я Кукарача• 05 февраля 2016

Виза в Индонезию, кто-то делал?

Они вообще нормально визы дают стоит ли переживать, как за шенген?:)
Букинг проходит?
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
И да, я действительно Кукарача
Лика-прилипка• 05 февраля 2016
Я делала. Ничего сложного, но у меня приглашение было. Была там 2 раза.
Твоя подруга• 05 февраля 2016
Ответ дляЛика-прилипка
капец...всегда думала там на месте визу открывают...
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляЛика-прилипка

Начиталась, что нам уже индонезийцы стали отказывать, не пойму почему...
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляТвоя подруга

Ага, фигушки. Россиянам да, нам нет.
Твоя подруга• 05 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача

Ага, фигушки. Россиянам да, нам нет.
мда...а я намылилась. Может подскажите как с этим в Индии и Тайланде?
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляТвоя подруга

В Тайланде по прилету, но смотря на какой срок. В Индии не знаю, ее не рассматриваю:)
Твоя подруга• 05 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача

а вы в Тайланд случайно не летали дикарем?
ПесиКот• 05 февраля 2016
Открывали мы визу пару лет назад, все отлично прошло. Никто не придирается ни к чему!
ПесиКот• 05 февраля 2016
Ответ дляТвоя подруга

Я летала трижды
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляТвоя подруга

Нет, я как раз собираюсь, но хочу Тайланд + Индонезия.
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

А что показали в качестве аренды жилья? И обратные билеты показали? Не знаю как тут быть, т.к. не знаю когда обратно:)
Твоя подруга• 05 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

Я летала трижды
мы вот все хотим, но авиа дешевле 800 долларов на человека не видели...может вы что-то порекомендуете. как можно реализовать это не особо дорого... ? эта наша с мужем мечта: хотели бы именно дикарями ,чтоб и в Бангкоке побыть и в Паттайе и на островах покупаться. ЧИсто по -человечески может что-то подсоветуете? как с перелетом с жильем?
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляТвоя подруга

800 это туда и обратно на человека? Это нормальная цена.
ПесиКот• 05 февраля 2016
Ответ дляТвоя подруга

Мы цены на билеты очень долго мониторили, не один месяц, прежде чем купить. Есть сайты, где люди делятся актуальной информацией по билетам, маршрутам и прочему. Нам очень помог форум Винского.
Раньше, когда еще до Бангкока летал Аэросвит, мы дважды подловили акцию два билета по цене одного, т.е. тысяча с небольшим долларов да два билета. Выгоднее цены не видела никогда. Но это была огромная редкость даже тогда. Просматривайте регулярно сайты авиакомпаний, которые туда летают, в том числе со стыковками.
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

А лучше не из Киева смотреть, а из стран шенгена. Я из Варшавы находила по 300 у.е., правда туда только.
ПесиКот• 05 февраля 2016
С жильем все зависит от ваших запросов, можно и за 30 долларов жить на самом берегу, но это будет деревянный домик - хибара. У всех разные приоритеты.
Внутренние перелеты по Таиланду выгодно бронировать месяцев за 3-4-5, тогда можно и за 10 долларов купить на лоукост.
Зина с магазина• 05 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача

Нормальная, но не лучшая. Мау периодически дает хорошие цены. Я летала за 400$ туда обратно ноябрь-декабрь, то есть в начале сезона.
Мониторить можно на том же винском, ну и подписки на все а/к.
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляЗина с магазина

Я бы с МАУ не полетела:) Поэтому смотрю из других стран, но это моя заморочка:)
ПесиКот• 05 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача

Из Европы много хороших предложений, но и туда нужно добраться. И может быть нужна шенгенская виза даже для транзита.
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

Нужна конечно, но у нас есть. А так есть способы добраться туда дешево, заодно город посмотреть.
Зина с магазина• 05 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача

Я уже тоже не полечу . Но многие летают, и все им нормально
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляЗина с магазина

Как поется в песне: ’Їде маршрутка, як велика собача будкааа’...
ПесиКот• 05 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача

Ой, а я бы и на маршрутке в Тай, лишь бы цена поменьше...
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

Только что нашла на март из Берлина 270 у.е с человека, но только в одну сторону. Может в две еще дешевле будет.
Твоя подруга• 05 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача

ну для этого же нужно шенген открывать или визу какую-то или если транзитом то нет?
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляТвоя подруга

Да, если у кого он не открыт.
ПесиКот• 05 февраля 2016
В посольстве Индонезии показывали брони с букинга, но даже не на все время пребывания, т.к. мы там свободно перемещались. Обратный билет был на Air Asia в Малайзию.
автор я Кукарача • 05 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

О, вот примерно такой вариант и у меня...На все время пребывания показать не могу, т.к. не знаю куда захочется вообще. Как вообще, понравилось? Какие минусы?
ПесиКот• 05 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача

Да, если у кого он не открыт.

Этот вариант не для тех, у кого нет открытой шенгенки. Нет смысла еще за нее платить, документы собирать. Можно и другие варианты стыковок поискать