Бабушка Бетман• 08 февраля 2016

Девочки помогите!!! Аваль и доллары(((

Девочки такая ситуация. Ребенок копит на планшет, насобирал немного денег и поменяли в Авале, кипили 50 долларов. 2 недели назад. Сегодня пошли в Аваль хотели 50 сдать и купить 100. 50 у нас не приняли, сказали, что не проходит через их пищалку. Я начала ругаться, что у меня есть чек, что покупали у них. Они посмеялись и сказали ничего не докажете. так как в чеке нету номера купюры. Обратились в Ощад, там тоже не приняли, сказали деньги 1985 г. и их уже не принимают. Подскажите куда жаловаться на Аваль и как вернуть деньги(((
Снегурочко• 08 февраля 2016
На горячую линию, но как доказать

Снегурочко• 08 февраля 2016
кассира в лицо помните?
Кошечка-муркошечка• 08 февраля 2016
Ответ дляСнегурочко
кассира в лицо помните?
а это делу как поможет?
В шоколаде• 08 февраля 2016
в нацбанк жалобу напишите...
автор Бабушка Бетман • 08 февраля 2016
Ответ дляСнегурочко
кассира в лицо помните?

Конечно помню и подпись её на чеке стоит.
автор Бабушка Бетман • 08 февраля 2016
Я конечно в шоке, надеялись, что не приду так скоро меня, а через время уж точно ничего не доказать. Совесть совсем потеряли
Мила_Милая• 08 февраля 2016
Видеокамеры у них есть, пуст покажут..может видно будет какая купюра.
Зяблик протестант• 08 февраля 2016
я бы пожаловалась в нацбанк сначала по телефону, если не поможет письмо в нацбанк и жалобу в прокуратуру на бездействия нацбанка.
На перекуре• 08 февраля 2016
я так когда-то в Привате брала. И свои же не приняли они потом))) Сказали ветхие. Пошла в к менялам поменяла без проблем. Ну их в .....

Снегурочко• 08 февраля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
а это делу как поможет?
Ну может жаловаться на конкретную персону...
Кошечка-муркошечка• 08 февраля 2016
Ответ дляСнегурочко
на что жаловаться? где доказательства,что автор не подменила купюру?
Стильная штучка• 08 февраля 2016
Если не будет реакции на звонок на горячую линию, попробуйте обратиться с жалобой в письменном виде. Приложила бы копию чека. На письменное обращение должны отреагировать.
Можно подойти в то отделение где купили доллары, позвать руководителя отделения и отдать письмо под роспись. На письменные обращения по другому реагируют.
В конце письма можно написать, что при отсутствии ответа в такие-то сроки, подадите заявление в милицию.
И не нужно думать как докажите, пусть думает банк как он докажет, что не виноват. Ваша уверенность - залог успеха.
ВсеЧетко• 08 февраля 2016
что значить 1985? да хоть 1785. на сколько я знаю - все купюры имеют хождение. у них никогда не было денежной реформы
Кошечка-муркошечка• 08 февраля 2016
Ответ дляСтильная штучка
вы реально в это верите?
Стильная штучка• 08 февраля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
вы реально в это верите?
Да. Если сесть и опустить руки, дела не будет. На это и рассчитывали те, кто продал такую купюру.
У меня был случай, когда говорили, что ничего не доказать. Немного напористости и уверенности в своей правоте и деньги вернули. Правда не банк, магазин.
ХикориДикори• 08 февраля 2016
Ответ дляБабушка Бетман

я сдала 100 долларов 1985 года в обменнике, прияняли без проблем. Просто не в каждом обменнике принимают, т.к. не все кассиры знают, можно ли принимать такие купюры. У меня в 3-м приняли.
В следующий раз, когда будете покупать доллары, требуйте новые купюры или хотя бы от 90 года.
Кошечка-муркошечка• 08 февраля 2016
Ответ дляСтильная штучка

Допустим ваш пример сюда ну никак.
Во-вторых, так можно напористо бизнес делать. купил один раз купюру и каждый последующий фальшивку возвращать. А что? Ваша уверенность - залог успеха.
Стильная штучка• 08 февраля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка

Допустим ваш пример сюда ну никак.
Попробуйте, может и получится :)
Кошечка-муркошечка• 08 февраля 2016
Ответ дляСтильная штучка
Попробуйте, может и получится :)
абы написать.....
Вы кассиром порабойтайте в банке. И что делать будете с такими напористыми клиентами. Всем менять деньги?

Стильная штучка• 08 февраля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
абы написать.....
А так Вы кассиром в банке работали... Тогда понятно почему не нужно разбираться с банком. Оставим все как есть. Подсунули купюру, но кассир же не со зла. Пусть голова болит у клиентов, а не у кассира.
автор Бабушка Бетман • 08 февраля 2016
Завтра пойду к директору отделения! А там посмотрим(
ХикориДикори• 08 февраля 2016
Ответ дляБабушка Бетман

смысл? пойдите да сдайте из в обменнике. Будете еще голову себе морочать и нервы трепать(
Кошечка-муркошечка• 08 февраля 2016
Ответ дляСтильная штучка
кумедна. С вашим аналитческим умом вам нужно работать в бюро прогнозов! Где я такое писала?
Я от банка далека как вы от нормальных советов автору.
Мила_Милая• 08 февраля 2016
Автор.. попробуйте эту купюру через терминал приватбанка закинуть на свой счет.. а потом через кассу опять забрать)
автор Бабушка Бетман • 08 февраля 2016
Ответ дляМила_Милая

На любую карту Привата можно?