миссДавеча• 08 февраля 2016

Как отучить мужа играть в "молчанку" при ссорах ?

Девочки, замужем 5 лет, есть ребь, вроде и муж хороший, ну длин чуть что не так-сразу замыкается и молчит. Так ладно когда дома жил-а сейчас работает в Польше-дома раз в полтова-два месяца. Вот как что ему не так-сразу или трубу не берёт или не говорит. Я уже вся на нервах-я так не могу-как справиться с этими "молчанками"?Как отучить? у меня крыша едет-я нервничаю, звоню, он сбивает или не берёт трубу. Капец какой-то.
автор миссДавеча • 08 февраля 2016
Ответ дляОмлетик
Я вижу два варианта (может есть и еще какие то)
1. тупо переигнорить его - начните свой игнор и не звоните, не пишите и если он будет писать не отвечайте.
2. поговорить серьезно -что это деский сад штаны на лямках -или вы семья или нет и что такая семья Вас не устраивает и что это не семья.
3. Пока писала нашелся и трети вариант -извиняйтесь, бегайте за ним, названивайте ему и все так и будет продолжаться на сколько Вас хватит.

Вы правы!!!! по пунктах: 1. терпеливая и всегда иду на успупки и улаживание конфликта первой, 2. когда он не в ссоре-он кивает гривой, что это неправильно, но ничего с собой сделать не может 3.незнаю на сколько меня хватит...

Ratysha• 08 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча

Так он что-то себе придумает-не даёт мне даже возможности высказать свою точку зрения-всё бац-заткнулся на неделю-две...пока я сама не налажу отношения...а тут в другой стране...млин..

как правило, высказать свою точку зрения, это уверенность в том, что ее примут. И своя точка зрения, это как правило, свое оправдание, мы же себя жалеем, все люди эгоисты по природе. Лучше спросите его точку зрения и проанализируйте.
Омлетик• 08 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
Есть еще 4 вариант Не доводить до ссор :) Это проще всего. Сам Комаровскимй говорит - мужчина - существо примитивное :)) если его не доводить он будет милый и хороший Я с ним согласна на 100%

ну если аж САМ Комаровский тогда да)))) (это кстати кто? детский доктор уже гуру семейной психологии или это какой то другой Комаровский?)

+ читайте Автора

Так он что-то себе придумает-не даёт мне даже возможности высказать свою точку зрения-всё бац-заткнулся на неделю-две...пока я сама не налажу отношения..

В ее случае не доводитьдо ссор -вообще с мужем не говорить и всячески ему потакать и то не факт... ссора -это двое, а не только автор, может это, например, муж доводит, тогда что делать? + ссоры это естественно, все рано или поздно, больше или меньше, чаще или реже это делают. нельзя ложить всю ответственность на Автора
Бесбардак• 08 февраля 2016
Ну мы же не знаем характер автора.Может она по телефону,продолжает выяснять отношения и доставать разборками((( и не умеет идти на компромисс и сдерживать эмоции. А то получается муж дурак,тупо не берёт трубку неделями
автор миссДавеча • 08 февраля 2016
Ответ дляRatysha

так как спросить-он не берёт трубу....он игнорит...
Дядя Жора• 08 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча

я боюсь, что он не позвонит-вот что тогда???я так извожусь....

Когда начнете себя уважать и успокоитесь, тогда поймете, что муж манипулирует вами, поэтому перестаньте вестись на это, и ему дайте понять, что хватит вас дрессировать и дергать за ниточки, он взрослый? пусть сам решает как ему жить, если с вами, то во взаимоуважении и нормальном диалоге, хочет капризничать и ничего не хочет слушать- к маме или в дет.сад, ок, мы тоже хорошо живем без тебя. Только так, иначе вы всю жизнь будете зависимой жертвой, потом истеричкой и т.д.
Ratysha• 08 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча

сколько времени прошло?
Омлетик• 08 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора

Вот АВТОР читайте сюда))))
Намакушка• 08 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора

Совершенно верно, зверушки тут ни при чем, это не зрелость личности и не умение себя вести
100%, как писала девочка выше ’детский сад’

автор миссДавеча • 08 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора

Спасибо за совет! хочу такую подругу, чтоб не мозги мыла!1 иначе, до истерички не рукой подать!
автор миссДавеча • 08 февраля 2016
Ответ дляRatysha
сколько времени прошло?
...неделя ...ну это для него пыль...он и месяц может продержаться...а я нет
НуКаНаКа• 08 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча
...хорошо, а как с этим жить?
Тяжело.У меня до этого был скандалист,который был всегда прав.И эти скандалы -вынос мозга каждый день((((
А тут не муж,а Мч..но молчанки убивают.Правда не так жестко как у Вас.Он просто при конфликте или кладет трубку или уходит.ВСЕ.И при этом взрослый мужчина,уже не переиграешь,не перестроишь.Но он правда не конфликтный,это Я больше зачинщик
Радостина• 08 февраля 2016
У меня козерог и та же проблема была. Я не могу долго молчать, мне нужно сразу выяснять отношения. Даже если я не права, после пары дней молчанки, первая шла на перемирие. Он объясняет своё поведение тем, что должен же он как-то выражать своё недовольство, вот таким образом меня наказывает. Как-то меня взбесила его очередная подобная дрессировка и я в ответ на его молчание тоже замкнулась. Я в декрете с ребёнком, он работает. При любых ссорах, у него всегда было все налажено и приготовлено, но в этот раз я забила. Занималась только ребёнком, квартирой и собой. Делала вид как-будто его нет. Через 2 недели мне даже понравилась такая самостоятельность))). В общем, молчали 1 мес и 12 дней! Помирились в день моего рождения, тост ему пришлось говорить при гостях)))). Потом неделя сжатых слов ну и перешло все обычное общение. НО, теперь он боится меня вводить в такую глубокую молчанку! Понимает, что мне от неё наоборот лучше, меньше готовки и глажки. Стирала правда всем.
Так что, используйте против него, его же оружие! Только не показыаайте, что вам плохо от ссоры, будьте абсолютно спокойны). Терпения вам! У меня после 10 лет дрессировки мужем, все изменилось враз! И у вас получится)
Ratysha• 08 февраля 2016
мда, многовато для человека, который вами дорожит
кроме этого его косяка все остальное у вас в порядке?
ему что даже не интересно как ребенок?
я бы 10 раз подумала нужны ли мне такие отношения, это уже перебор, когда любишь, боишься обидеть человека
автор миссДавеча • 08 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора

Как Вы правы!!!! так я всегда ещё и виновата во всех ситуациях...
автор миссДавеча • 08 февраля 2016
Ответ дляRatysha
ему что даже не интересно как ребенок?

та всё ц нас вроде замечательно-ребь, общие планы на переезд в Польшу, много вместе для этого сделали/делаем....когда не в ссоре -нормальный муж...и ссоримся из-за таких пустяков-на ровном месте он дастаёт-и не даёт даже шанс поговорить...достал уже с этим.
автор миссДавеча • 08 февраля 2016
Ответ дляРадостина

Ого-го...1 мес.12 дней. это Вы можете! по -доброму завидую Вашей выдержке!Так он так далеко, я правда пеерживаю, как он там, жив-здоров ит.д.
Омлетик• 08 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча

а это всегда так было или участилось в последнее время? может он не хочет брать Вас с собой в Польшу вот и высасывает из пальца эти ссоры??? ну реально -если любишь и не живешь вместе с человеком и при этом еще и САМ не звонишь и не пишешь и трубки не берешь.... реально наводит на размышления
Ratysha• 08 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча

я бы написала ему в соцсети или скайп, что ребенок соскучился или что он мне дорог, и я не хочу зацикливаться на мелких ссорах, мне важно знать как у него дела все ли в порядке
попробуйте схитрить, а потом когда помиритесь спросите что ему в вашем поведении не понравилось

автор миссДавеча • 08 февраля 2016
Ответ дляОмлетик

та с первого дня , ещё до свадьбы...не брать в Польшу-это исключено, он ждёт пока сын мой старший поступит и я смогу с малявкой туда переехать-ибо каждое расставание для нас траур...
автор миссДавеча • 08 февраля 2016
Ответ дляRatysha

ребь оч. маленький-1,5 года...эта ситуация далеко не первый раз-он знает , что это меня очень угнетает...и играет на этом...как отучить-вот вопрос...а помириться-конечно помиримся.
Омлетик• 08 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча

не хочу накручивать, но (чисто с Ваших слов) не такой уж для него и траур. если раньше он молчал, но Вы хотя бы жили вместе и виделись, то теперь он Вас не видит еще и сам не хочет Вас слышать и готов так и жить пока Вы первая не начнете бегать за ним.
Омлетик• 08 февраля 2016
и он выходит за Вас и за ребенка вообще не волнуется -а если не дай Бог что, заболеет кто (тьху-тьху) или еще что? а он весь такой трубку не берет.
Ой, я бы конечно жестко его проучила, но с другой стороны я бы и не связывалась изначально с таким
автор миссДавеча • 08 февраля 2016
Ответ дляОмлетик
та наверное надо проучить-сыграть в его игру, а потом и обидку закатать, что не интересовался нами-что мы тут и как....
автор миссДавеча • 08 февраля 2016
Ответ дляОмлетик

мы с ним говорили на эту тему, но он говорит, что когда на меня злиться-не может ничего сделать-и хочет ’ущипнуть’ посильнее-вот и нашёл способ...так как знает , что это меня угнетает
Омлетик• 08 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча

ну вот -дайте ему понять, что это Вас не угнетает.

А вообще если честно -странные отношения, так то муж хороший -но если что то бьет по самому больному, а Вы еще и первая мириться всегда идете......
автор миссДавеча • 08 февраля 2016
Ответ дляОмлетик

вот не умеет он мириться и всё тут...вот упёртый с детства(маам его говорила, что отец орёт на него, ругает, шлёпает-говорит-попроси прощения, а он нет-пусть хоть прибьёт-а не попросит)...какой-то он с детства такой:) дурак:)
Crag_33• 08 февраля 2016
У меня муж бывший Дева, мог молчать и не одну неделю)))) По первой меня это убивало, я человек отходчивый, быстро сдуваюсь. Потом привыкла и не обращала внимания- он меня не достаёт, я его, так и жили, в итоге разошлись)))))Не из-за этого , конечно, но имейте ввиду, если ваш сейчас так себя ведёт, то лучшего не ждите
Омлетик• 08 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча

все он умеет ну или научиться сможет -просто ему так удобно и ему нет резона ничего менять. Он себе что то придумал -Вы бегаете за ним, звоните, пишете -он весь из себя звонки сбивает, недотрогу корчит. А Вы нервы себе мотаете. это Ваше личное дело, я ж не осуждаю, если Вам норм, то живите так и дальше, я ж поняла Вы ж уже взрослая девочка, Вы же видите зачем ему меняться? что то менять ему нет резона -ему так хорошо, а Вам плохо. И Вы или будете что-то делать или нет -выбор за Вами. Я вижу Вам даже это где то нравится....
куркулиха• 08 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча
ну так он сейчас далеко, трубу не берёт-и так не сладко, а ещё в ссоре....он не Телец-, он -Весы...
занят ,осободится перезвонит