет субсидии. в этом месяце оплатила за все с отоплением и прочим 750 грн
Замыленная• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
субсидия зависит от дохода! и значит у людей доход такой.
У меня доход 1012 грн в месяц. Я комуналку вообще не плачу потому что у меня субсидия больше чем комуналка.
я боюсь брать эту субсидию, но вот не покидает меня чувство что ловушка это, и рано или поздно аукнется
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
это исключительно ваши проблемы.
Я субсидию оформляю уже лет 15. Уже и квартиру продавали с субсидией, и в наследство вступали на дом, в котором 10 лет субсидия была.
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
мой муж платит налоги с официальной з/п 20 тыс грн и я хоть посредством субсидии верну эти налоги, т.к. все равно все идет на обогащение власти, а не на то что должно быть положено нам как налогоплательщикам.
Мозговая пилочка• 05 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
Ну значит вам есть чем оплачивать, когда будет дилемма купить поесть на неделю продуктов или оплатить сумму за комуналку, но потом сидеть на хлебе и воде, то побежите за субсидией как миленькие, проблемы нужно решать по мере поступления-доживем увидим и будем тогда что то думать, а пока в нашей стране приходится выживать и цепляться за любые возможности где то сэкономить, что бы хоть как то прожить,в нашей стране вообще стремно жить, не знаешь что завтра наша власть придумает, так, что залезть в петлю сразу?
Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляfrolik
Не нашла ничего про пеню в законопроекте, можно ссылку на этот пункт?
Статья 24
Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
интересно, что было бы с Януковичем, если б он такое придумал??)
Неправда, это всегда было, еще с советских времен. Просто статья помягче была и не действовала.
Замыленная• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
это исключительно ваши проблемы.
Вы почитайте здесь, сейчас многие боятся, и думаю, небезосновательно, дыма без огня не бывает. И, еще момент, та субсидия, что Вы брали тогда, 10-15 лет назад, совсем не такая как сейчас, другое правительство и друг ие цели у него, ведь не просто так сняли банковскую тайну.
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
и? чем она не такая?
То что сняли банковскую тайну? ну и что? мне нечего скрывать.
И раньше многие боялись, точно так же тысячи слухов было, что будут жилье забирать.
Хомяк с пастой• 05 февраля 2016
Ответ дляОтчебучкина
если приписано 5 чел к примеру, у нас за однушку 27 квадратов - 1050 грн
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляТигрЛьвович
так уже ж сняли ограничение для ФОП, еще в мае прошлого года.
Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляМалая Налегке
Не харахорьтесь.((( (’ Вознесен да унижения будет’)
Сегодня на коне, а завтра под конём.
Очень много людей остаются без работы, несмотря на предыдущее благополучие.
Не зарекайтесь.
А я и не хорохорюсь. Просто когда в полвторого ночи начинают рассказывать про грамматику, хочется круто осадить співрозмовника . ( не вспомнила ка по русски))
У меня всяко бывало в жизни, и 20 грн на неделю в 2004 году...
Мозговая пилочка• 05 февраля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Количество прописанных роли не играет при оплате за комуналку, все оплачивается от квадратуры
Аноним_Русалка• 05 февраля 2016
Ответ дляУказка
так и я считаю ничего страшного. Заплатят с пеней
Конечно, ничего страшного, когда на эти ЖК собирали по крохам.У мужа з\п задержали (им то всё равно, что тебе надо платить), у меня на работе начисляющие з\п поболели (’зарплата будет, но позже, девочки)- и всё.Мы неделю буквально почти не ели ничего, дли какие-то копейки у меня, мы сразу оплатили, но на 10 дней позже срока. Мне ещё и пеню в таком случае оплачивать? Я виновата? И я бы не косилась на соседей с долгами, как многие здесь, поди знай,что у них за причины.. Но о своих некоторых знаю, Т.к. вижу образ жизни, что их долги не от проблем, а люди не хотят лишиться привычного образа жизни, в чём-то отказать себе 1!!!! день или просто так привыкли, хотя доходы немалые.
Отчебучкина• 05 февраля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
так если прописано 5, вот пусть они и оплачивают свою комуналку, а не писать, что у бабушки пенсия 1300 грн, а комуналка за однушку 2500.
У моего отца пенсия 1500, а комуналка за двушку 500 грн и при этом субсидия, поэтому ему государство каждый месяц должно еще 200 грн, т.к. он сам не использует ресурсов столько сколько дает субсидия.
Хомяк с пастой• 05 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
привет тем, кто в танке!
вода горячая, холодная, водоотведение, эск витрати насчитываются на человека, и это весьма немалая сумма