миссДавеча• 08 февраля 2016
Как отучить мужа играть в "молчанку" при ссорах ?
Девочки, замужем 5 лет, есть ребь, вроде и муж хороший, ну длин чуть что не так-сразу замыкается и молчит. Так ладно когда дома жил-а сейчас работает в Польше-дома раз в полтова-два месяца. Вот как что ему не так-сразу или трубу не берёт или не говорит. Я уже вся на нервах-я так не могу-как справиться с этими "молчанками"?Как отучить? у меня крыша едет-я нервничаю, звоню, он сбивает или не берёт трубу. Капец какой-то.
СтрашнаяНаташа• 08 февраля 2016
Сама такая, ну не понимаю, зачем истерить, выяснять кто прав? Перемололось и ладно. Попробуйте привыкнуть.
Тоска в носках• 08 февраля 2016
Ответ дляБесбардак
Он Телец?
:) я телец тоєже иногда мужа вывожу молчанками Такие мы тельцы :)))
Дон Пэдро• 08 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
зашибись позиция, детский сад:(
ЦыбаФу• 08 февраля 2016
ну почему обязательно телец...я козерог но мне проще иногда заткнуться и помолчать чем выпустить пар и поорать..побить посуду.. я если начинаю шашкой махать дело плохо кончится для меня самой прежде всего поэтому надо не навредить себе
Кошка Мурка• 08 февраля 2016
Ответ дляЦыбаФу
ооо,такая же ситуация,тоже козерог
Бесбардак• 08 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
Ага) и я такая же....потому и спросила. Не люблю разборок и скандалов....вот и молчу,и знаю что это бесит мужа
Тоска в носках• 08 февраля 2016
Ответ дляДон Пэдро
зашибись позиция, детский сад:(
причем здесь детский сад? у кажлого человека своя правда, свой взгляд на мир. Многое мы делаем бессознательно. так что нужно просто привыкнуть, в случае с автором просто не доводить до ссоры В 90% в ссоре виновата жена. Я когда поняла что сама являюсь причиной конфликтов - часто ссорилиьс Потом стала проще смотреть на недостатки мужа, и конфликты почти прекратились и морлчанки тоже :)))
Дядя Жора• 08 февраля 2016
Чем больше вы реагируете на это, тем чаще он это использует, чтобы досадить вам. Без причины и всякого анонса включите свой режим молчания, на месяц, без телефона, без соцсетей, пусть он почешется, почему никто не звонит, не пишет, а потом спросите, как это? быть в игноре в семье? будем играть в детские игры или вырастем и начнем разговаривать?
миссДавеча
• 08 февраля 2016
ну так он сейчас далеко, трубу не берёт-и так не сладко, а ещё в ссоре....он не Телец-, он -Весы...
Дон Пэдро• 08 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
при том, что молчанки - это неконструктивное, детское поведение. а еще позиуия ой я телец, слон, лось и потому вот такой... взрослые люди умеют осознавать и формулировать свои чувства-претензии. дети прячутся за молчанками и зоопарком
Бесбардак• 08 февраля 2016
Ответ дляДон Пэдро
зашибись позиция, детский сад:(
Это не детский сад,а такое выражение обиды. Зачем опускаться до скандалов и оскорблений,битья посуды и т.д. Но я всегда за диалог!!Иногда лучше промолчать,чем пожалеть о сказанном
Омлетик• 08 февраля 2016
Ответ дляRatysha
мда, сочувствую, у меня тоже молчит при ссорах, один раз 4 дня молчал. Вариант только посмотреть на ситуацию его глазами, понять свою ошибку и извиниться.
пффф, а если ошибка мужа? а если виноваты оба? все время извиняться?
Тоска в носках• 08 февраля 2016
Ответ дляДон Пэдро
У Вас же тоже есть ’заскоки’ У каждого человека они есть. Автор просит помочь решитьт ее проблему. То что Вы называете это детским садом - никак не поможет Ее муж не поменяется...
миссДавеча
• 08 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
Так он что-то себе придумает-не даёт мне даже возможности высказать свою точку зрения-всё бац-заткнулся на неделю-две...пока я сама не налажу отношения...а тут в другой стране...млин..
Тоска в носках• 08 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча
Ну так не высказывайте. эта Ваша точка зрения как-то влиляет на решение проблем? Или это только чтоб поговорить? ... можно делать и без слов. Решили сделали, зачем скандалы разводить
НуКаНаКа• 08 февраля 2016
Ответ дляЖена сантехника
Мой рак - та же пестня(((
О да,я с таким знакома.Это реально выбешивает.Только тот даже в к диалог не вступает,т.к считает,что женщине нет смысла что то доказывать или спорить с ней.
миссДавеча
• 08 февраля 2016
Ответ дляЖена сантехника
Мой рак - та же пестня(((
...и как боретесь? или как переживаете молжанки? они меня дико бесят, нервничаю, плачу, я их боюсь...
Дядя Жора• 08 февраля 2016
Ответ дляДон Пэдро
Совершенно верно, зверушки тут ни при чем, это не зрелость личности и не умение себя вести
миссДавеча
• 08 февраля 2016
Ответ дляДядя Жора
я боюсь, что он не позвонит-вот что тогда???я так извожусь....
Омлетик• 08 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча
Я вижу два варианта (может есть и еще какие то)
1. тупо переигнорить его - начните свой игнор и не звоните, не пишите и если он будет писать не отвечайте.
2. поговорить серьезно -что это деский сад штаны на лямках -или вы семья или нет и что такая семья Вас не устраивает и что это не семья.
3. Пока писала нашелся и трети вариант -извиняйтесь, бегайте за ним, названивайте ему и все так и будет продолжаться на сколько Вас хватит.
НуКаНаКа• 08 февраля 2016
Ответ дляТоска в носках
А я телец и молчать вообще не умею))))
миссДавеча
• 08 февраля 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Знакомо.Никак.Это типаж такой!
...хорошо, а как с этим жить?
Тоска в носках• 08 февраля 2016
Ответ дляОмлетик
Есть еще 4 вариант Не доводить до ссор :) Это проще всего. Сам Комаровскимй говорит - мужчина - существо примитивное :)) если его не доводить он будет милый и хороший Я с ним согласна на 100%
Омлетик• 08 февраля 2016
Ответ длямиссДавеча
Ну и гляньте страху в лицо, ненадо прятаться и что тогда? ответьте сами -что тогда? если Вы боитесь что коли Вы не будете за ним бегать и извиняться не пойми за что то он Вас бросит? ну если бросит -то так он значит Вас любит и такая Вы семья, Вам надо такое? серьезно? хотите всю жизнь так жить? ну выбор за Вами