Такая вот ситуация. Живем 7 лет, у меня есть ребенок от первого брака. Во втором браке тоже родилась дочка. Расписались всего 4 месяца назад. Раньше загоны у мужа бывали раз в три-четыре месяца. Сейчас участились. Периодически обвиняет меня в том, что я наркоманка. Вроде как у меня зрачки потухшие и голова болит. Пыталась вместе с ним поехать сдать анализы, чтобы доказать, что это не так. Постоянная ревность на ровном месте. Обвинения совершенно непонятные. Сижу дома с ребенком в декрете. Никуда не выхожу. Сегодня собрала семейный совет с родителями, так как припадки у мужа участились. За время официального брака уже было 6 раз. С угрозами, оскорблениями. Как ни странно, когда он успокаивается, то милый и добрый. Сегодня сказал, что завтра уходит и найдет квартиру. Сказал, что все мы идиоты и никто не видит во мне наркоманку, обожранную канабиоидами. Люблю его. С ним плохо, без него еще хуже. Как жить теперь?
Ответ длялюбименькая
Я убегу. Да только любить все равно продолжаю. И убедить себя не могу.
Автор , а когда припадки проходят , какой он? Можно ли в это время поднимать эту проблему с ним ? Вообще , можно пожертвовать жизнью и бороться вместе , если он согласится на лечение , знаю такую семью. Но я бы не смогла , если бы даже любила ..
Ответ дляaureliya
Когда без припадков, то добрый и хороший. Потом у него пропадает настроение постепенно. Он начинает хандрить. Потом какой-то малейший повод и понеслась!
ленуська76• 07 февраля 2016
Господи, да Вы что не видите???!!! Явно шизофрения+ возможно сам периодически употребляет....И конечно, его родители все знают...Спасайте себя и детей...Далее такая болезнь будет прогрессировать,возможны агрессивные его действия...
ленуська76• 07 февраля 2016
Ответ длялюбименькая
А его спасать не надо мне? Я не просто так стала жить с ним, понравился, встречались долго. Я не могу видеть явно, я не психиатр.
Спасать псих.больного? Вы не представляете как это нереально сложно...для начала- консультация психиатра+невролог( желательно психиатра стационара). Думаю, вы и до этого этапа не дойдете- больной никогда не согласится на обследование, упрашивать- БЕСПОЛЕЗНО...Только после явной агрессии(хорошо,если без последствий), сможете как-то обследовать...А сейчас- нужно открыто, без извинений, говорить с его родителями. Так и говорите: Только Зная реальное положение, я или мы сможем ему помочь...
Ответ длялюбименькая
Он завтра уходит от нас. Сказал, что с концами. Лечиться будет только под дулом пистолета. Я знаю это. Задурит голову родным и они ему поверят. Со мной пока беседовали - это одно. Без меня - не знаю, как он повернет ситуацию.
Автор не держите , пусть уходит . Больно да , но хватит ли у вас сил бороться с его болезнью вопрос . В какой-то момент любовь перерастет в бессилие .. Не верю что для родителей это новость , думаю он в курсе его отклонений
my_darling_girl• 08 февраля 2016
Ваш муж болен, это ненормальный человек. Если есть хоть малейшая возможность уйти от него, есть где жить - бегите и не думайте. Сам уходит - и слава Богу (бойтесь, что вернется, мучиться придется всю жизнь). На расстоянии виднее будет. А то он вам так уже голову задурил, что у вас у самой скоро шиза начнется.