Пушистый Пельмень• 06 февраля 2016

Отопление по счетчику дороже чем без !

Квитанция за декабрь -1378.70, это когда тепло было.Дом пятиэтажка.В теплосети сказали ,что нужно снять счетчик проверить.Сняли.Проверили.И вот счет за январь за 19 дней по счетчику-1180,а без за 12 дней-490.
Просто Шок!!! Что делать дальше?
Без комплексов• 06 февраля 2016
Жестььььь

Интеллектуальные оладьи• 06 февраля 2016
я себе хотела счётчик (
Почемучечка• 06 февраля 2016
Девочки, вы же не путайте одно с другим.
Теплосеть тоже не дает круглый год один и тот же уровень тепла.
Когда морозы, будет выше счет, хоть со счетчиком, хоть без.
Цвиринь• 06 февраля 2016
у нас 105кв.м.
560 гривен, и то это переплата. будет перерасчет
Margo1910• 06 февраля 2016
Нам поставили тоже счётчик на дом, разница по счетчику и без в 100грн.
Почемучечка• 06 февраля 2016
Ответ дляMargo1910

хотите экономить, терморегулятор вам в помощь.
У нас такие вот экономисты прикручивают, чтобы платить меньше, в итоге весь дом в кофтах ходит. Зато платим 500 грн в месяц.
Январь исключение. За январь больше 900 грн
Госпожа Белладонна• 06 февраля 2016
Ответ дляПочемучечка

Счетчик считает именно кол-вол потребленного тепла. Т.е. по фигу, какой тепло дает теплосеть. Главное, сколько тепла зашло в квартиру.
Бокс-орун• 06 февраля 2016
А батареи вы прикручиваете или на полную греют?
Это как со счетчиком воды, зависит от потребления. У нас батареи прикручены и ниже 20 градусов температура не опускается, у соседей на полную мощность и теплые полы включены и +18 в квартире, у них раза в 3 больше чем у нас коммунальные получаются.
Почемучечка• 06 февраля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна

Как это по фигу. Теплосеть регулирует тепло, вот тот показатель калорий, это оно.
И если на улице апрель и батареи еле теплые, то счетчик это отобразит, а если на улице -20, то теплосеть работает на полную мощность, и это находит отображение в квитанции.
Полистайте свои счета, поймете о чем я говорю

автор Пушистый Пельмень • 06 февраля 2016
Так они трубят везде.Ставьте счетчики и будет вам счастье!
Почему в один и тот-же период такая разница в цене? По счетчику дороже!
Ответ дляПочемучечка
фото
Удалено администрацией...
Как раз когда были морозы ,счетчик сняли на проверку.Мы еще переживли,что насчитают много
Бокс-орун• 06 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

Счетчики не экономят, они считают то, что вы потребляете. Если в квартире большие теплопотери, то счетчик не выгодно. Так же как счетчик на воду не выгоден, если прописан 1 человек, а живет 7.
счетчик на весь дом .а не на квартиру.Почему такая разница в цене? ПО СЧЕТЧИКУ В ДЕНЬ ВЫХОДИТ -62 ГР. А БЕЗ 41
Irina Gudz• 06 февраля 2016
ого... тут конечно все пишут, что доход у каждого огого... ну а с реальными зарплатами такая коммуналка - гвоздь в крышку гроба...
Бокс-орун• 06 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

Потому что потребляете больге, чем расчетные нормы.
Закидай меня камнями• 06 февраля 2016
В Бердянске вообще с теплом и газом фигня какая то. Дороже чем в Киеве. У меня родственница в Бердянске живет, свой счетчик на газ (отопление тоже в счет идет), так вот экономит на чем может. Прикручивает на минимум, чтобы выжить с этими коммунальными, так как субсидия не положена. Почти вся пенсия идет.
Держитесь автор.
У НАС ПЛЮСОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА А ОНИ КОПТЯТ КАК НЕ В СЕБЕ.Если бы можно было прикрутить. ГДЕ можно посмотреть эти нормы за отопление на 1 кв.м. ????
На перекуре• 06 февраля 2016
Ответ дляПочемучечка
Да ладно,у нас как включили,так и шкварит,что в минус 20,что в плюс 10,до батареи не дотронуться,в кухне полотенце лежит,что бы не обжигаться сидя со столом.И цена,да и тариф,у нас на пример,что со счетчиком,что без,аж 1 гривня разницы в цене за метр выходит.

и сколько вам за январь насчитали?
Ответ дляНа перекуре

и сколько вам за январь насчитали?
Настасья Пицун• 06 февраля 2016
Мы занимаемся установкой счетчика, но отключать будем отопление, чтобы не платить , потомучто не греет центральное почти, хотим подключить керамические панели Венеция, пока акция на сайте http://электроотопление.укр если уже платить, то хоть за реальное тепло.
На перекуре• 06 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

и сколько вам за январь насчитали?
Нам насчитали 660 гривен,использовано 1Гкал с чем-то,тариф расчетный 15 с копейками.А без счетчика 16.15 тариф и практически те-же деньги выходят.Просто если я правильно понимаю,то с старых домах стафят фуфлыжню,которая считает себе то,что входит дом и не поддается регулировке,а в новых домах ставят счетчики,которые помимо реагирования на температуру окружающей среды,считают разницу температур,между входом на дом и выходом из него,именно эту разницу нам должны считать к оплате,именно эту разницу мы потребили.А они что,уроды одним словом,не знают как людей обмануть,придумывают не весть что.
На перекуре• 06 февраля 2016
За январь еще не было,это за декабрь.
ЦыбаФу• 07 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
и сколько вам за январь насчитали?

Мне вчера пришла платёжка. Есть общедомовой счётчик. Тариф за январь - 17,56 грн/кв.м.
автор Пушистый Пельмень • 07 февраля 2016
Ответ дляНа перекуре

А как у меня понять сколько цена без счетчика? По счетчику-21,58.А без-782,38.
Что-то многовато! У нас вообще тепло было на улице.Когда всю Украину снегом занесло , а у нас ливень
На перекуре• 08 февраля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

У нас по тарифу 16.15 гривен за 1 м.кв.По счетчику 1 Гкал стоит около 650 гривен,и еще они написали что при счетчике,поделили они как-то и написали тариф 15 с чем-то.если перемножить,все выходит,но мне кажется тут все же обман,либо со счетчиками,либо с рассчетами по счетчикам.
автор Пушистый Пельмень • 08 февраля 2016
Ответ дляНа перекуре

Я вот нашла такие цены