121215• 06 февраля 2016

Манная каша

Готовите ли Вы манную кашу своим деткам? Последнее время все чаще слышу о том что манная каша из всех круп менее полезна, а в чем то даже вредна, какое у Вас отношение к ней? У нас скоро прикорм, вот хочу послушать отзывы уже прошедших этот этап))
SolarLife• 06 февраля 2016
Я не знаю чем вредна ,но вот два дня жутко хочу именно манной молочной каши
Мариша_84• 06 февраля 2016
Ну на прикорм бы не советовала! Манку начали после года есть! Не раньше! Для прикорма рисовая, гречневая, пшенная...
Marine_29• 06 февраля 2016
Раз в неделю даю. Начала давать после 1,5 года. Тяжолая на детский желудочек.
Шиндыручек• 06 февраля 2016
готовлю, когда надо быстро))) но после года начала ее варить, до этого только пачечные давала, типа Беби...
Natalisa7613• 06 февраля 2016
в манке пользы нет,только вес можно с ее помощью набрать,если недобор.
Tasha Fancy• 06 февраля 2016
Мой ребёнок вес недобирает, манкой кормлю, она действительно не особо полезна с точки зрения содержания всяких микроэлементов, но я где-то читала, что манная каша единственная, которая переваривается в нижних отделах кишечника, то получается даже для ЖКТ полезна ;)
zag• 06 февраля 2016
Мои дети и муж любят манную кашу, но я ее варю не из манной крупы а из мелкой кукурузной. Она не такая бледная и думаю полезнее.
Tasha Fancy• 06 февраля 2016
Ответ дляMarine_29
я уже писала, но повторюсь, манка как раз не тяжёлая, она быстро и легко перевариватся
amoa• 06 февраля 2016
готовлю, дочка ее очень любит. Тоже читала что она не полезная, но раз в неделю точно ест, то в садике дадут, то дома.
Perla9• 06 февраля 2016
Ответ дляzag

Странный ответ. Причем тут кукурузная к манной?
Всегда брюнетка• 06 февраля 2016
Про манку слышала тоже. что не особо полезна, до года или полутора не рекомендуют давать, она может диатез вызвать. Своим давала, старшему где-то в 6 мес, но он рожден в 90х, тогда у врачей еще совдеповское наставление было и тогда кормили детей с раннего возраста манкой, а вот младший, уже в 2008, поэтому уже после года. В садиках, школах тоже часто дают.
Kate33• 06 февраля 2016
Мої полюбляють. Варю 3-4р. в тиждень.