Ненька наша• 08 февраля 2016

Я, его дочь и бывшая жена....

История очень длинная, не буду вникать в подробности - есть я, у меня двое детей от первого брака (дочь 12лети и сын 4 года), есть он - у него дочь 16ти лет, разведен 10лет. Живем в областном центре, муж очень хорошо зарабатывает, хватает на все. Его бывшая семья живет в ПГТ - бывшая жена давно замужем и есть дети. Муж дочку не забывает - денег дает предостаточно, почти содержит всю их семью (ни БЖ ни ее муж не работают - в ПГТ работы нет).....Так вот, приехала девочка к нам на весь период карантина (отношения у меня с ней хорошие, мы как подружки), я была в шоке - как можно так запустить ребенка?????? Одета в дешевые китайские шмотки, закормлена булочками, волосы до пояса не чесаные, куча комплексов....Она сейчас в выпускном классе, а развитие у моей 12ти летней ушло далеко вперед.
Мы целый месяц были вместе, лечили и отбелили зубы, про швырнулись по магазинам, купили наряды на выпускной, чуть подстригли кончики, сделали легкое милирование, пощипали брови, сделали маникюр и много всяких женских штучек - естественно все с позволения отца. Он сказал "Дочь взрослая и сама пусть выбирает"
......и тут звонок вчера от БЖ - я с..а, зачем изуродовала ее дочь, своего вылупка стриги и лечи...(мовою оригиналу). Такого выслушала, мол кто дал мне право покупать ей "дерьмовые" вещи, дочь как пугало....и т.д
Вчера я аж расплакалась, муж не мог меня успокоить - так обидно! Мне жаль было эту девочку, она такая зашуганая, будучи у нас она прям расцвела, а теперь звонит и хочет от матери убежать....
Может я перегнула?????
Самохвалова• 08 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?

Вам, как вариант, можно позвонить БЖ и сказать предельно вежливым и сдержанным тоном ’все телодвижения вашей дочери в период ее пребывания в нашем доме совершались с разрешения и одобрения ЕЕ ОТЦА, который кстати имеет такие же родительские права и обязанности как и вы, вы можете обсудить с ним свои претензии, если вы забыли телефон вашего бывшего мужа, я вам сейчас продиктую’.
Вы озвучили ранее мое решение: все ИНИЦИАТИВЫ по дочке ТОЛЬКО через ПАПУ.

Кто крайний?• 08 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова

так автор так и сделала, она девочку по магазинам и парикмахерским водила с разрешения папы в момент когда ребенок пребывал у папы
Самохвалова• 08 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?

ПАПА должен был ходить ПАПА. Или Папе надо было поставит БЖ в известность о парикмахерских и магазинах.
автор Ненька наша • 08 февраля 2016
Ответ длямиссАрфография

А как вы себе представляете. У бывшей жены ТРОЕ детей, кторорые воспитываются в одной семье. Вот она дочке купила ’образно’ банку красной икры, а другим детям скажет ’вы не ешьте -это папа Маши купил, а ваш папа вам не может купить, поэтому сосите лапу’. Автор, с вами все понятно, вас прсто душит жаба за деньги. И вы включили актрису, вот меня обидели, а я хотела как лучше и бла-бла-бла. Думаете муж сейчас рассердится и деньги давать перестанет. А кто же эту девочку кормил, лечил, одевал, когда муж без работы сидел и пил, а потом на ноги становился?
какая жаба за какие деньги???? мне плевать сколько он дает - он выполняет свои прямые обязательства и дает столько, сколько считает нужным.
Самохвалова• 08 февраля 2016
А то получилось как в армии: приказ обсуждается после его выполнения. Не будет тогда таких оскорблений в сторону автора, проверено.
Кто крайний?• 08 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова

Мама ставит папу в известность каждый раз когда ведет дочку в магазин? или в парикмахерскую? звонит и спрашивает разрешения?
Папе не обязательно сидеть под раздевалкой в магазине и ждать пока доча намеряет себе нарядов, достаточно что он дал на это согласие и денег.
Борщец• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

она не научена и не приучена это делать! У нее шикарные волосы, но постоянно в косе или в гульке. Усложняет прическу то, что они вьются.

прям мое детство,но в 15 лет я сама пошла в парихмахерскую и сделала модную стрижку.На это мама сказала что теперь у меня не шикарные волосы ,а патлы.И да,брить ноги,щипать брови мне не разрешали,ходила с прыщами.
Самохвалова• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
мой платит оффициально от 8500грн и этого мало... жалобы на фин.состояние в их семье, при неработающей сидячщей дома БЖ. И постоянные придирательства: не так, недоела, недоспала у Вас. А спросим ребенка: хорошо тебе, сыта, здорова у нас- ответ дочки: да. Вот такие двойные стандарты в отношениях. А потом звонок с притензиями(хорошо хоть не лично мне): НЕТАККК.
Опля Картопля• 08 февраля 2016
Автор, вы молодец, я прям вас зауважала. Вы не из тех вторых жён, которые вечно воюют с первыми бывшими и при этом первые думают, что они богини из за которых надо бросить их мужьям детей от первого брака, девочка в том возрасте, в котором может делать свой выбор, и если вы готовы её принять в дом, то пусть поживет у вас хоть до выпускного,

Интеллектуальные оладьи• 08 февраля 2016
Ответ дляРадостина
не позорьтесь)))) там все ок с пунктуацией - обычное перечисление))) а вот у вас явно 3ка была по русскому,да?:)

там не в русском проблемы, там с этикой и культурой единица... Противно читать все эти тыканья на грамм. ошибки. Так понимаю, что таким людям и сказать то нечего...
Самохвалова• 08 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?

Денег папа платит оффициально достаточно что бы МАМА водила ребенка по парикмахерским и магазинам, а не тратила деньги на своего альфонса(это в нашем случае). Любые действия с нашей стороны поддаются критике, поэтому принята тактика другая: НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО, НЕ КРИТИКОВАТЬ НИКОГДА, СО ВСЕМ СОГЛАШАТЬСЯ., бо НАМ теперь ВСЕ РАВНО.
Ответ дляОпля Картопля

+100 , автор умница!
Кто крайний?• 08 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова

ну ваша ситуация - это ваша ситуация, я о ситуации автора
папа не лишен родительских прав и имеет такое же право принимать решения в отношении дочки как и мама
Самохвалова• 08 февраля 2016
Автор, сорри за мои сопли в Вашей теме, но это очень сложно, вернее не легко. Желаю НАЙТИ достойное решение вопроса. Ребенок не виноват ни в чем
автор Ненька наша • 08 февраля 2016
Ответ дляОпля Картопля

этот вопрос не обсуждался, ребенок не знает, что можно жить по другому. А теперь я себя корю, что подпортила и так сложные отношения матери и дочери.
Самохвалова• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

у дочки и мамы всегда все наладится, главное что бы Вы не разочаровались в этой девочке , что бы отношения МЕЖДУ Вами и дочкой мужа были оптимальными
Ответ дляТа никада в жизни

не обращайте внимание:) просто народ разный, квартиру за 12 000 снимать нельзя, надо жить в г... и собирать на 30 кв :) , это из последнего, чуть деньги есть , то такие тут не сидят, т.е. тролль :)) я, например, тоже без понятия была сколько давал мой, нам хватало, а его ребенок, сколько считал нужным, столько и давал.
автор Ненька наша • 08 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова

самое интересное то, что мы купили платье на выпускной, предварительно девочка скинула маме фото, но сказала, что оно очень дорогое и очень ей нравится, на что получила ответ ’пусть папа купит, хорошие платье’, а теперь она рыдает и ей высказывает, что она, как мама хотела участвовать в выборе платья для выпускного.... Дочка мне написала, что виновата перед мамой - не знаю что думать, то ли это материнская любовь, то ли способ манипуляции?
Беговая дорожка для носа• 08 февраля 2016
Ответ длямиссАрфография

Вот и маня интересует этот вопрос...

Самохвалова• 08 февраля 2016
Ответ дляІ-н-н-а
Интересуйтесь только мнением своего мужа, Вам с ним жить. Благодарности не ждите от БЖ, наивная вы женщина.
ото ж!
Анонимчик• 08 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
А если бы она брекеты поставила девочке, вы думаете жена бывшая сказала - СПАСИБО! Спасибо, родная моя!??

Конечно нет, это тоже косметология. Допустимо бы это было если бы ’добрая фея’ появилась не вдруг, а постоянно честно помогала, обсуждала и советуясь с мамой девочки. А так это показуха и не более.

Автор, а вы представьте себя на месте той мамы. То что для вас допустимо, может для мамы не допустимо в таком возрасте. Например вот бы продвинутая тетя захотела ’губки сделать’...пупок проколоть ребенку. Вы же не настолько продвинуты, а она да...и в 16 это ’взрослый человек’ по вашем же словам.
Губки-уточкой• 08 февраля 2016
бывшая жена бесится просто( жаль ребенка, а вы молодец)
тем кто пишет, надо было у мамы спрашивать, вопрос. А отец не имеет права голоса??
автор Ненька наша • 08 февраля 2016
Ответ дляАнонимчик

пупок проколоть это не сеченые концы подстричь, не сравнивайте.
автор Ненька наша • 08 февраля 2016
Ответ дляГубки-уточкой

по ходу отец только деньги обязан давать, а свое мнение держать при себе
Самохвалова• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

знакомая ситуация, терпите. Это такая игра в одни ворота. пункт№1. Мама всегда права, если мама не права, см.п.первый... Я Вам говорю будте готовы к двойным стандартам. С Вами будет ХОРОШО, а при маме петь будет СОВСЕМ другое, как мама захочет, так дочь поступит.
Кружите меня,кружите• 08 февраля 2016
Ну это дело отца девочки и БЖ, пусть муж популярно ей объяснит, что это всё с его позволения, а не с лично вашего хотения. И он на дочь имеет такие же права как и мать. Исключите просто из этой цепи разговоров себя, это должен сделать ваш муж. Четко и ясно донести до БЖ, чтоб она по всем вопросам ему звонила, а не вам. Иначе чуть что вы всегда будете выслушивать
Самохвалова• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

нет, не только содержать, кроме денег он еще ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН ДОЛЖЕН выполнять все капризы и фантазии в ущерб себе. Мало Вы замужем, опыта общения с дочкой мужа еще маловато.
Анонимчик• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

я об этом и говорю, у каждого своя мера дозволенного, для вас зубы отбелить-постричь-бровки-милирование это ничего чужому ребенку, а для более продвинутой чем вы и пупок ерунда. Уважайте мнение чужих людей, уж тем более если хотите провести какие-то манипуляции их не совершеннолетними детьми.
Губки-уточкой• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни

ну вот...( ваш муж должен поставить ее на место. ’я сказал, я отец’ это больше чем аргумент. Поддерживайте эту девочку( мать ее сейчас 100 % процентов клюет, и волосы и брови здесь не при чем, она не может принять того, что у вас такие хорошие отношения
автор Ненька наша • 08 февраля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

тут складывается все так, что он всегда считал БЖ хорошей матерью, а тут я со своими пятью копейками. То что меня оскорбила, это он принял во внимание и поговорит, а то что видно мне, да и многим, кто в этой теме, ему не видно и никогда не дойдет, насколько коварны женщины