Приму в дар• 06 февраля 2016

Девочки владельцы Небулайзеров зайдите пожайлуста.

Скажите пожайлуста как правильно проводить дезинфекцию всех частей,дышим прибором просто все,чтоб не передавать друг другу инфекцию....Трубку по которой идет воздух как правильно мыть?Всем спасибо)
Белочкой зови• 06 февраля 2016
В инструкции всё написано (слабым раствором уксуса, но после окончания курса лечения). Лучше, чтобы у каждого была своя маска.

Барбитта• 06 февраля 2016
Я мою под краном горячей водой, можно со средством.
автор Приму в дар • 06 февраля 2016
Ответ дляБелочкой зови
Естественно что маски у всех разные,просто саму трубку тяжело мыть,надолго сохнет (
MamaLisa• 06 февраля 2016
трубку по которой идет воздух мыть не нужно - туда ничего не должно при правильной эксплуатации попадать - воздух наоборот дует из нее так что микроорганизмы не попадают туда, а вот муштук, маску, насадку и чашечку для лекарства я лично замачиваю после каждого пользователя в растворе борной кислоты (пол пакетика порошочка борной на стакан кипяченой горячей воды)после чего промываю проточной водой и просушиваю
младокошкина• 06 февраля 2016
Маску мою с хозяйственным мылом, затем протираю перекисью. Чашечку для лекарства и муштук - кипячу не более 5 мин.
автор Приму в дар • 06 февраля 2016
Ответ дляMamaLisa
Спасибо,но у нас Гамма и в инструкции написано что и воздушную трубку мыть ,но не написано как именно.Сейчас муж просто дышить у него кашель,а вечером малому дышать у него насморк вот и переживаю чтоб не заразиться.
ПесиКот• 06 февраля 2016
Ответ дляПриму в дар
трубку надо продувать самим небулайзером
автор Приму в дар • 06 февраля 2016
Спасибо.