Ягодка опять• 05 февраля 2016

У кого стоит индивид.счетчик в квартире на тепло. Вопрос внутри.

Объясните,пожалуйста. Пришла квитанция. В квитанции оплатить за горячую воду,за тепло по квартирному счетчику и ЗА ТЕПЛО ПО ДОМОВОМУ СЧЕТЧИКУ. Так по домовому счетчику в три раза больше сумма, чем по квартирному. Это, как получается, что даже,если в квартире вообще включать тепло не буду, то все равно платить надо. Так в чем прикол счетчика в квартире???
Просто мы месяц назад переехали в эту квартиру и я никак не могу разобраться! Помогите,пожалуйста!!! Звоню в теплосеть,трубку не берут.
Я такая боевая• 05 февраля 2016
Значит,скорее всего,счетчик не узаконен на уровне конторы теплосети

Куколка-мяуколка• 05 февраля 2016
а вы свой счетчик в квартире зарегистрировали? если зарегистрировали то это было в этом году? если это первый год так, то вам следует позвонить в теплосеть и предоставить данные по своему счетчику
автор Ягодка опять • 05 февраля 2016
Конечно! С теплосети контролер приходила снимала показания
allo4ka21• 05 февраля 2016
У нас есть графа за места совместного пользования, скорее всего у вас тоже самое.
автор Ягодка опять • 05 февраля 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка

У Вас есть счетчик в квартире?
автор Ягодка опять • 05 февраля 2016
Ответ дляallo4ka21

Это за лестничную площадку?
Безберлоги.ру• 05 февраля 2016
Ваш счетчик метрологи пломбировали? если да, то по своему платите, если нет, то по общедомовому
allo4ka21• 05 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять

Это за лестничную площадку?

да, иногда сумма бывает больше, чем за квартиру)
автор Ягодка опять • 05 февраля 2016
Ответ дляallo4ka21

так зачем же так топить на площадке?

автор Ягодка опять • 05 февраля 2016
Ответ дляБезберлоги.ру

опломбирован
allo4ka21• 05 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять

так зачем же так топить на площадке?

чтоб тепло было. Вот у нас в подъезде лестничная клетка в отдельной шахте, на 16 этажей всего 1 батарея, холодина там страшная, но мы за что-то платим.
Стопясят раз обсуждала• 05 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять

так зачем же так топить на площадке?
ми теж платимо за квартиру і за місця загального користування (так, сходи, коридори теж отоплюються).
Але те, що у Вас вони в ризи більше за квартирний - дивно. У квартира маленька?
allo4ka21• 05 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять

так зачем же так топить на площадке?

они по норме считают. Вообще с этим можно бороться, вызываете комиссию, она должна зафиксировать т-ру, если она ниже нормы, то пересчет, но это из разряда фантастики.
Безберлоги.ру• 05 февраля 2016
у меня счетчик в квартире (уже 2-3 года), никакой графы за места общего пользования нет, только вода горячая и тепло. Когда читала про расчет где-то в инете, то разъясняли, что там уже входят в стоимость за 1 Гка места общ.пол. Может, с этого года какие-то новшевства, надо глянуть
автор Ягодка опять • 05 февраля 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

95 кв. м.
Голубая устрица• 05 февраля 2016
Не читала выше. Напишу так. Есть места общего пользования. Вот эти места отапливаются по домовому счетчику. У нас в октябре-ноябре-декабре квартирный счетчик был выключен вообще, так как тепло было. А вот батареи в подъезде работали. За подъезд за указанные три месяца вышло 13+55+66=134грн.
автор Ягодка опять • 05 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица

а нам за декабрь пришло 615 гр только за подъезд
Голубая устрица• 05 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять

так зачем же так топить на площадке?

Площадка отапличается точно так же, как и остальные квартиры. Т.е. если убавить тепло на входе, то прохладно будет не только в подъезде, но и в квартирах.
Голубая устрица• 05 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять

хорошо, идем другим путем!
С какого месяца/числа установлен счетчик? какой город?

автор Ягодка опять • 05 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица

хорошо, идем другим путем!

с момента постройки дома. 10 лет. когда покупали квартиру, не поинтересовались этим все
Стопясят раз обсуждала• 05 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять

Зясовуйте в ЖеКу чи ОСББ. Справді, щось дивне у Вас.
Голубая устрица• 05 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять

Стоп. У Вас какой счетчик???? такой же как на воду? Или тот, что считает ГКал?
10 лет назад было практически не возможно поставитьнастоящий счетчик тепла. В новостои ставили вместо счетчика тепла обычный водяной счетчик.
У Вас договор о поставке тепла по инд. счетчику заключен? Как вы показания подаете?
автор Ягодка опять • 05 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица

да все правильно у нас. ГКал! Приходит контролер, клацает и кучу цифр выписывает!
Голубая устрица• 05 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять

Тогда только обращайтесь в ЖЕК или ОСББ (не знаю, что у вас именно), а потом уже в зависимости от того, что они Вам скажут и расскажут, будете видеть, куда бежать и с кем ругаться.
автор Ягодка опять • 05 февраля 2016
Ответ дляГолубая устрица

наверное,придется. Спасибо!
Голубая устрица• 05 февраля 2016
Ответ дляЯгодка опять

наверное,придется. Спасибо!

Да не за что, хоть бы помогла, а так...
АБВГДэшница• 05 февраля 2016
у меня стоит в кваритре. Новострой, система отопления позволила поставить. Никаких строчек - показатели и сумма .... и меня не волнует общедомовой счетчик.