Ненька наша• 08 февраля 2016
Я, его дочь и бывшая жена....
История очень длинная, не буду вникать в подробности - есть я, у меня двое детей от первого брака (дочь 12лети и сын 4 года), есть он - у него дочь 16ти лет, разведен 10лет. Живем в областном центре, муж очень хорошо зарабатывает, хватает на все. Его бывшая семья живет в ПГТ - бывшая жена давно замужем и есть дети. Муж дочку не забывает - денег дает предостаточно, почти содержит всю их семью (ни БЖ ни ее муж не работают - в ПГТ работы нет).....Так вот, приехала девочка к нам на весь период карантина (отношения у меня с ней хорошие, мы как подружки), я была в шоке - как можно так запустить ребенка?????? Одета в дешевые китайские шмотки, закормлена булочками, волосы до пояса не чесаные, куча комплексов....Она сейчас в выпускном классе, а развитие у моей 12ти летней ушло далеко вперед.
Мы целый месяц были вместе, лечили и отбелили зубы, про швырнулись по магазинам, купили наряды на выпускной, чуть подстригли кончики, сделали легкое милирование, пощипали брови, сделали маникюр и много всяких женских штучек - естественно все с позволения отца. Он сказал "Дочь взрослая и сама пусть выбирает"
......и тут звонок вчера от БЖ - я с..а, зачем изуродовала ее дочь, своего вылупка стриги и лечи...(мовою оригиналу). Такого выслушала, мол кто дал мне право покупать ей "дерьмовые" вещи, дочь как пугало....и т.д
Вчера я аж расплакалась, муж не мог меня успокоить - так обидно! Мне жаль было эту девочку, она такая зашуганая, будучи у нас она прям расцвела, а теперь звонит и хочет от матери убежать....
Может я перегнула?????
Ламборджини• 09 февраля 2016
Вы не просто перегнули, а нанесли вред здоровью чужого ребёнка. Зачем было отбеливать зубы? Своим детям зубы отбеливайте и волосы красте хоть с рождения.
Злюка-закусюка• 09 февраля 2016
Ответ дляЛамборджини
Кактус из кожезаменителя• 09 февраля 2016
Ответ дляБаба на горошине
Вы обязаны были спросить маму. Или дочь должна была позвонить и спросить. Отвести без спросу на отбеливание зубов и покраску волос - вы не имели права. Пока ребенок живет с родителями и не работает сам - должен такие вещи согласовывать. Это тоже самое что пирсинг или тату без разрешения сделать.
спросить разрешения полечить ребенку зубы?!! Не вижу ничего ужасного в том, что автор показала девочке, что можно и нужно выглядеть по-другому, Тем более если мама до 16 лет этого не сделала
Ответ для3@йk@
А Вы продолжали девочку и дальше водить, чтобы она маме рассказывала,какая у нее мачеха хорошая.
Думаю,что Вы просто использовали ребенка, чтобы еще раз подчеркнуть перед мужем , какая Вы хорошая
А если и так, что в этом плохого? Кто-то, разве, от этого пострадал (не берем во внимание маму девочки)? Правильно пишут, что в 16лет уже вполне взрослый человек. Многие в таком возрасте учатся в других городах, или же, подрабатывают на каникулах. Так что, девочка вполне может принимать некоторые решения сама ( касательно окрашивания волос, выбора одежды так точно).
Ответ дляБаба на горошине
Вы серьезно? В каком веке Вы живете? Да и сравнивать отбеливание зубов и пирсинг глупо. Хотя, и пирсинг в 16лет это вполне нормально.
Пи Пи Пилюля• 09 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
А мнение девочки кого нибудь интересует?
Какое мнение? Волосы красить? Ну тут в первую очередь родители до совершеннолетия решают!
Пи Пи Пилюля• 09 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?
никого, судя по всему, все только о маме переживают
А вы реально нормально смотрите на то, что чужая тетка изменит внешность вашего ребёнка совсем без вашего ведома??? Ещё раз, мамы разные, некоторые и в 4 года ногти красят и все подобное делают!
Пи Пи Пилюля• 09 февраля 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Сильнее бейтесь, авось дойдёт о чем люди говорят!
Кто крайний?• 09 февраля 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
’Ребенку’ 16 лет! Все делалось с рвзрешения родителя и согласия самого ’ребенка’.
Пи Пи Пилюля• 10 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?
Да это мужик!!! Ему пофигу?! Маму надо спрашивать
Кто крайний?• 10 февраля 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Почему?
Пи Пи Пилюля• 10 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?
Почему?
Если не поняли до, то нет смысла расписывать
Кто крайний?• 10 февраля 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Похоже это вы не поняли, что папа - такой же родитель как и мама. Действительно, смысла дальше обсуждать уже нет, тема умерла еще 2 дня назад, только вы никак не уйметесь.