Платье Длинное бальное• 06 февраля 2016
Как же меня достала такая наглость...
Раньше совершенно не реагировала на подобные сообщения, я и сейчас на них просто не отвечаю, но все же... Сталкивался ли кто-то с подобным? На ОЛХ часто очень нагло пытаются сбить цену, я и так отдаю недорого, но к примеру, к объявлению за вещь, которую я продаю за 250 грн мне приходит сообщение содержания "100 грн"... Ни тебе здравствуйте, ни хотябы объяснить, мол, могу предложить 100 гр... И это не единичный случай.
Теперь второй момент. Я преподаю немецкий, висит у меня объявление на ОЛХ, у меня достаточно высокая квалификация. Тоже относилась снисходительно к такого рода вопросам, но сейчас мне каждый второй, кто пишет, спрашивает бесплатное ли первое занятие?. Я не понимаю, с какой стати оно должно быть бесплатным! У меня в объявлении ничего подобного не указано. Я вежливо отвечаю, что бесплатных пробных занятий не даю, так еще начинают доказывать, что, мол, на первом занятии я же только уровень их увижу а они на меня посмотрят, подхожу ли я им. Почему люди считают, что я за бесплатно должна тратить свое время на то, чтобы выяснять их уровень и работать с ними? Я уже не говорю о том, что на первом занятии не только уровень выясняется... Как можно так не уважать чужое время и работу? Устала от этой наглости...
Зам Ам• 07 февраля 2016
Ответ дляМинерАлочка
Хватит на олх все валить,нормальный сайт,и покупают только там,да,согласна,есть разные люди,и здесь кстати тоже не без таких,мне все как то приличные попадались,ну сбивают цену,ну и что,ну и отказывать таким нужно,это же не магазин где попытаться сторговать даже нельзя
Цитата:
Хватит на олх все валить,нормальный сайт,и покупают только там,да,согласна,есть разные люди,и здесь кстати тоже не без таких,мне все как то приличные попадались,ну сбивают цену,ну и что,ну и отказывать таким нужно,это же не магазин где попытаться сторговать даже нельзя[/cit
ниче себе сторговаться?? а ниче , что в закупке товар дороже, чем оно просит
цена написана - нет денег нечего лезть торговаться
и на ОЛХ больше всего мошенников и неадекватов, на Кидстаффе нет столько наглоты и быдлоты , как там. Здесь люди покультурней и поздержанней.
Платье Длинное бальное
• 07 февраля 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Мне просто интересно: если вы впервые попадаете к новому мастеру маникюра, тоже за первое покрытие гель лаком платить не будете?( на дому напр , не в салоне)
Вот и мне интересно, почему бесплатные услуги в таком случае касаются только преподавателей... Что-то не припомню, чтобы меня где-то бесплатно стригли, или маникюр делали или в частных клиниках был бесплатный первый визит. Если это тенденции рынка, то очень печально...
Прыг-скок• 07 февраля 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Дурацкий (извините) пример. Гель - расходный материал, который стоит денег, да и ногти никто не тестирует перед тем, как наносить лак. Вопрос о бесценности времени неуместен, так как человек ищет работу, значит, свободное время у него есть.
Платье Длинное бальное
• 07 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
Значит, человеку нефиг делать, семьи у него нет, должен время бесплатно тратить на то, чтобы давать бесплатные занятия вот таким, которые бесплатно ходят по 3-4 преподавателям? И он конечно же не устает, не готовится к урокам и т.д.
Платье Длинное бальное
• 07 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
и если вопрос только в геле, то почему бы тогда не оплатить просто стоимость геля, а мастер пусть работает бесплатно. не?
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
это не тенденция, это просто разные подходы к одному и тому же вопросу. Ваша точка зрения имеет точно такое же право на жизнь, как и протвоположная. Все найдут своих учеников.Только и вы зря считаете наглыми тех родителей, которые хотят пробный урок иметь бесплатным, и неквалифицированными тех педагогов, которые дают первый урок бесплатно.
Прыг-скок• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
То есть, я плачу, а Вы мне говорите ’Извините, я занята семьей’)))
Вы действительно думаете, что можно выучить язык, пользуясь шаровыми первыми занятиями у разных преподавателей? Это же смешно.
Прыг-скок• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Ну, если так принципиально, давайте включим сюда арендную плату, налог, электричество, ватку, оплату услуг уборщицы, воду. Начинаю сомневаться в Вашей адекватности.
Гороховая• 07 февраля 2016
Так спрашивают, потому что многие первое дают бесплатно, пусть оно и короче будет.
Гороховая• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
каждый сам решает.
PANTERA_KET• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
вы это предполагаете или точно знаете? Как я уже писала, преподаватель был со стажем, канд. наук. Я думаю, что у нее было другое отношение к данному вопросу. Не говорю, хорошо это или плохо, просто другое отношение.
Это исходя из личного суб опыта, ни массажист ни парикмахер ни репетитор пробных занятий не давали . Если мне не подходит плачу и не договариваюсь о след встрече. Почти все или все-таки все по рекомендациям, по нету не ищу специалистов. Одного пришлось подождать. Есть ещё суб факторы : специалист вроде ничего, а мне не нравится запах её тела, кидайте тапками но я плачу свои деньги и нашла другого. Когда нахожу то что ищу поиски прекращаю. Пример недавний на носу нг - одному подарок от души, второму на словах и все думаю кем бы заменить....
Прыг-скок• 07 февраля 2016
Кстати, репетитор, который требует оплаты пробного урока, вызывает у меня подозрения. Профессионал уверен, что к нему придут и во второй, и в третий, и в сотый раз, а тут... Такое впечатление, что вы делаете ставку на первые 100 грн, так как это и есть заработок, а больше никто не приходит после первого занятия.
Хитрушка-чекушка• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
если заказчику не понравилось покрытие (криво или еще что-то) он не оплачивает работу. Так же и с занятиями, первое оплачивают тому кого выбирают.
Если вы супер предподаватель и к вам очередь, вы бы не выставляли обьяву на олх, а раз выставили, значит надо ученики, а раз надо и в зависимости от того на сколько надо, можно и уступить желанию клиента
Платье Длинное бальное
• 07 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
Репетитор, который требует оплаты пробного урока, не хочет тратить свое время бесплатно и не нуждается в деньгах настолько сильно, чтобы работать за бесплатно. И для меня оплата первого занятия - для репетитора элементарное уважение к себе, для ученика - к труду другого человека.
Платье Длинное бальное
• 07 февраля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я описывала выше мою ситуацию. в деньгах я не нуждаюсь.
Репетиторша• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Ни одним опытный преподаватель пробных бесплатных занятий не дает, только студенты, или те, кому очень нужны ученики.
+1000
Недавно искала преподавателя по английскому. Не один нормальный преподаватель не дает бесплатных уроков, ни первых, ни последних. И попасть на удобное время очень трудно, а иногда и вообще попасть...
Хитрушка-чекушка• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
тогда повторю вопрос, зачем выставили обьяву на олх? Если я не хочу продать коляску, я ее не выставила на олх. А раз у вас там есть обьява, то.. что вы там ищите?
Платье Длинное бальное
• 07 февраля 2016
Ответ дляРепетиторша
+1000
Да, так и есть. Но здесь большинство почему-то считает, что им все должны давать бесплатные уроки, ато не дай Бог же ж они лишнюю копейку кому-то переплатят.
Свисток ля-минор• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
видимо да. это тенденция рынка. потому что рынок перенасыщен предложениями.
бесплатные пробные занятия предлагают сейчас очень многие сферы услуг. и даже салоны красоты, но на немного других условиях. хотя маникюр к педагогике зря приплели, там совершенно другие маркетинговые уловки.
о высоком уровне квалификации преподавателя - это только его субъективное личное мнение и даже веры томам его дипломов нет. только личное общение может показать подходит или нет.
вы очень зря думаете, что люди будут бегать только по пробным занятиям, им это тоже не удобно. но почему они не имеют права выбрать педагога, который им больше нравится?
не нравится - не проводите. проведут другие. есть у вас ученики - отлично. но они же тоже не десятилетиями будут к вам ходить. учитывайте.
сухой_листик• 07 февраля 2016
Ответ дляРяженка
Интересно, а в бассейн или тренажерный зал вы тоже бесплатно придете на первое занятие? А че? Попробовать же надо... Вдруг что-то не подходит:)
а почему бы и нет? я приходила на фитнес именнно на первое пробное занятие... понравилось, продолжала...
недавно вот водила ребенка на пробное бесплатное занчтие в размышляйку... не понравилось.
сейчас первое пробное бесплатное занятие практикуется вот многих сферах.. вот может в студенчестве автора и не было такого... а сейчас есть... поэтому люди и спрашивают...хотите найти учеников - сделайте себе рекламу... понравьтесь им... ведь вы предлагаете услугу, как ни верти...
это кстати одно из правил продаж... слушали БМ? там именно про то, что нужно прийти и напросится бесплатно сделать замеры окон... и вот тогда гораздо вероятнее их закажут именно у вас=)
Играю у края• 07 февраля 2016
ходим с детьми в спорт клуб..
у нас любое групповое занятие можно пробное бесплатно
так было с бассейном ,с карате у обоих детей
может это еще и от уровня клуба зависит..
и ситаю -да первый пробный урок должен быть бесплатно
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляГороховая
каждый сам решает.
совершенно верно. А иначе это все напоминает темы по типу ’Девочки, уважайте себя, нельзя же работать за копейки.. ’ это когда кто–то продает товар дешевле. А по сути просто создает конкуренцию торгующим дороже. И уважение тут не причем. Так и проблемы автора темы не совсем понятны. Нет у нее бесплатных пробных уроков, да и не надо, ее право. Есть бесплатные уроки у других, тоже их право. И нечего считать таких преподавателей какими–то второсортными, начинающими, безработными…. Наш преподаватель говорила нам после бесплатного урока, что она тоже оставляет за собой право не заниматься с учеником, если ей что–то не понравится.
PANTERA_KET• 07 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
Я наверное с другой планеты. К подруге пришла массажист- ребёнок в рёв - не хочу не буду - заплатила ей 50 грн за дорогу ( стоимость 100 грн ), у меня были случаи когда из занятия ребёнок занимался 10-15 минут все ост время убегал, прятался, ничего не делал , не платить??? Это сугубо мои проблемы... День такой был , если такие дни постоянные - стоит менять спеца, если исключение - расслабиться
Платье Длинное бальное
• 07 февраля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я писала уже об этом. Я с ребенком дома, всех учеников уже давно растеряла, лет 5 назад, у меня вообще бизнес в другой сфере есть, правда сейчас там сложности в связи с кризисом, а до кризиса все было ок и естесственно за копейки заниматься репетиторством мне было неинтересно. К тому же муж неплохо зарабатывает, спасибо ему. Но я очень люблю ин. языки, очень хочу что-то зарабатывать сама и развиваться как преподаватель, но поскольку слава Богу, нужды у меня нет, мне совершенно не интересно бесплатно тратить свое время и раздавать бесплатные занятия... т.к. счииаю, что подобным занимаются только те, кому ОЧЕНЬ нужны ученики и соответственно деньги или кому нужно нарабатывать опыт. Я не отношусь ни к тем, ни к другим.
сухой_листик• 07 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
не хочу обидеть... но соглашусь... это не маникюр никто не будет бегать по разу на занятие... то еще удовольствие... если Вы хороший преподаватель и , что не менее важно, приятный человек - к вам вернуться и Вы свое заработаете... а если нет... то вот тогда стоит нервничать из-за неоплаченного первого...
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
автор, вы не поверите, но я, к примеру, так ценю время своего ребенка, что не стану его водить даже бесплатно к преподавателю, который по каким–то причинам не устраивает ребенка или меня. Вы кого–то сейчас пытаетесь в жадности обвинить, а по сути жадность у вас проскальзывает. Ведь вас никто не заставляет заниматься бесплатно. Это ваше дело, как и дело других преподавателей давать бесплатные уроки.
Хитрушка-чекушка• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
вы в декрете засиделись). Время поменялось, многие предоставляют бесплатное пробное, и как писали выше это не значит что они хуже, не опытнее или нуждающиеся в деньгах, они просто подстраиваются под время и требования клиента. Если вы супер учитель, тогда к вам придут по знакомству, совету. Если вы не хотите давать пробный урок, не давайте, укажите это в обьяве и все проблемы. Но ставить себя выше других, поделить людей на категории хужих чем вы...а вы вся такая... но без учеников в которых вы не нуждаетесь?? нуждаетесь, раз обьяву создали. А как вы их получите, это уже ваше дело
Ответ дляЛюбви вам!
можно владеть языком и не владеть методикой его преподавания, как вариант… разговор по телефону тут никак не поможет.
Не просто разговор, а ’мини-собеседование’ сторон, в к-ром с одной стороны оцениваются преподавательские качества, а с другой - ученические, можно провести и по телефону, и по skype в нашем 21м веке. Уложиться можно в 10, .... ну максимум - 20 минут, ведь довольно быстро ощущается, насколько ученик и учитель подходят друг к другу.
В студенчестве и аспирантуре я занималась репетиторством и очень хорошо помню, сколько энергии уходит на инд. урок. Значительно больше, чем на обычную аудиторную лекцию или практикум. Да, я никогда не считала особо перебор по времени, особенно, если что-то оставалось непонятым (собственно, я просто не заканчивала урок, если запланированный материал не был воспринят, перебирались варианты объяснений), или были дельные доп. вопросы, к-рые было интересно обсудить. Но бесплатно этим заниматься - нонсенс, слишком это затратно по времени, силам и нервам...
Вот представьте ситуацию, когда человек приходит в приличный ресторан и просит накормить бесплатным обедом, чтобы оценить кулинарный уровень заведения :). Думаю, что такое предложение будет отклонено без вариантов.
КликОЛЬКА• 07 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам
автор, мне кажется это из-за сайта ОЛХ , там контингент такой нагловатый, если не сказать грубее, собрался. Просто не обращайте внимания , сразу блокируйте и все, нормальные покупатели Вас найдут))
вот если честно, то на олх меньше всего торгуются, у меня так по крайней мере, еще вконтакте не торгуются. а вот тут и на клумбе атас просто
Хитрушка-чекушка• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
я даже не думала о деньгах когда дочку водила, просто куда не позвонила, кругом предлагали занятие бесплатное груповое или личное, но укороченное и так мы нашли своего учителя