Дежурняшная• 14 августа 2012
Как вы готовите ленивые вареники своим малышам?
с какого возраста начали давать ето детям?
около 200 г творога + яйцо + мука сколько замесится (стараюсь, чтобы по-меньше муки было, тесто мягкое, чуть пристает к рукам, но из него уже можно формировать вареники)+ щепотка соли (или сахар, если хотите сладкие). месим тесто, формируем колбаску, режем кусочки. Дальше привлекаю ребенка, вместе макаем кусочки в муку и катаем ’колобочки’ (одновеременно развивая мелкую моторику :)). Потом вареники опускаются в кипяток, помешиваем, варим до всплывания, вылавливаем или сливаем на дуршлаг, так, чтобы меньше воды было.
Подаем со сливочным маслом или сметанкой :)
Начала давать лет с 2х: после того, как ребенок заинтересовался сказкой о колобке, вспомнила об этом лакомстве из своего детства :)
0.5кг. творога, 3ст.ложки манки, 3ст.ложки муки, чуток соли, 3 ст.ложки сахара, 2 яйца. Заместить, будет не слишком жесткое. Руки в воду, формировать руками шарики с грецкий орех, бросать в подсоленный кипяток. Варить как всплывут минуты 2. Выловить, смастить маслом или сметаной, присыпать сахарком и ванилью, можно полить йогуртом. Приятного апетита.
Ответ дляYanchik
Дуже дякую за рецепт. Як к тільки я їх зробила, то вони зразу стали улюбленим блюдом мого сина. Мушу готувати кожен день, бо просто вимагає. За тиждень сам зїв 1,5 кг сиру.