Сегодня на диете• 06 февраля 2016
судороги ног у беременной. чем лечить?
девочки, ночью судороги ног замучали. Чем спасаетесь?
Аль_де_Барановна• 06 февраля 2016
кальция не хватает, кушайте больше творога и молочных продуктов.
Гербария• 06 февраля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Не кальция, а магния
Чебураха с перцем• 06 февраля 2016
мне врач прописывала магне b6, говорила что магния не хватает....а спасалась...ничем....уже во время беременности приспособилась ...когда ночью хватала судорога старалась не шевелится и потихоньку растирала ногу...
Ягодка опять• 06 февраля 2016
Ничего толком не помогает, и магне в том числе, хорошо опустить ноги в миску с теплой водой, растирать ноги. Родите малыша, само пройдет:)
Сегодня на диете
• 06 февраля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
ем очень много, как раз сейчас ем, не помогвет
Сегодня на диете
• 06 февраля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
а в скакой дозировке вы пили?
Сегодня на диете
• 06 февраля 2016
Ответ дляruby_love
Мне помогал елевит. А со старшим дорсенваль
я элевит неделю пью, но судороги все так же
Гербария• 06 февраля 2016
Ответ дляСегодня на диете
Потому что проблема не в кальции, а в магние
Сегодня на диете
• 06 февраля 2016
девочки, в каких дозировках вы пили магне В6??? мой врач упоминал что его можно, мне кажется по 2 таб х3 раза в день.. или ошибаюсь??. как вы пили?
Гербария• 06 февраля 2016
На позних сроках много кальция нельзя. Быстро закрывается родничок и костенеют косточки черепа. А он на время родов должен быть гибким
Гербария• 06 февраля 2016
Ответ дляСегодня на диете
Спросите у врача дозировку
Пушка заряжённая• 06 февраля 2016
у меня были, ничего не помогало, ни витамины ни магний.
единственное, когда хватать начинает, ступню на себя тянуть надо, судорга попускает или не такая болезненная
Люблю порядок• 06 февраля 2016
Ответ дляruby_love
я со старшим лежала в Жовтне’ и там мне делали дорсенваль и потом купила домашний и только так спасалась. До этого Были сильные судороги, утром вставала и мышцы болели.
Какой дорсенваль? Они вроде для лица..какой эффект? Посоветуйтк, пожалуйста? У брата и у мамы эти судорги, замучали
руки_Крюги• 06 февраля 2016
Я как только чувствовала, что вот-вот судорога, то предотвращала её. Стапу поднимала носком вверх, пяткой вниз, несколько секунд и судорога не начиналась. Я счастлива была, что этот метод всегда помогал. Витамины пила и это не влияло никак.
Я когда была беременная пила и Элевит, и Магний В6, но все равно судорги по ночам были. А спасалась, кстати вычитала на каком-то форуме будущих мамочек, надо встать с кровати и сделать упор на ногу где судорга и она отпускает, у мужа иногда тоже бывают судорги, он тоже так спасается, как только вижу, что ночью муж вскочил с кровати, стоит топчится, уже знаю - судорга. Попробуйте, помогает.
Любавишна• 06 февраля 2016
Ответ дляСегодня на диете
автор обратитесь к вашему доктору,у каждого своя причина судорог
нехватка -магния, кальция, калия, витамина D ,так же судороги ног бывают при варикозе. если вены не проступают это еще не значит что варикоза нет.при обезвоживании тоже судороги бывают.
ИМХОля• 06 февраля 2016
мне при первой беременности руки отнимало. ничего не помогало, родила и все прошло. потерпите немножко, скоро уже пройдет.
Когда была беременна, у мужа брата жена тоже была беременная, у нас разница была в 6 месяцев. Когда мы встречались, делились ощущениями от беременности, судоргой в том числе, она рассказывала, что когда у нее ночью хватает судорга, она будит мужа и он масирует ей ногу, а я говорю, справляюсь сама, на что она мне ответила, что бережеш своего Лешеньку (так зовут моего мужа)