Сегодня на диете• 06 февраля 2016

судороги ног у беременной. чем лечить?

девочки, ночью судороги ног замучали. Чем спасаетесь?
Аль_де_Барановна• 06 февраля 2016
кальция не хватает, кушайте больше творога и молочных продуктов.
Бюст Березуцкого• 06 февраля 2016
витамины пить надо
Сладкий лимончик• 06 февраля 2016
Магникум пила
Гербария• 06 февраля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Не кальция, а магния
Гербария• 06 февраля 2016
Пейте витамины для беременных. Я пила витрум пренаталь
нинель 1919• 06 февраля 2016
магне в6
Я такая - жду трамвая• 06 февраля 2016
Магне В6 назначали. Но мне особо не помогло
Чебураха с перцем• 06 февраля 2016
мне врач прописывала магне b6, говорила что магния не хватает....а спасалась...ничем....уже во время беременности приспособилась ...когда ночью хватала судорога старалась не шевелится и потихоньку растирала ногу...
Ягодка опять• 06 февраля 2016
Ничего толком не помогает, и магне в том числе, хорошо опустить ноги в миску с теплой водой, растирать ноги. Родите малыша, само пройдет:)
автор Сегодня на диете • 06 февраля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
ем очень много, как раз сейчас ем, не помогвет
ruby_love• 06 февраля 2016
Мне помогал елевит. А со старшим дорсенваль
Ответ дляЧебураха с перцем
а в скакой дозировке вы пили?
Ответ дляruby_love
я элевит неделю пью, но судороги все так же
Гербария• 06 февраля 2016
Ответ дляСегодня на диете
Потому что проблема не в кальции, а в магние
zag• 06 февраля 2016
и мне Магне В6 прописывали
Татьяна35• 06 февраля 2016
Ответ дляСегодня на диете
Мне обе беременности помогал кальций никомед д3, по назначению врача.
девочки, в каких дозировках вы пили магне В6??? мой врач упоминал что его можно, мне кажется по 2 таб х3 раза в день.. или ошибаюсь??. как вы пили?
Гербария• 06 февраля 2016
На позних сроках много кальция нельзя. Быстро закрывается родничок и костенеют косточки черепа. А он на время родов должен быть гибким
ruby_love• 06 февраля 2016
Ответ дляСегодня на диете
я со старшим лежала в Жовтне’ и там мне делали дорсенваль и потом купила домашний и только так спасалась. До этого Были сильные судороги, утром вставала и мышцы болели.
Гербария• 06 февраля 2016
Ответ дляСегодня на диете
Спросите у врача дозировку
Пушка заряжённая• 06 февраля 2016
у меня были, ничего не помогало, ни витамины ни магний.

единственное, когда хватать начинает, ступню на себя тянуть надо, судорга попускает или не такая болезненная
Люблю порядок• 06 февраля 2016
Ответ дляruby_love

Какой дорсенваль? Они вроде для лица..какой эффект? Посоветуйтк, пожалуйста? У брата и у мамы эти судорги, замучали
синий фломастер• 06 февраля 2016
можно на ночь таблеточку кальция глюконата.мне помогало.
руки_Крюги• 06 февраля 2016
Я как только чувствовала, что вот-вот судорога, то предотвращала её. Стапу поднимала носком вверх, пяткой вниз, несколько секунд и судорога не начиналась. Я счастлива была, что этот метод всегда помогал. Витамины пила и это не влияло никак.
руки_Крюги• 06 февраля 2016
Стапу- стопу
cranberry• 06 февраля 2016
автор - есть способ. пейте на ночь просто чистую воду, от полстакана и больше. да, придется вставать в туалет, но это лучше, чем корчиться от боли. проверено лично
Vi.ka• 06 февраля 2016
Я когда была беременная пила и Элевит, и Магний В6, но все равно судорги по ночам были. А спасалась, кстати вычитала на каком-то форуме будущих мамочек, надо встать с кровати и сделать упор на ногу где судорга и она отпускает, у мужа иногда тоже бывают судорги, он тоже так спасается, как только вижу, что ночью муж вскочил с кровати, стоит топчится, уже знаю - судорга. Попробуйте, помогает.
Любавишна• 06 февраля 2016
Ответ дляСегодня на диете
автор обратитесь к вашему доктору,у каждого своя причина судорог
нехватка -магния, кальция, калия, витамина D ,так же судороги ног бывают при варикозе. если вены не проступают это еще не значит что варикоза нет.при обезвоживании тоже судороги бывают.
ИМХОля• 06 февраля 2016
мне при первой беременности руки отнимало. ничего не помогало, родила и все прошло. потерпите немножко, скоро уже пройдет.
Vi.ka• 06 февраля 2016
Когда была беременна, у мужа брата жена тоже была беременная, у нас разница была в 6 месяцев. Когда мы встречались, делились ощущениями от беременности, судоргой в том числе, она рассказывала, что когда у нее ночью хватает судорга, она будит мужа и он масирует ей ногу, а я говорю, справляюсь сама, на что она мне ответила, что бережеш своего Лешеньку (так зовут моего мужа)