ХЕЛП! У ребенка 2,6 годика температура 39,2. Поставили свечку эфералгана, через полчаса температура не снизмилась (было 39), а повысилась до 39,2. Можно ли сразу дать нурофен? Доктор только после трех придет!!
Муроводчица• 06 февраля 2016
Нужно обильно напоить ребенка. Свечи такую высокую не сбиват.Сначала напоите . Раскройте и перяйте. Если не будет падать а подниматтся давайте нурофен
Запароленое одеяло• 06 февраля 2016
при высокой несбиваемой тем-ре можно сразу три разных жаропонижащих,например нурофен,парацетамол и анальдим.нам скорая сказала.
Romashochka• 06 февраля 2016
Подождите еще около часа и тогда дайте. Когда такая температура,то есть спазм сосудов и соответственно этот спазм есть и в заднем проходе из-за чего свечка не всасывается.
Муроводчица• 06 февраля 2016
Если у ребенка в организме нет жидкости жаропонижающие не дейсвуют. Пить , пить и пить
aramat_kyiv• 06 февраля 2016
как ножки?если ледяные - то сначала но-шпу,а потом тока жаропонижающее.
aramat_kyiv• 06 февраля 2016
не очень приятно,но...когда огромная темп и пока не подействовало лекарство (это при условии,что ноги теплые),мы просто намоченной тряпочкой (только вода и больше ничего!!! комнатной темп) протираем ребенка,начиная с головы и до низу.И так по кругу...темп спадает немного(до 1градуса обычно) и малышу легче становится.Обычно нурофен - это минимум минут 20,а парацетамол -это минимум минут 40 нужно ждать
Муроводчица• 06 февраля 2016
Ответ длябумбэби
врач сказал через 3-4 часа
чередовать нурофен и рапидол, только при температуре выше 38
Это если температура после первого лекарства сбивается если первое не сбивает можно дать другое
aramat_kyiv• 06 февраля 2016
Ответ длябумбэби
и давать таблетку но-шпы, но у нас возраст полных 8 лет
у них 1/3 но-шпы по возрасту
Муроводчица• 06 февраля 2016
Ответ длябумбэби
да, но не раньше, чем через 3-4 часа, так сказал врач
Послушайте комаровского. Это разные препараты
Муроводчица• 06 февраля 2016
Ответ длябумбэби
Если у реьенка 39.2 и не сбивает парацетамол. Вы будете 3 часа ждать пока ребенок сгорит?
Муроводчица• 06 февраля 2016
Ответ длябумбэби
нурофен это ибупрофен
рапидол - парацетамол
но, я так понимаю в кучу все это давать нельзя
Если не сбивают препараты на основе парацетамола можно иичерез час давать на основе ибупрофена
Муроводчица• 06 февраля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
девочки. а зачем ношпа при температуре???????????ПРОСВЕТИТЕ
Снимает спазм сосудов. При спазме не идет испарение жидкости из организмаикоторая охлаждает кожу
Муроводчица• 06 февраля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Это когда холодные ноги и руки
бювет_в_обед• 06 февраля 2016
Нам говорили не раньше, чем через 4 часа.
Но если темпа не сбилась вообще, то тогда надо скорую наверное..