Готовите ли Вы манную кашу своим деткам? Последнее время все чаще слышу о том что манная каша из всех круп менее полезна, а в чем то даже вредна, какое у Вас отношение к ней? У нас скоро прикорм, вот хочу послушать отзывы уже прошедших этот этап))
Шиндыручек• 06 февраля 2016
готовлю, когда надо быстро))) но после года начала ее варить, до этого только пачечные давала, типа Беби...
Natalisa7613• 06 февраля 2016
в манке пользы нет,только вес можно с ее помощью набрать,если недобор.
Tasha Fancy• 06 февраля 2016
Мой ребёнок вес недобирает, манкой кормлю, она действительно не особо полезна с точки зрения содержания всяких микроэлементов, но я где-то читала, что манная каша единственная, которая переваривается в нижних отделах кишечника, то получается даже для ЖКТ полезна ;)
Tasha Fancy• 06 февраля 2016
Ответ дляMarine_29
Раз в неделю даю. Начала давать после 1,5 года. Тяжолая на детский желудочек.
я уже писала, но повторюсь, манка как раз не тяжёлая, она быстро и легко перевариватся
Всегда брюнетка• 06 февраля 2016
Про манку слышала тоже. что не особо полезна, до года или полутора не рекомендуют давать, она может диатез вызвать. Своим давала, старшему где-то в 6 мес, но он рожден в 90х, тогда у врачей еще совдеповское наставление было и тогда кормили детей с раннего возраста манкой, а вот младший, уже в 2008, поэтому уже после года. В садиках, школах тоже часто дают.