08 февраля 2016

Я, его дочь и бывшая жена....

История очень длинная, не буду вникать в подробности - есть я, у меня двое детей от первого брака (дочь 12лети и сын 4 года), есть он - у него дочь 16ти лет, разведен 10лет. Живем в областном центре, муж очень хорошо зарабатывает, хватает на все. Его бывшая семья живет в ПГТ - бывшая жена давно замужем и есть дети. Муж дочку не забывает - денег дает предостаточно, почти содержит всю их семью (ни БЖ ни ее муж не работают - в ПГТ работы нет).....Так вот, приехала девочка к нам на весь период карантина (отношения у меня с ней хорошие, мы как подружки), я была в шоке - как можно так запустить ребенка?????? Одета в дешевые китайские шмотки, закормлена булочками, волосы до пояса не чесаные, куча комплексов....Она сейчас в выпускном классе, а развитие у моей 12ти летней ушло далеко вперед.
Мы целый месяц были вместе, лечили и отбелили зубы, про швырнулись по магазинам, купили наряды на выпускной, чуть подстригли кончики, сделали легкое милирование, пощипали брови, сделали маникюр и много всяких женских штучек - естественно все с позволения отца. Он сказал "Дочь взрослая и сама пусть выбирает"
......и тут звонок вчера от БЖ - я с..а, зачем изуродовала ее дочь, своего вылупка стриги и лечи...(мовою оригиналу). Такого выслушала, мол кто дал мне право покупать ей "дерьмовые" вещи, дочь как пугало....и т.д
Вчера я аж расплакалась, муж не мог меня успокоить - так обидно! Мне жаль было эту девочку, она такая зашуганая, будучи у нас она прям расцвела, а теперь звонит и хочет от матери убежать....
Может я перегнула?????
показать весь текст
автор Ненька наша 08 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Не поверите))) Но есть такие мамы)))
Они считаю, что тем страшнее и зашуганее дочь, тем они спокойнее спят. И воспитывать не надо. Все равно на такое чучело никто не позарится((

думаю это не этот случай - БЖ очень даже ничего, всегда ухоженная и следит за собой. Дочь - манипулятор в руках.
Мечты сбываются 08 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака
Вы перегнули. Одно дело лечить зубы, другое брови и милирование...эпиляцию не делали? а че взрослая уже...
Нужно было конечно согласовать с мамой девочки.
По женски я вас понимаю...в каждой из нас живет сука...
Вы хотели выпендрится перед БЖ за счет девочки...Жаль мне девочку, поиграли как подобранным щенком, и жаль ее маму, представляю что там творит сейчас подросток.
Скомуниздила 08 февраля 2016
Ответ для3@йk@

Вот таким своим поведение она только хуже ребенку делает
Вот посмотри,какая у тебя мама, за тобой не смотрит,не покупает тебе ничего
А вот какая молодец, с тобой и по магазинам , и по салонам.
Медвежья услуга ребенку.
Нет, пусть у ребенка будет куча комплексов, зато мама буд совесть будет и дальше спать. Была бы нормальной мамой, давно бы договорилась с бм чтоб дочь жила с ним в городе, училась в престижном лицее, занималась дополнительно и не была гадким утенком.
Пожмаковна 08 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Я из тех, кто ’забирает’ ненужных детей себе.
’Я’, ’из тех’. Корону поправьте, звязда муж автора тоже забрал ребенка себе. На сроки, установленные законом и родной матерью ребенка. Автор повела себя в высшей степени корректно, милосердно, заботливо.
pollyteika 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

она открыто назвала меня так своей дочке, мужу она никогда слова не сказала обо мне! Хитрая и подлая особа. Я ж не могу повторять слова его дочки и требовать разберись с БЖ. Он реально загружен работой. А теперь я понимаю, что эта ситуация не обойдет нашу семью стороной - жду скандала. Ему она не звонила и не высказывала ничего, он просто ей ответит, мол он разрешил и ничего страшного в этом не видит, а весь яд приготовлен для меня

скільки грошей дає Ви не знаєте , образи від колишньої не обговорюєте ,чужих дітей шкодуєте і любите .
Свята жінка.
автор Ненька наша 08 февраля 2016
Ответ длямиссАрфография

Автор, ау! Вам не стыдно?. Эта бывшая жена воспитывает нормального ребенка, скромного и послушного. А вашу 12-ти летнюю кто содержит? Бывший? Вот подрастет девочка, ума поднаберется и поймет, что она родная дочь и имеет больше прав на папины денежки, чем ваши детки от первого брака.

это очень глобально вы загнули, тут материальный аспект на втором плане. Моих детей содержит и бывший и нынешний, а что, замуж меня брал с двумя детьми!
Полиэтиленовый привет 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

думаю это не этот случай - БЖ очень даже ничего, всегда ухоженная и следит за собой. Дочь - манипулятор в руках.

Так мама ухоженная может быть.
Но чем страшнее дочка - тем спокойнее спит мама)) Есть и такая философия.
Не любовница 08 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака

Я ноги брею с 12 лет, мама научила. Ваши отношения это отношения матери и ребенка. А не чужая тетя и ребенок.
Вам было бы приятно если бы чужая тетка побрила вашему ребенку ноги?
Если это кто то из родни. Крестная или тетя - то я за любой кипишь который обратимый.
Можно маникюр, можно не критичную прическу.
Что категорически НЕТ это ТАту и пирсинг. Об этом дочка в курсе
Пацака-задирака 08 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
тоесть пусть ходит в прищах и с лохматыми бровями??? Что бы мама спала спокойно?

Я о прищах ничего не писала, написала что лечение зубов это прекрасно, ну сводили бы к косметологу, купили косметику. Но то что сделали с ребенком это ИГРА внешняя. Милирование и выщипывание бровей, ’всякие женские штучки’ это все внешняя показуха и ненадолго.
Русалка на ветвях 08 февраля 2016
Ответ длямиссАрфография

Автор, ау! Вам не стыдно?. Эта бывшая жена воспитывает нормального ребенка, скромного и послушного. А вашу 12-ти летнюю кто содержит? Бывший? Вот подрастет девочка, ума поднаберется и поймет, что она родная дочь и имеет больше прав на папины денежки, чем ваши детки от первого брака.

?
автор Ненька наша 08 февраля 2016
Ответ дляpollyteika

скільки грошей дає Ви не знаєте , образи від колишньої не обговорюєте ,чужих дітей шкодуєте і любите .
Свята жінка.

при чем тут это. Он же не мои деньги отдает - у него есть прошлое, как и у меня, за которое нужно нести ответственность. Еще раз повторяю, БЖ достаточно умна и хитра, что бы звонить мужу и поливать меня грязью....
Полиэтиленовый привет 08 февраля 2016
Ответ дляПожмаковна
’Я’, ’из тех’. Корону поправьте, звязда муж автора тоже забрал ребенка себе. На сроки, установленные законом и родной матерью ребенка. Автор повела себя в высшей степени корректно, милосердно, заботливо.

У меня с ’короной’ все в порядке. Мы живем с ней в гармонии))) На счет автора - это ваше мнение. Я свое высказала.
Не любовница 08 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака

Я о прищах ничего не писала, написала что лечение зубов это прекрасно, ну сводили бы к косметологу, купили косметику. Но то что сделали с ребенком это ИГРА внешняя. Милирование и выщипывание бровей, ’всякие женские штучки’ это все внешняя показуха и ненадолго.
Ну вот как раз вмешиватся в здоровье ребенка ( косметолог стоматолог0 это без разрешения мамы не нужно.
а сделать маникюр и пощипать брови это ничего не значащие процедурвы. Через две недели брови хзаростут ногти отрастут
Пацака-задирака 08 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
Если это кто то из родни. Крестная или тетя - то я за любой кипишь который обратимый.
Можно маникюр, можно не критичную прическу.
Что категорически НЕТ это ТАту и пирсинг. Об этом дочка в курсе

Тут речь о ЧУЖОЙ тете, или новая жена мужа приравнивается к крестной или тете? Если бы новая жена хотела ДЕЙСТВИТЕЛЬНО наладить отношения, помочь девочке, она бы обратилась к БЖ, и не вдруг, не спустя 10 лет, а гораздо раньше. Я знаю много семей где НЖ и БЖ общаются, т.к. не были причинами ничьего разрыва, и даже детей по очереди на море возят, тут бы эти все процедуры выглядели нормально и логично. Но т.к. автор это сделала еще и выносит на обсуждение, это что поиск оправдания собственному эго и глупости...
Мне без сахара 08 февраля 2016
хотели как лучше, а получилось как всегда обидно конечно. Но, главное, что девочка довольна и муж поддержал. А БЖ просто от бессилия и зависти бесится: работы нет, обеспечить всем дочь не может, да и сама наверное выглядит не лучше и т.п. Ну простите её
Подумывающая 08 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
Да. Молодец.
Обычно приемные мамы кислую морду строят когда старший ребенок в гости приезжает. И дышит они не так, и фантиками от конфет шуршат.
да, мне 27 и вторая жена моего отца ограничивает меня в общении с отцом и братом(её сыном). Живём через два дома а видимся раз в месяц и то на улице.
Пацака-задирака 08 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
Ну вот как раз вмешиватся в здоровье ребенка ( косметолог стоматолог0 это без разрешения мамы не нужно.
а сделать маникюр и пощипать брови это ничего не значащие процедурвы. Через две недели брови хзаростут ногти отрастут

Да все так - зубы, здоровье это одно, ладно одежек накупили, но эти все внешнее и недолгие хитрости и выглядят как показуха и попытка ткнуть носом в грязь БЖ...’а я вся в белом’.
Гу го гу го гу 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

это очень глобально вы загнули, тут материальный аспект на втором плане. Моих детей содержит и бывший и нынешний, а что, замуж меня брал с двумя детьми!

Ну так и не лезьте к женщине, правильно она вас обматюкала. Она воспитывает ребенка на свое усмотрение. А вам бы понравилось, если бы вашего бывшего мужа жена вашу дочку подстригла, покрасила одела в то, что вы считаете не правильным? Вот только честно? Наоборот ее ребенок вырастет не избалованным, а ваша отказа не знает ни в чем, будет в 16 лет вас матом посылать.
Скомуниздила 08 февраля 2016
У меня в 16 лет во времена СССР было немецкое белье, косметика Луи Филипп, хорошая обувь, и мама мне шила красивые вещи. При том что на себе экономила. Я отлично училась, закончила муз школу и кучу дополнительных кружков. Была не красавица, но и не чудовище. Но мама хотела чтобы в подростковом возрасте, когда дети очень жестоки, у меня не было комплексов, поводам надо мной издеваться. Всё потому что меня мамуля любила, я ей очень признательна за это.
pollyteika 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

при чем тут это. Он же не мои деньги отдает - у него есть прошлое, как и у меня, за которое нужно нести ответственность. Еще раз повторяю, БЖ достаточно умна и хитра, что бы звонить мужу и поливать меня грязью....

У Вас є проблеми.Вас образили,Вам обідно,Вам щиро шкода затюкану ,запущену дитину.І Ви можете це все вирішити одним махом.
Розказуєте все те що описали нам тут чоловікові ,він забирає дівчинку ,дитина отримує краще життя,на яке заслуговує,гроші йдуть за призначенням,а прикра жінка залишається з дульою.
Тема закрита.
Редиска Я 08 февраля 2016
Ответ для3@йk@
Перегнули.
Вас об этом не просили.

а ничего, что есть отец, который не против, а наоборот за, и еще и содержит всех? Да и ’девочке’ 16 лет.
Даха-сваха 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

она едет учиться в Польшу. Ребенок совершенно не адаптирован к социуму, зажатая, только что в слезы....Не знаю, как она там будет сама?
будете поддерживать ее по скайпу.
ДаЗдраПерма 08 февраля 2016
Ответ дляЖенщинас
Вы не перегнули. Удивляет то, что отец не общается с дочерью если не видит этого??? Вы ее что первый раз за много лет увидели? Странная какая то писулька у вас.

Более чем странная. Такие подружки, такие подружки, что аж не знает, как она выглядит и что из себя представляет.
Беговая дорожка для носа 08 февраля 2016
Мне кажется автор что-то недоговаривает.
Ибо за брови и одежду не кричат с..ка.
Может Вы в голове ребенку сеете, что вот видишь какая жизнь, а что у тебя там в селе (сЭло). Малая приезжает в ПГТ и начинает, а вот у папы, а вот у папы. У мамы сдают нервы, при этом вы звоните дочке перед школой и опять по новой говорите за Вашу, а не ее жизнь.
Говорите папе, что вот видишь какая у тебя доця неотесанная, нечесанная.
Нечесанная это вообще что? Как можно такое написать. Извините, но, скорее всего в ПГТ нет времени смотреть на Ваши луки и модные трЭнды.
Автор, вы не знаете точно сколько дает на алименты папа. Вы не знаете. Не знаете так же какие отношения у вашего мужа с женой. Одно дело взять его (мужа) когда он еще ничего не умел, когда не было работы, он НЕ ЗАРАБАТЫВАЛ достаточно денег на семью. И второе когда вот он добился и вы такая фифочка на каблучках в новом образе.
Мне неприятно Вас читать. Вы вроде все и правильно пишете но с двойным смыслом.
Не любовница 08 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака

Да все так - зубы, здоровье это одно, ладно одежек накупили, но эти все внешнее и недолгие хитрости и выглядят как показуха и попытка ткнуть носом в грязь БЖ...’а я вся в белом’.
А если бы она брекеты поставила девочке, вы думаете жена бывшая сказала - СПАСИБО! Спасибо, родная моя!??
Кнопкотык 08 февраля 2016
Автор, как бы все, вроде, и ничего, но только есть одно НО:
к чему Вы написали:
’как можно так запустить ребенка??????’
Это показывает Ваше отношение к матери девочки. А конкретно: Вы унизили маму девочки в глазах ее отца и в глазах самой девочки, поэтому реакция ее матери вполне понятна.
Идем дальше:
’Одета в дешевые китайские шмотки’...
А Вы разве не в курсе, что в ПГТ не только работы нет, но и магазинов с приличной одеждой тоже? Вопрос к Вам: почему же Вы никогда раньше не высылали ребенку посылок с вещами, а теперь осуждаете ее мать? Где Вы были все эти годы? Вам было ВСЕ РАВНО! Так вот и не нужно делать теперь вид, что Вам не все равно! Так не бывает.

’закормлена булочками’ - что в семье едят, тем и кормили, в ПГТ не шикуют и не перебирают особо едой.

’волосы до пояса не чесаные’ - врете наверняка для придания красочности Вашему описанию и образу благодетеля, который Вы себе присвоили.

’куча комплексов...’ - таких и здесь пруд пруди, уже взрослых теток, что уж там говорить о девочке из ПГТ!

’Она сейчас в выпускном классе, а развитие у моей 12ти летней ушло далеко вперед.’ - это Ваша ода в честь себя (какая Вы классная мама, в отличие от мамы девочки), хотя мы не видели Ваших детей и сравнить не можем.
автор Ненька наша 08 февраля 2016
Ответ дляpollyteika

У Вас є проблеми.Вас образили,Вам обідно,Вам щиро шкода затюкану ,запущену дитину.І Ви можете це все вирішити одним махом.
Розказуєте все те що описали нам тут чоловікові ,він забирає дівчинку ,дитина отримує краще життя,на яке заслуговує,гроші йдуть за призначенням,а прикра жінка залишається з дульою.
Тема закрита.

вот как это правильно донести мужу???? он думает так, ребенок накормлен, обут, одет - хорошая мать. Тем более, дочка ни разу не перечила ей - мама, авторитет во всем, своего мнения нет.
ДаЗдраПерма 08 февраля 2016
Ответ длямиссАрфография

Ну так и не лезьте к женщине, правильно она вас обматюкала. Она воспитывает ребенка на свое усмотрение. А вам бы понравилось, если бы вашего бывшего мужа жена вашу дочку подстригла, покрасила одела в то, что вы считаете не правильным? Вот только честно? Наоборот ее ребенок вырастет не избалованным, а ваша отказа не знает ни в чем, будет в 16 лет вас матом посылать.

Да ладно, а почему не постричь и не одеть. Что за бред. Она не трехлетку переодела на свой вкус, а взрослого человека - на его. Другое дело, что какая-то вся эта история мутная. То муж всех содержит, то ребёнок запущен.
Кнопкотык 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

при чем тут это. Он же не мои деньги отдает - у него есть прошлое, как и у меня, за которое нужно нести ответственность. Еще раз повторяю, БЖ достаточно умна и хитра, что бы звонить мужу и поливать меня грязью....

А Вы решили отомстить через ребенка?
Круто.
Девочка при чем?
Полиэтиленовый привет 08 февраля 2016
Ответ дляpollyteika

У Вас є проблеми.Вас образили,Вам обідно,Вам щиро шкода затюкану ,запущену дитину.І Ви можете це все вирішити одним махом.
Розказуєте все те що описали нам тут чоловікові ,він забирає дівчинку ,дитина отримує краще життя,на яке заслуговує,гроші йдуть за призначенням,а прикра жінка залишається з дульою.
Тема закрита.

Знаете, если автор хотела счастья этой девочке, она бы тут не писала, а сделала так как вы сказали.
Но взрослый подросток в доме все время, это не на каникулы. ))) Тут ’крестной феей’ не поработаешь.)) Тут и феей и белкой и драконом прийдется быть в одном лице. А это не та красивая роль. Это работа ))