Платье Длинное бальное• 06 февраля 2016
Как же меня достала такая наглость...
Раньше совершенно не реагировала на подобные сообщения, я и сейчас на них просто не отвечаю, но все же... Сталкивался ли кто-то с подобным? На ОЛХ часто очень нагло пытаются сбить цену, я и так отдаю недорого, но к примеру, к объявлению за вещь, которую я продаю за 250 грн мне приходит сообщение содержания "100 грн"... Ни тебе здравствуйте, ни хотябы объяснить, мол, могу предложить 100 гр... И это не единичный случай.
Теперь второй момент. Я преподаю немецкий, висит у меня объявление на ОЛХ, у меня достаточно высокая квалификация. Тоже относилась снисходительно к такого рода вопросам, но сейчас мне каждый второй, кто пишет, спрашивает бесплатное ли первое занятие?. Я не понимаю, с какой стати оно должно быть бесплатным! У меня в объявлении ничего подобного не указано. Я вежливо отвечаю, что бесплатных пробных занятий не даю, так еще начинают доказывать, что, мол, на первом занятии я же только уровень их увижу а они на меня посмотрят, подхожу ли я им. Почему люди считают, что я за бесплатно должна тратить свое время на то, чтобы выяснять их уровень и работать с ними? Я уже не говорю о том, что на первом занятии не только уровень выясняется... Как можно так не уважать чужое время и работу? Устала от этой наглости...
Любви вам!• 07 февраля 2016
Ответ дляCarin
Мы сравнивали скорее условия ведения бизнеса по отношению к клиентам, а не сами сферы или объекты )
наша тема это уже оффтоп
Свисток ля-минор• 07 февраля 2016
Ответ дляЛюбви вам!
автор упорно не видит такого демократического совета и пытается объяснить (навязать ???) мнение, что это какие– то не такие, как надо, преподаватели станут заниматься бесплатно.
мне тоже подумалось про ’навязать’ как раз и является целью создания темы.
Бабка_в_кедах• 07 февраля 2016
Когда я сына отдавала на секцию Капоэйра 3 года назад, тоже первое занятие было бесплатным. Так как, я хотела увидеть тренера в работе, что они делают на тренировках и его уровень подготовки. Сходили на пробное, оценила и сразу же купили месячный абонемент.
Гидроусилитель руля• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Мне тоже за вещь, которая выставлена за 2500 писали ’Отдадите ли за 1500?’. Ну тут хоть вопрос. А вот просто ’100 грн’ - это меня возмутило.
дд.спс. пжс. ск ст?)))))))))))))))))))))))))
Гидроусилитель руля• 07 февраля 2016
сделайте чуть выше цену и проводите беспл.первые мини уроки в скайпе ...так сказать не отходя от кассы
Гидроусилитель руля• 07 февраля 2016
я вот массажиста ищу ... никто первый массаж бесплатно не делает )))))))))))
может кто порекомендует хорошего (не мануальщика не костоправа-любителя-эзотерика )МАССАЖИСТА ...мужчину ...ну или такую тетю как Куркурина )чтоб не погладили и не синяков понаставляли а именно качественный проф массаж в ЗАПОРОЖЬЕ
Пацаааааааан• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
И сколько я ходила к преподавателям в студенческие годы и не только, английский учила, тот же французский, немецкий, да, были преподаватели, которые доброго слова не стоили. Оплатила одно занятие, не понравилось - больше не пришла. Это же не 1000 и не 2000 грн, а по сути тогда было 70-80 грн. Не разоришься и проблемы я не вижу в том, что преподаватель не подошел. Мне даже в голову не приходило, чтобы кто-то бесплатно тратил свое время и давал мне пробное бесплатное занятие.
ну а я возмущена, что вы делаете первый урок платно! ща на всю страну тему создам, поверьте, много найдется, которые вас неправой посчитают! у нас в городе первый урок не полной продолжительности, минут 20, и бесплатный или за пол-цены. п.что да - надо присмотреться, просвататься за препода и ученика.
МинерАлочка• 07 февраля 2016
Ответ дляЗам Ам
Цитата:
Хватит на олх все валить,нормальный сайт,и покупают только там,да,согласна,есть разные люди,и здесь кстати тоже не без таких,мне все как то приличные попадались,ну сбивают цену,ну и что,ну и отказывать таким нужно,это же не магазин где попытаться сторговать даже нельзя[/cit
ниче себе сторговаться?? а ниче , что в закупке товар дороже, чем оно просит
цена написана - нет денег нечего лезть торговаться
и на ОЛХ больше всего мошенников и неадекватов, на Кидстаффе нет столько наглоты и быдлоты , как там. Здесь люди покультурней и поздержанней.
а мне знаете ли быдлота и не попадалась,все культурные люди
Указка• 07 февраля 2016
also,ich bin auch so...keine lust mEINE zEIT SCHENKEN.Guten Nacht alle und mahen sie keine Kopf schmerzen..
Аноним Советчик• 07 февраля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Знаете даже не смешно, ради того, что 1 урок бесплатный по всему Киеву не будешь ездить, Киев не Харьков по масштабности, не наездишься.
И это очень правильно, что 1 занятие пробное, каждый решает подходите ли методика, преподаватель, да и вообще.
Знаете что бы получить большее, надо отдать меньшее, от Вас не убудет за первое занятие, зато потом будите пожинать плоды.
Не бизнес вумен Вы(((( на оборатах надо раскручиваться.
я преподаю математику. Пригород Киева.
цены выше рыночных, и не буду брать кучу людей по три копейки, т к к каждому уроку готовлюсь, и после урока выжата как лимон.
я ОТРАБАТЫВАЮ каждую минуту. И у меня дети показывают результат.
Сигарный шланг• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Вот я как раз бизнесвумен) у меня еще есть бизнес)
Так вы определитесь, вас муж обеспечивает и вы хотите сами зарабатывать или вы бизнесвумен))) или брехушка?
Аноним Советчик• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Менять свое отношение к первому занятию я не намерена. У меня отношение такое, что тратить свое время бесплатно я не буду, как бы этого не хотелось любителям шары.У меня и так есть ученики, поверьте, их можно найти и без бесплатных занятий:)
поддерживаю.
Бесплатно прийти-познакомиться, первые 15 мин побеседовать - ок.
потом полноценный урок.
платный есс-но.
marinka1001• 07 февраля 2016
Да, цены сбивают, еще и бесплатно иногда просят отдать вещь, да и многое чего интересного пишут).Автору терпения
пьЯНА• 07 февраля 2016
учикам у кого началка нет смысла проводить пробные уроки бесплатно, потому что ученики школьники в одно и тоже время просятся заниматься, и так нет мест у педагога
Яйцеголовая• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Конечно же, они имеют право выбрать того, кто им больше понравится. Я не говорила, что не имеют права. Но услуги других людей, если она оказаны профессионально, также нужно оплачивать. Тут одна девушка писала, что кто-то ей не понравится как человек, у другого преподавателя визгливый голос. Но если с точки зрения профессионализма услуга была оказана качественно, то почему она не должна оплачиваться?
Другое дело, когда эти услуги действительно явно некачественные. У меня был случай, давно, мне было лет 18-19, пришла я к репетитору французского, а у нее ребенок маленький. Я как-то стормозила, сразу ей не сказала, что мне это не подходит. Только когда она за 10 минут 3 раза бегала к ребенку, я сказала, что мне не подходят такие занятия и ушла. Ничего не платила, т.к. считаю, что она меня должна была предупредить, что у нее маленький ребенок, месяцев 8. Какие тут могут быть занятия? Но это исключение.
Ну да, у того репетитора ребёнок мешал, а ваш ребёнок- этожеребенок, не помеха
Masha Marmeladova• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
А если вам ученик не понравится вы с него все равно деньги возьмете? Я в свое время занималась английским у одной преподавательницы, крайне востребованной в нашем городе, т.к. у нее был очень высокий уровень подготовки к международным экзаменам, все, кого она брала, сдавали успешно. Только вот брала она не каждого, т.к. была нацелена на результат, поэтому могла отказать, если видела, что у человека нет мотивации и усердия. Поэтому дело было так - к ней в офис потенциальный ученик приезжал на 1е занятие, недолгое, на полчаса или даже меньше, и только после этого занятия принималось решение нужен ли ей такой ученик, а ученику такой преподаватель. Денег не брала ни с тех, кого брала в ученики, ни с тех, кому отказывала.
Я считаю, что ХОРОШИЙ преподаватель не боится бесплатного первого занятия, т.к. уверен в себе и знает, что человек скорее всего захочет пойти к нему учиться, да и он сам берет не любого и каждого и первое занятие нужно и самому преподу, что бы оценить, хочет ли он работать с данным учеником.
Яйцеголовая• 07 февраля 2016
Ответ дляMeaow
Придумайте форму бесплатного тестового занятия в пределах 15 минут. Вам как квалифицированному преподавателю (если верить Вашим же словам) с головой хватит этого времени, чтобы понять, что нужно потенциальному ученику. Ученик, в свою очередь, поймет, нужны ли Вы ему. Или вдруг для него в принципе унизительно проходить тестовые занятия, не настолько в дефиците преподаватели немецкого языка, и даже с высокой квалификацией.
Судя по ответам, очень сомневаюсь в квалификации.
Только завышенная самооценка, к сожалению((
Яйцеголовая• 07 февраля 2016
Ответ дляMasha Marmeladova
С каждым словом согласна!
И настоящему профессионалу объявления на олх не нужны, у них и так очередь на годы вперёд. Но большинство так называемых ’репетиторов’ - просто ’училки’, мало соображающие в предмете, специально плохо выполняющие свою работу, чтобы заставить учеников ходить на дополнительные занятия, аргументируя, что ваш сыночек/доченька не дотягивают, ай-ай , а хорошие оценки и знания нужны же ) вот и платят родители за то, что учитель ушлый, такой развод придумал для родителей. А тех, кто не идёт -опустим ниже плинтуса, что даже не посмел думать, что без ’репетитора’ он что-то может.
Зам Ам• 07 февраля 2016
Ответ дляМинерАлочка
Значит Вам повезло. А мне трое за последнюю неделю((( Один из этих трех даже кинуть хотел ,но не вышло
Мадам Подлинник• 07 февраля 2016
почитала автора. совсем неудивительно, что он нуждается в учениках. и всегда будет нуждаться.
Мадам Подлинник• 07 февраля 2016
Ответ дляПрыг-скок
Native English - школа в Киеве, преподаватели-носители языка, а не мамы после декрета. И первое занятие - бесплатное (и групповое, и индивидуальное). Еще и сертификат выдают. А тут же автор - заслуженный преподаватель чуть ли не с райдером
бгг, как вы точно подметили))))) Райдер, для тех кто не в теме - это из области сотрудничества со звездами и группами. Если хочешь заказать их на какое-то мероприятие, то полусаешь два райдера - списка условий и треьований, которые нужно гарантированно выполнить. 1 райдер технический - требования к залу, звуку, свету, сцене и т.д., 2 райдер бытовой - проживание, питание, развлечения для группы, кол-во гримерок, омары-кальмары, коли-во еды воды и спиртного в день чека и во время выступлений, особые пожелания типа девочки в торте)))
Мама фифти цента• 07 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Абсолютно с вами согласна!
Море Счастья• 07 февраля 2016
а меня достали семьи ,которые настругали по 3-5 детей и которые постоянно клянчут,мы многодетная семья,помогите .отдайте вещи или еще чего.зачем плодитесь.что бы потом быть попрошайками?????у меня у самой двое и кручусь верчусь,а не клянчу
Настенные трусы.• 07 февраля 2016
Бесплатные пробные занятия практикуют, потому что сейчас кинь камень в собаку - попадешь в ’репетитора’. Я искренне уважаю представителей этого ремесла, которые именно РЕПЕТИТОРЫ, а не вчерашние студенты или сокращенные ассистенты кафедр, или бывшие преподаватели, просидевшие 10 лет в декрете - короче, все, кто имеет педагогическое образование. Есть вообще неадекваты. Вот, реальный случай: племяшка-студентка нашла репетиторшу по английскому. Девчонка 25 лет, выпускница того же вуза, что и племяха. Первое занятие было платным, сколько - уже не вспомню, но по средней таксе вроде. Репетиторша оказалась очень нервная, племяха сказала потом ’как будто у нее ПМС’((((. Объяснять не умеет, перескакивает с пятого на десятое. Постоянно в планшет заглядывает, как в шпаргалку - сказала что у нее там ’материалы’, хотя нормальные репетиторы материалы распечатывают, не так разве? В общем, занятие не удалось, племяха вежливо сказала что больше заниматься не будет, деньги отдала, все как положено. Репетиторша психанула и начала вываливать на нее всякую дичь(((( типа у нее проблемы со здоровьем (даже диагнозы поназывала), и она в дождь ехала от мамы из другого города только ради этого занятия, чтобы ее теперь послали... а ее предыдущие клиенты присылали за ней машину с водителем и чуть ли не руки целовали. Вот такой репетитор попался, энергетический вампир((( так племяха за это еще и заплатила.
Считаю, что пробное занятие может быть бесплатным, если репетитор там не звезда какого-то вуза, чей уровень уже все знают. Клиент свои знания одним пробным не подтянет - не думаю, что люди специально ’на шару’ приглашают репетиторов, это может 1 из 100 такой наглый попадется.
100%• 07 февраля 2016
Ну, обычно первое занятие это знакомство с преподователем, определение уровня, обсуждение программы обучения. Логично, что многие за это деньги не берут.
Ответ дляПончик Солнечный
И еще... Что меня в этом деле удивляет больше всего! Я когда была студенткой (6-7 лет назад) и работала с детками очень много, никто никогда даже не заикался о бесплатном занятии, а сейчас каждый второй!
так что вы хотите: обнищал народ, вот за каждую копейку и трясется, думает как сэкономить!
Сейчас время дурацкое: у людей очень мало денег и они их тратят очень осторожно! Поэтому идите на компромисс: 20-30 минутное общение с учеником бесплатное ( если ученики сами к вам приходят на дом).
Своего не предлагать• 07 февраля 2016
Ответ дляРяженка
Интересно, а в бассейн или тренажерный зал вы тоже бесплатно придете на первое занятие? А че? Попробовать же надо... Вдруг что-то не подходит:)
А представляете, в Москве предоставляют такую возможность. Правда нужно купон из интернета распечатать. Без него пробное платно.
Настенные трусы.• 07 февраля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Не только в Москве. Во многих спортклубах (кстати, как раз в солидных) пробное занятие бесплатное. Я в один клуб ходила, хороший, там раз в неделю в определенное время был ’гостевой’ день - на рецепции выдавали одноразовые флаера (по документам - паспорт или водительское).
Masha Marmeladova• 07 февраля 2016
Странные тут аргументы против пробных занятий звучат, можно подумать, что один урок «на шару» имеет какой-то смысл. Это ведь не платье на день поностить. Что поимеет человек с ОДНОГО занятия кроме потерянного времени? Да ничего. Люди, которые ищут серьезных репетиторов, и сами имеют серьезные намерения, поэтому они заинтересованы в том, что бы с самого начала определиться с преподавателем и начать заниматься. Так что же теряет преподаватель, уверенный в своей компетенции, от пробного занятия? Полчаса времени? Но на эту вот тему на Советчице было потрачено в разы больше. Или все-таки дело в компетенции, и автор понимает, что после пробного к ней мало кто пройдет?