Сердючка• 06 февраля 2016
Бухгалтера, любите свою работу?
В свое время отучилась в техникуме на бухгалтера. Даже диплом с отличием. Но так сложилась жизнь что бухгалтером не работала. То секретарь, то кадры. За годы понятно знания утратились.
Вот думаю пойти на курсы освежить знания. И пробовать себя в бухучетен.
Скажите - какие участки самые "противные"
Вот на завод требуется бухгалтер на ТТН
В другом предприятие готовы меня взять кадры - но там нужно полностью вести зарплату.
Чисто интуитивно боюсь налогового учета. Вот эти НДС. ух.
Что то скажете мне в напутствие?
Вот на завод требуется бухгалтер на ТТН
Что то скажете мне в напутствие?
Эскиз бесконечности• 06 февраля 2016
я люблю свою работу, ТТН - занудно, научитесь и перерастёте, а кадры и зарплата - интереснее и тут Вы с НДСом не связаны, но НДСа боятся не надо, открываете переодику плюс бухгалтер911(законы) изучаете и всё ок.
О-о-о, это хороший вопрос. Вот я до 16 работаю и ухожу. С новым законодательством - это не работа - это жуть... Боятся ничего не нужно. Работать на ТТН и на зарлате - самое легкое. На ТТН - это вообще из раздела оператором. Самый такой участок без которго Вы не поймете ничего это: производствво - материалы и сырье + затраты, а торговля - товары и наценка. Иди без курсов спокойно на ТТн - по ходу прочтете все что нужно в интрнете. По зарплате - смотря какие графики работы и сколько человек...
Ответ дляЭскиз бесконечности
Класс! А я уже не могу - иду отдыхать. На моей памяти это третья смена законодательства кардинально и у меня уже не хватает нервов от все новых изменений. Так хочетс просто работать, по-старинке...
Сердючка
• 06 февраля 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо, мне тоже зарплата интересна.
Еще интересно ВЭД Но страшно капец!
Отвечаю всем• 06 февраля 2016
Я люблю свою работу , но нужно постоянно держать руку на пульсе , чтобы что -то не упустить , так-как все сейчас меняется очень часто.
Сердючка
• 06 февраля 2016
Ответ дляdub923
Наверное мне даже хорошо что я буду все по новому изучать??
Сердючка
• 06 февраля 2016
Ответ дляОтвечаю всем
ну это я в курсе, у нас главбух вроде и опытный а ’все о бухучете’ от корки до корки читал
Сердючка
• 06 февраля 2016
Ответ дляdub923
Только не факт, что это хорошо: пока будете изучать - все опять поменяется...
курсы - 2 месяца и вперед!
Отвечаю всем• 06 февраля 2016
Ответ дляВоздух в банке
ну да изучите все по новому , но главное что ненадолго
Сердючка
• 06 февраля 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Я вот закончила техникум в 1999. а на следующий год поменялся план счетов
Сердючка
• 06 февраля 2016
Ответ дляdub923
И? У нас каждый месяц что-то новенькое и такое кардинальное. Не говоря уже о Новогодних ’подарках’
ну а потом я надеюсь работа и тематические форумы
Отвечаю всем• 06 февраля 2016
Ответ дляВоздух в банке
это раньше план счетов был самой большой проблемой ... Но я все равно люблю бухгалтерию . + то что сейчас не нужно стоять в километровых очередях.
Паспортный стол• 06 февраля 2016
Я - главбух 6 лет на четыре бюджетные учреждения, с каждым годом , одним словом стает ужас, резкое изменения законодательства просто убивает, даже дать элементарно людям или себе премию- прокуратура спросить - за какие услуги, когда люди празднуют новогодние праздники - годовой отчет в казначейство до 5 января, бюджет надо принимать, защита бюджета, потом отчеты в налоговую и т.д. Как по мне если на завод или в фирму- то идите конечно, но ни кому не советую идти в бюджет.
Ответ дляВоздух в банке
У Вас просто много сил и главно е ВЫ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ. А мне надоело. Тем более я работаю главбухом и вся отвественность на мне. А еще наши дерктора любят совмещать работу бухгалтера с юристами, менеджерами и последний финт с техникой безопасности и охраной труда: ’Там же делать нечего, только журналы заполнять’...
Главное желание, а хорошо там где нас нет. Работайте и учитесь - совмещайте. Просто, если пойдете учится сейчас , то смысла нет - может все поменяться, а работу так и не найдете. работодателю так и говорите: Я пойду учиться и буду работать. Честно. Я когда-то искала себе помощника и бухгалтеров, то я скажу, что многие работали три дня и уходили - типа не их это. Хотя я искала уже просто без образования. Нужно былочтобы у человека хотя бы было желание. А еще на курчах Вам никто разжевыать не будет. Поверьте я сама года три назад подрабатывала и вела курсы. Там четко по плану обучения. Если нужно отдельно, то это намного дороже. Лучше все-таки найти действующего бухгалтера и учиться у него. Еще и потом созваниваться и узнавать изменения, уточнять вопросы можно, чего нельзя на курсах.
Сердючка
• 06 февраля 2016
Ответ дляПаспортный стол
О! спасибо. учту. Были предложения и в бюджетную организацию
Сердючка
• 06 февраля 2016
Ответ дляdub923
Может тогда кинуть объявление - что пойду учеником??? Желание есть, способности тоже. Я усидчивая , дотошная. Математический и аналитический склад ума.
Ответ дляВоздух в банке
конечно. Работу искать нужно везде: создайте резюме на сайтах посика работы ( ворк, труд и т.д.) и ищитесами в вакнсиях.