всегдаДаДа• 07 февраля 2016
У моей мамы есть коронные фразы
У моей мамы необычный характер-она очень взрывная-это минус. Но есть огромный плюс-у нее тличное чувство юмора и мы с братом начали собирать ее коронные фразы-просто так и собираем в скайпе-то он мне пришлет, то я ему, когда вспомню и услышу от нее. И захотелось мне как-то увековечить-показать ей, что мы замечаем это, и это важно для нас. Надумала сделать кружку с надписями этих фраз-а как еще можно?подскажите
Кыся-брыся• 07 февраля 2016
Да , весело вам с мамой...А у меня сотрудница была , когда пыталась командовать, то говорила ’Зараз приїде безліч бобіків і ви будете негайно отпиз...вані’
Вкаблучках• 07 февраля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Фразы моей бабушки: если,например,она понимает,что продукт испортится или дело какое то накроется,говорит - Жаба ему сиськи даст
. Если видит,что человек что то не то на себя надел,говорит - Гола,боса, і в вінку.
А у меня бабка говорила ’Голий босий у брелі і не холодно мені’...
Разгуляшка• 07 февраля 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Жужалка-єто сгоревший уголь,которій падал вниз печки.и утром его вігребали,и потом топили печь.
мое детство прошло у бабушки.и она часто говорила это слово.я и забыла его вы напомнили.
зимой он говорила-надо жужелкой посыпать дорожки.
мой кум говорит-лясем-трясем.больше ни от кого не слышала этого оборота.
Наташа-это не ты случайно?
та ну. у нас в семействе так все говорят....
Парасюха• 07 февраля 2016
У меня мама точно такая же-вспыльчивая! И тоже любит поумничать ) любимые фрази ’ добренне на вікі’( это о каком то вкусном блюде ))), ’ковбаса на метер ’( очень любит колбасу и часто спрашивает, когда мы приходим с магазина ’ де моя ковбаса на метер?’. Когда стоит гора не помытой посуды , говорит ’канастас’( я так понимаю от слова иконостас )
Басноплетка• 07 февраля 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Наташа-это не ты случайно?
Я из Донецка, у нас многие так говорят)) да и ещё куча того, чего мало где услышишь - тормозок(еда, которую на работу берут), к примеру))
Омлетик• 07 февраля 2016
А у меня бабушка тоже вечно ’перлы’ выдавала :))))
’Стыд-п*здыц - горобині яйця’ (в какой-то неожиданной ситуации, типа ’вот это да!’)
А еще: ’Голий, босий, підперезаний’
Воспомню - еще напишу :)
А еще: ’Голий, босий, підперезаний’
Воспомню - еще напишу :)
Гу го гу го гу• 07 февраля 2016
С детства знала слово ’баркес’, ’баркеса’. Мама говорит, в 60-х годах так называли туалет, уборную (регионально). Так вот, недавно наткнулась на интервью какой-то писательки, которая со своими подружками якобы изобрела это слово, а теперь в своей книге обнародовала.
Мне так смешно стало.
Гу го гу го гу• 07 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
Свекр из Киевской области так говорит.
ПолБатона• 07 февраля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
ой круто-гола боса и в винку)))
наверное нужно их напечатать на кружке и подарить ей-думаю она улыбнется-ну выбрать только с цензурой)
А еще говорят - Мартын босый,а в брыли