08 февраля 2016

Я, его дочь и бывшая жена....

История очень длинная, не буду вникать в подробности - есть я, у меня двое детей от первого брака (дочь 12лети и сын 4 года), есть он - у него дочь 16ти лет, разведен 10лет. Живем в областном центре, муж очень хорошо зарабатывает, хватает на все. Его бывшая семья живет в ПГТ - бывшая жена давно замужем и есть дети. Муж дочку не забывает - денег дает предостаточно, почти содержит всю их семью (ни БЖ ни ее муж не работают - в ПГТ работы нет).....Так вот, приехала девочка к нам на весь период карантина (отношения у меня с ней хорошие, мы как подружки), я была в шоке - как можно так запустить ребенка?????? Одета в дешевые китайские шмотки, закормлена булочками, волосы до пояса не чесаные, куча комплексов....Она сейчас в выпускном классе, а развитие у моей 12ти летней ушло далеко вперед.
Мы целый месяц были вместе, лечили и отбелили зубы, про швырнулись по магазинам, купили наряды на выпускной, чуть подстригли кончики, сделали легкое милирование, пощипали брови, сделали маникюр и много всяких женских штучек - естественно все с позволения отца. Он сказал "Дочь взрослая и сама пусть выбирает"
......и тут звонок вчера от БЖ - я с..а, зачем изуродовала ее дочь, своего вылупка стриги и лечи...(мовою оригиналу). Такого выслушала, мол кто дал мне право покупать ей "дерьмовые" вещи, дочь как пугало....и т.д
Вчера я аж расплакалась, муж не мог меня успокоить - так обидно! Мне жаль было эту девочку, она такая зашуганая, будучи у нас она прям расцвела, а теперь звонит и хочет от матери убежать....
Может я перегнула?????
показать весь текст
дамаБезСобачки 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

ой как вы не правы....муж не раз говорил дочке к нему переезжать, мать не отпускает, типа он занят, а ребенок должен быть под присмотром, а то ’в подоле принесет’(угадайте чьи слова). Ведь когда дочь переедет - денежный поток прекратится.

Согласно Семейному Кодексу Украины дети после 14 лет сами вправе решать с кем из родителей им жить
автор Ненька наша 08 февраля 2016
Ответ дляЯйцеголовая

поговорите с юристом, как это оформить, дочь уже имеет право сама выбрать, с кем из родителей ей жить

понимаете, муж не совсем в курсе, что ребенку с мамой плохо. Я не имею никакого юридического права на нее. Я с ней разговаривала утром, когда она шла в школу (ведь звонить нам нельзя - будешь шлюхой как и ЭТА!)Говорю ей, потерпи, потом едешь и живи как хочешь - а она и жить то не умеет.
иркин 08 февраля 2016
з дозволу батька - все ок.
Пенять на зеркало 08 февраля 2016
Ответ дляЯйцеголовая

поговорите с юристом, как это оформить, дочь уже имеет право сама выбрать, с кем из родителей ей жить

Зачем девочке ссориться с матерью - через полгода она закончит школу, вполне лето может провести с семьей папы. Алименты будут идти на оплату обучения, девочке деньги можно лично давать на карманные расходы (если в Польше будет учиться). По тихому и умному все решится самотеком, тут не нужны резкие движения.
Яйцеголовая 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

понимаете, муж не совсем в курсе, что ребенку с мамой плохо. Я не имею никакого юридического права на нее. Я с ней разговаривала утром, когда она шла в школу (ведь звонить нам нельзя - будешь шлюхой как и ЭТА!)Говорю ей, потерпи, потом едешь и живи как хочешь - а она и жить то не умеет.
тогда расскажите дочери о ее правах, пускай она озвучит свое видение ситуации отцу
Не любовница 08 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Знаете нет ничего ужасней чем дарить неоправданную надежду.
Правильнее - забрать к себе, если все такие хорошие.

Поставьте себя на место девочки. Вас на месяц забрали во дворец, комили, поили, кружили,а потом ’оп’ и в комуналку. Ачо, вы ж отдохнули, пора и честь знать))
Так я ведь поняла что дело не в дворце - а отношение к девочке.
В 16 лет уже давно как пора чувствовать себя девушкой, уметь одеваться и ухаживать за собой.
Это мама все может обеспечить и в ПГТ было бы желание.

Я уже выше писала моей дочке 14 и брови у нее как у брежнева.

А теперь предствьте что из за моего мировозрения оена в 14-15-16 лет должна испытывать кучу комплексов - бо мама не разрешает брови щипать
Фифачка 08 февраля 2016
Я вам советую больше ее мамаше ни копейки. Пусть ее кормит,а все деньги напрямую в девочку. Одевайте ее,причесывайте и т.д. девочке 16,она уже сама может все решать. Я в 16 уже училась в институте в другом городе и сама себе на жизнь зарабатывала. Вы молодец и не переживайте. Если бы вы это сделали 10-летней я бы вас поругала. За 16-летнюю респект.
cool_sun 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

в чем пишу зло? мне хотелось что бы девушка почувствовала себя красивой, последние дни она даже сутулится перестала, муж каждое утро говорил какая она взрослая и красивая, что он теперь будет за ней еще больше смотреть, что бы женихи не украли...

если подумать что мама как может одевает, в силу своего мира смотрит за ребенком, в целом она ведь может быть хорошей мамой? она ее любит, переживает за нее?
я могу другой пример привести - когда мама для ребенка все делает,занимается им, учится, занятия дополнительные и куча всего, а папа раз в месяц берет и весь день аттракционы, сладости, куча развлечений - как думаете папа этим не вредит ребенку? Реально давая понять что мама плохая, что вот можно целыми днями гулять-гулять-гулять. Может это как то так получилось? Ведь в пгт у девочки много работы и фотосесии и т.д. и правда для мамы могли показаться ’не лучшей идеей’
Но бывает конечно по разному, может вы и помогли девочке. Может вы и вправду хороший пример сделали и девочка научилась за собой следить и т.д.
Пожмаковна 08 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Знаете нет ничего ужасней чем дарить неоправданную надежду.
Правильнее - забрать к себе, если все такие хорошие.

Поставьте себя на место девочки. Вас на месяц забрали во дворец, комили, поили, кружили,а потом ’оп’ и в комуналку. Ачо, вы ж отдохнули, пора и честь знать))
ну представила. Пожила я такая во дворце, посмотрела, какие люди бывают, нравы. Поняла бы, к чему стремиться и все для этого бы делала в последствии. И была очень благодарна, что имела такую возможность. Хотя бы раз в жизни иметь такой праздник. А то жила бы в комуналке, росла бы быдлом, ибо не знала, как оно - быть воспитанным, ухоженным человеком. Это мой вам ответ. Но! Ваше сравнение глупое и НЕ корректное . Потому что в данной ситуации, девочку забрали не во дворец, а в дом к папе. И вернули не в комуналку на всю жизнь. Папа ведь еще потом обеспечит ее обучение. А, значит, даст старт и возможность однажды добиться подобного образа жизни или даже лучше.
Я тут с краю постою 08 февраля 2016
заберите ее если есть возможность и желание.жизни ей там не будет.Я бы еще постаралась через суд ее забрать,если у нее такая мамаша не путевая.Тем более девочка взрослая в суде сама может сказать с кем хочет жить.
Флюорография гуся 08 февраля 2016
pollyteika 08 февраля 2016
Автор ,а чия ідея відправити соціально неадаптовану дитину на навчання за кордон?
Флюорография гуся 08 февраля 2016
Ответ дляpollyteika
Автор ,а чия ідея відправити соціально неадаптовану дитину на навчання за кордон?

на лікування
Леди Г 08 февраля 2016
Ответ для3@йk@

А Вы продолжали девочку и дальше водить, чтобы она маме рассказывала,какая у нее мачеха хорошая.
Думаю,что Вы просто использовали ребенка, чтобы еще раз подчеркнуть перед мужем , какая Вы хорошая

Бред какой.
Девочке в 16 лет самое время ухаживать за собой, учиться этому.
Жаль, что мама этого не понимает.
автор Ненька наша 08 февраля 2016
Ответ дляpollyteika
Автор ,а чия ідея відправити соціально неадаптовану дитину на навчання за кордон?

папа так хочет, он не совсем в теме того, что женщине нужно быть красивой))))
Полиэтиленовый привет 08 февраля 2016
Ответ дляПожмаковна
ну представила. Пожила я такая во дворце, посмотрела, какие люди бывают, нравы. Поняла бы, к чему стремиться и все для этого бы делала в последствии. И была очень благодарна, что имела такую возможность. Хотя бы раз в жизни иметь такой праздник. А то жила бы в комуналке, росла бы быдлом, ибо не знала, как оно - быть воспитанным, ухоженным человеком. Это мой вам ответ. Но! Ваше сравнение глупое и НЕ корректное . Потому что в данной ситуации, девочку забрали не во дворец, а в дом к папе. И вернули не в комуналку на всю жизнь. Папа ведь еще потом обеспечит ее обучение. А, значит, даст старт и возможность однажды добиться подобного образа жизни или даже лучше.

Ага, просто надо потерпеть, немного... Походить в обносках, с нечесаной головой и в галошах. Если вы не понимаете, то в 16 хочется другого. И это другое рядом, но тебя туда не берут, почему-то... А потому что никто парится этим не хочет, это ж надо скандал поднимать, с женой ссорится, вообще проблем куча. А так, потерпи деточка, ты же взрослая-умная, мы тебе потом брови выщипаем и ламбутены купим. А пока потерпи маман свою недалекую, которая тебя проституткой называет. Потерпи, будет и на твоей улице праздник. Наверное...
pollyteika 08 февраля 2016
Ответ дляФлюорография гуся

на лікування
від чого?читайте уважно,а то вже дитину хворою зробили
автор Ненька наша 08 февраля 2016
Ответ дляЛеди Г

Бред какой.
Девочке в 16 лет самое время ухаживать за собой, учиться этому.
Жаль, что мама этого не понимает.

а еще, я была в шоке, что девочка не носит лифчика (нет у нее его - зачем?). Она полновата, но грудь есть!
Мечты сбываются 08 февраля 2016
Можно оформить карту в банке на ребенка, чтобы девочка сама распоряжалась алиментами отца. И сама выбирала куда потратить - выщипать брови, купить себе одежду или братикам и маме подарок. В пгт не особо нужны брендовые вещи, красить волосы девочкам может не во всех школах разрешают.Вы показали ребенку красивую жизнь, которую мать не смогла и не сможет уже никогда дать. Тем самым унизив мать ребенка, подчеркнув ее не состоятельность. Ведь не в красивой жизни счастье, самое главное, как воспитала мать свою дочь - ребенок не курит, не пьет, добрая, отзывчивая, имеет сострадание к близким. Вы же не знаете какой устав у них в семье?
Не любовница 08 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Ага, просто надо потерпеть, немного... Походить в обносках, с нечесаной головой и в галошах. Если вы не понимаете, то в 16 хочется другого. И это другое рядом, но тебя туда не берут, почему-то... А потому что никто парится этим не хочет, это ж надо скандал поднимать, с женой ссорится, вообще проблем куча. А так, потерпи деточка, ты же взрослая-умная, мы тебе потом брови выщипаем и ламбутены купим. А пока потерпи маман свою недалекую, которая тебя проституткой называет. Потерпи, будет и на твоей улице праздник. Наверное...
Что вы предлагаете?
16 лет это уже действительно такой возраст что не имеет смысла судиться за место проживание ребенка. В следующем году она уже будет в польше
pollyteika 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

папа так хочет, он не совсем в теме того, что женщине нужно быть красивой))))
може дійсно нехай хоч з рік перед цим у вас поживе ,походить на якісь мовні курси,відчухається, розому набереться,а тоді вже на навчання ?ну якщо Ви пишите що дитина недорозвинута і не готова до самостійного життя.
Не любовница 08 февраля 2016
Ответ дляМечты сбываются
Можно оформить карту в банке на ребенка, чтобы девочка сама распоряжалась алиментами отца. И сама выбирала куда потратить - выщипать брови, купить себе одежду или братикам и маме подарок. В пгт не особо нужны брендовые вещи, красить волосы девочкам может не во всех школах разрешают.Вы показали ребенку красивую жизнь, которую мать не смогла и не сможет уже никогда дать. Тем самым унизив мать ребенка, подчеркнув ее не состоятельность. Ведь не в красивой жизни счастье, самое главное, как воспитала мать свою дочь - ребенок не курит, не пьет, добрая, отзывчивая, имеет сострадание к близким. Вы же не знаете какой устав у них в семье?
Думаю там девочку зашугали по принципу все в дом, все маленьким.

если она автора просила купить братикам игрушки - поверьте, все деньги она спустит на малышей а не на себя
Не любовница 08 февраля 2016
Ответ дляpollyteika
може дійсно нехай хоч з рік перед цим у вас поживе ,походить на якісь мовні курси,відчухається, розому набереться,а тоді вже на навчання ?ну якщо Ви пишите що дитина недорозвинута і не готова до самостійного життя.
Так мама на какашку изойдет! денежный поток перекроют
Аксюша 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

она едет учиться в Польшу. Ребенок совершенно не адаптирован к социуму, зажатая, только что в слезы....Не знаю, как она там будет сама?
а Вы написали что 12 летняя девочка более развита,чем 16.И тут Польша
Полиэтиленовый привет 08 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
Что вы предлагаете?
16 лет это уже действительно такой возраст что не имеет смысла судиться за место проживание ребенка. В следующем году она уже будет в польше

Зачем судится? Она уже имеет право жить где хочет))
Выглядит примерно так...
- Ты живешь с нами. Точка.
Маме сообщается, что денег не будет и ребенок теперь живет с папой. Всем удачи.
pollyteika 08 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
Так мама на какашку изойдет! денежный поток перекроют

коли дівчинка буде в Польщі,мамі вже обломиться на той момент
Скользкая 08 февраля 2016
автор,это вам вы умничка
Луноходик_Ик 08 февраля 2016
автор,а если не в Польшу ? Если надумает девочка учиться в Вашем городе ? Точно так же будете рады этому ребенку годы и годы ?
Это не месяц поиграть роль ’ я вся в белом’,это рутина, и чужой ребенок может раздражать чем угодно- нчиная от чего-то глобального и заканчивая мелочами типа незакрученным тюбиком зубной пасты. Сможете принять как свою со всеми недостатками ? Если нет, то тогда это не любовь к ребенку, а просто представление перед мужем на тему ’посмотри, насколько я лучше, чем твоя бывшая’
автор Ненька наша 08 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
Думаю там девочку зашугали по принципу все в дом, все маленьким.

если она автора просила купить братикам игрушки - поверьте, все деньги она спустит на малышей а не на себя

девочка воспитана, очень добрая, мягкая, всегда спросит, можно или нет - можно я сьем еще один йогурт...Изначально она ничего не хотела - купим куртку - ну не знаю, хочешь маникюр - ну не знаю....Потом, когда она больше общалась с моей дочкой, она захотела амбре(я не рискнула и слава богу).
pollyteika 08 февраля 2016
Шось я перестаю вже автору вірити ,надто багато бульварних штампів в ессе.