Ненька наша• 08 февраля 2016
Я, его дочь и бывшая жена....
История очень длинная, не буду вникать в подробности - есть я, у меня двое детей от первого брака (дочь 12лети и сын 4 года), есть он - у него дочь 16ти лет, разведен 10лет. Живем в областном центре, муж очень хорошо зарабатывает, хватает на все. Его бывшая семья живет в ПГТ - бывшая жена давно замужем и есть дети. Муж дочку не забывает - денег дает предостаточно, почти содержит всю их семью (ни БЖ ни ее муж не работают - в ПГТ работы нет).....Так вот, приехала девочка к нам на весь период карантина (отношения у меня с ней хорошие, мы как подружки), я была в шоке - как можно так запустить ребенка?????? Одета в дешевые китайские шмотки, закормлена булочками, волосы до пояса не чесаные, куча комплексов....Она сейчас в выпускном классе, а развитие у моей 12ти летней ушло далеко вперед.
Мы целый месяц были вместе, лечили и отбелили зубы, про швырнулись по магазинам, купили наряды на выпускной, чуть подстригли кончики, сделали легкое милирование, пощипали брови, сделали маникюр и много всяких женских штучек - естественно все с позволения отца. Он сказал "Дочь взрослая и сама пусть выбирает"
......и тут звонок вчера от БЖ - я с..а, зачем изуродовала ее дочь, своего вылупка стриги и лечи...(мовою оригиналу). Такого выслушала, мол кто дал мне право покупать ей "дерьмовые" вещи, дочь как пугало....и т.д
Вчера я аж расплакалась, муж не мог меня успокоить - так обидно! Мне жаль было эту девочку, она такая зашуганая, будучи у нас она прям расцвела, а теперь звонит и хочет от матери убежать....
Может я перегнула?????
Самохвалова• 08 февраля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну это дело отца девочки и БЖ, пусть муж популярно ей объяснит, что это всё с его позволения, а не с лично вашего хотения. И он на дочь имеет такие же права как и мать. Исключите просто из этой цепи разговоров себя, это должен сделать ваш муж. Четко и ясно донести до БЖ, чтоб она по всем вопросам ему звонила, а не вам. Иначе чуть что вы всегда будете выслушивать
Вот именно. Я даже математику дочке не обясняю(хотя хороший репетитор, не учитель), бо строгая я в обучении, заствляю думать, то рассказываю мужу, а он как может обясняет своей дочке
Не жена• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
она едет учиться в Польшу. Ребенок совершенно не адаптирован к социуму, зажатая, только что в слезы....Не знаю, как она там будет сама?
Не волнуйтесь, жизнь научит. Поддерживайте с ней хорошие отношения, будьте ей ближе мамы. Она станет взрослая и сама поймет что к чему. Думаю, в ней генетически заложен более высокий уровень понимания, чем у ее мамаши. Уважаю вас!
Ненька наша
• 08 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова
нет, не только содержать, кроме денег он еще ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН ДОЛЖЕН выполнять все капризы и фантазии в ущерб себе. Мало Вы замужем, опыта общения с дочкой мужа еще маловато.
думаю после этой истории мама чуть изменит угол и будет через дочь крутить и вертеть мужа
Кто крайний?• 08 февраля 2016
Ответ длямиссАрфография
А как вы себе представляете. У бывшей жены ТРОЕ детей, кторорые воспитываются в одной семье. Вот она дочке купила ’образно’ банку красной икры, а другим детям скажет ’вы не ешьте -это папа Маши купил, а ваш папа вам не может купить, поэтому сосите лапу’. Автор, с вами все понятно, вас прсто душит жаба за деньги. И вы включили актрису, вот меня обидели, а я хотела как лучше и бла-бла-бла. Думаете муж сейчас рассердится и деньги давать перестанет. А кто же эту девочку кормил, лечил, одевал, когда муж без работы сидел и пил, а потом на ноги становился?
Вам не кажется что раз уж папа Маши дает маме Маши деньги и не особо контролирует покупает она икру Маше или что подешевле, но всем своим троим детям (не его троим, а ее троим, заметьте, у двоих из них другой папа, которому тоже не мешало б подсуетится), то маме Маши не стоило б вякать когда папа Маши дал лично Маше дополнительно на поход в магазин\парикмахерскую\кафе и выпускное платье ? И да, папа Маши совсем не обязан содержать всех ТРОИХ детей бывшей жены.
Самохвалова• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Не знаю какие у Вас отношения, но мой советуется со мной по любому вопросу касательно его дочки. Моим не очень крутить получается
Кружите меня,кружите• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
тут складывается все так, что он всегда считал БЖ хорошей матерью, а тут я со своими пятью копейками. То что меня оскорбила, это он принял во внимание и поговорит, а то что видно мне, да и многим, кто в этой теме, ему не видно и никогда не дойдет, насколько коварны женщины
Так и пусть считает. Чего вы туда лезете со своими 5 копейками?
Всё это делаться должно для девочки, а не потому что вы видите, что БЖ это не делает. Надо чтоб папа вносил свой вклад по желанию, помочь навести девочке красоту. А вы как женщина просто знаете где это всё можно реализовать, поэтому вы там 3яя. Но в споре кто что за девочку должен решать вы лишняя. Ровно как и не надо мужу указывать какая БЖ плохая, что вот девочки то-то-то не делает/не покупает. Почему бы не начать с того, что вы будете высказывать пожелания с позиции, что девочки это не помешает, а не с позиции, что девочки это мать не дает. Будьте умнее, будьте хитрее, не наживайте себе врага и не портите отношения с мужем
Главный руководитель всех этих перевоплощений должен быть папа, т.к. БЖ ему ничего не предъявит, у вашего мужа на девочку и её воспитание столько же прав, сколько и у БЖ. Вы просто там как исполнитель, помощник волшебника. Вот когда всё это будет в таком ключе, тогда и звонить вам с матами никто не будет
Мужу не обязательно знать на сколько коварны женщины, главное, что вы держите всё на контроле. Если вы будете милы и доброжелательны и отстранятся от тем обсирания БЖ, любое ваше предложение будет начинаться от желания сделать хорошо ребенку, без акцентов на его мать. Вы будете непобедимы в любой битве и БЖ ничего не сделает, только усугубит, если будет ездить по ушам вашему мужу
Кто крайний?• 08 февраля 2016
Ответ дляАнонимчик
я об этом и говорю, у каждого своя мера дозволенного, для вас зубы отбелить-постричь-бровки-милирование это ничего чужому ребенку, а для более продвинутой чем вы и пупок ерунда. Уважайте мнение чужих людей, уж тем более если хотите провести какие-то манипуляции их не совершеннолетними детьми.
все манипуляции проводились с разрешения и одобрения родителя несовершеннолетнего ребенка
Анонимчик• 08 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?
но не матери, опять же поставьте себя на место мамы
Накладная• 08 февраля 2016
Автор. Поступили Вы абсолютно правильно. Что по этому поводу думает БЖ - не должно интересовать вообще. Выпускной не за горами и если с ребенком Вы в контакте - нужно ей объяснить, что надо потерпеть немного и всецело сосредоточиться на поступлении и выпускных, а не убегать от мамы. Потом ребенок, как я поняла, уедет в Польшу....и выяснять кто прав или виноват в данной ситуации, и тем более что-то доказывать БЖ не вижу смысла...уедет ребенок - прекратится денежная дотация семьи взрослой тети и дяди с их детьми - возможно и контакты с ними прекратятся, а с девочкой уже будут на другом уровне.
Я бы лично поступила так же как автор, на остальное или остальных мне лично по..лампочке...даже на мнение мамы. Раз я считаю что должна поступить так-то и так-то, муж одобрил, падчерица довольна...ОСТАЛЬНЫХ в сад.
Кто крайний?• 08 февраля 2016
Ответ дляАнонимчик
папа - не родитель? так, кошелек с ножками?
Кружите меня,кружите• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
как?
если вы пишите про его дочь:
Она сейчас в выпускном классе, а развитие у моей 12ти летней ушло далеко вперед
Для кручения-верчения нужна хитрость и умение делать всё в нужный момент и подать под нужным углом. Ваша девочка в этом спец, чтоб реализовать допустим планы матери?
Анонимчик• 08 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?
Папа не живет с дочерью, он ничего не знает о ее жизни, воспитании, да кошелек, донор и не более. Спрашивать можно ли проводить манипуляции с ребенком нужно у матери а не о донора.
Гу го гу го гу• 08 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?
Знаете, автор возмутилась, что девочка одета в дешовые китайские шмотки. Значит, матери нужно заработать остальным двум детям на брендовые шмотки. А если она не может? Дети растут и будут чувствовать себя ущербными. И потом он же содержит детей своей нынишней жены, тоже ведь не обязан.
Кружите меня,кружите• 08 февраля 2016
Ответ дляАнонимчик
с разрешения отца. У него столько же прав сколько и у мамы. Абсолютно
Если БЖ это не понравилось, разбираться она должна со своим БМ, и с ним снова расчерчивать грани дозволенного, если её не устраивает такое положение вещей
Кто крайний?• 08 февраля 2016
Ответ дляАнонимчик
печально
Кружите меня,кружите• 08 февраля 2016
Ответ дляАнонимчик
когда ваши дети вырастут и перестанут с вами жить, вы от этого донором не станете, правда? Вы как были родителем, так и останетесь
Можно подумать мама в курсе о всей жизни и воспитании дочери-подростка. Там такой период, что вот-вот пташка выпорхнет из гнезда
Гу го гу го гу• 08 февраля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Это вы про себя
Кто крайний?• 08 февраля 2016
Ответ длямиссАрфография
Во что и как одеты остальные дети автора и ее мужа не касается, он деньги дает конкретно на своего ребенка. Не может мама купить брендовое - папа не возмущался, достал кошелек и отправил девочку по магазинам. Чего маме возмущаться?
Мальчун-задирун• 08 февраля 2016
а почему глубокое бикине падчерице не сделали, упущение , автор.
Мне вот только интересней, чем 12-ти летний ребенок продвинутей 16 летней девушки? Неужели ваши про____швыривания по магазинам так позитивно влияют
Не любовница• 08 февраля 2016
Ответ дляАнонимчик
вЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ ОК! У обоих родителей есть равные права и и равные обязанности.
Хочешь что бы папа не лез в жизнь ребенка? Бери на себя обязательства пл его воспитанию и содержанию.
Накладная• 08 февраля 2016
Ответ дляАнонимчик
ничего не нужно спрашивать у матери...ребенок в состоянии сам принимать решения - постричь ей ногти\волосы или нет и какого цвета платье ей купит папа))). Ребенок 16 лет даже сможет принять решение на проживание с папой, если тот обратится в суд....
А вот согласие мамы обязательно будет нужно - допустим при выезде ребенка за границу с отцом, при обстоятельствах связанных со здоровьем....и т.д.
Самохвалова• 08 февраля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
если что то надо дочке мужа, то муж попросит меня сделать что то для его дочки и не обязательно что я соглашусь. Все должно циркулировать в системе: ДОЧЬ_ПАПА_БЖ, я вышла из игры, когда поняла, что я лишняя. Так как у меня сын и я не люблю действий несогласованных со мной, даже бабушек, все должны согласовать действия по отношению к ребенку, если кто берет ответственность(предварительно не согласовав), то я в тот миг ее с себя снимаю, мои все знают мой принцип... Не приемлю ДВОЙНЫХ стандартов и об этом знают мои родственники. Гриф: ’это маленький наш секрет’, ’мы скажем потом’, ’ты молчи, я буду говорить’ и т.д отсутствует
Не любовница• 08 февраля 2016
Ответ дляАнонимчик
Почитайте семейный кодекс. у родителей права РАВНЫЕ! Ну и что что ей не нравится? Папа ЗА! Дочка тоже. она в меньшинстве
Ненька наша
• 08 февраля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
в чем продвинутей? да во всем, начиная от телефонов,планшетов, одежды, заканчивая отношениями с другими людьми.
Гу го гу го гу• 08 февраля 2016
Ответ дляКто крайний?
Умные все такие, а если бы это были ваши дети? Мать ее вырастила, пока папаша на ноги становился, а теперь нарисовалась какая-то фифа с папиными деньгами вся такая принцесса и начинает ребенка и мужа настраивать против матери. Это нормально вообще?
Анонимчик• 08 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
Очень жаль что вы не понимаете о чем речь...Когда чужая тетка будет учить жизни и отбеливать зубы вашему ребенку, тоже обратитесь к кодексу.
Говорить не о чем, удаляюсь...девочку действительно жаль, и ее маму тоже.
Кружите меня,кружите• 08 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова
если такие вещи осуществимы без вмешательства новой жены это еще лучше. Меньше всем головной боли
Мэри Попкинс• 08 февраля 2016
Ответ дляVika26
Похоже, что мать завидует своей дочке.
16 лет не такой уж и ребенок, кажется, с 14 ребенок может выбирать с кем жить. Если вы готовы - лучше девочку к папе забрать, пусть живет в заботе и с доброжелательным отношением.
Кто крайний?• 08 февраля 2016
Ответ длямиссАрфография
Что-то мама не слишком-то и увлекалась ’выращиванием’, успела себе нового мужа найти и еще 2 детишек родить - и это нормально, так и надо. А у папы новая жена - так ’фифа’ и ’вся такая принцесса’ ? логика
Не любовница• 08 февраля 2016
Ответ дляАнонимчик
Чужая тетя - это любимая женщина ее папы. Не донора как вы пошло выразились, а Папы! Который поддерживал всю ее жизнь